MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:32
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Радиолюбители, объединяемся! Предлагаю общаться, меняться схемами и опытом

Переглядів: 74446
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем радиолюбителям.
Предлагаю общаться, меняться схемами, сайтами, опытом. Знаю, что Vadim Crimea - радиолюбитель.
Я тоже радиолюбитель. Занимаюсь 7-й год.

www.cxem.net
www.kazus.ru

03_biggrin
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
Змінено: 08.12.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
1234567••10
rti
11.02.2008 р.
answerview
Болею радиогубительством с детства....и до сих пор....Так что будут конкретно вопросы по приёмо передающим ус-вам.....пишите.... 17_wink
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
30.11.2008 р. відповів для rti  
answerview
Э, объединяться будем? 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для rti  
answerview
Мое первое творение в 12 лет было приемник прямого усиления, на каком то операционнике и батарейке "Крона". Дальше как обычно пошло-поехало, УМЗЧ, цветомузыки, УВЧ для ТВ и прочие конструкции. На 4-м курсе техникума зацепил эфир, АМ-передатчики 1.8-3,2 Мгц от 5 Вт до 1 кВт. Потом гражданский 27 МГц, потом получил позывной и на УКВ 145 Мгц. Участвовал в соревнованиях "полевой день", 2-е место по Украине. С товарищем сделали репитер на канале R5. Несколько лет ремонтировал рации службам такси. Последнее время на радио не хватает времени, но позывной не закрываю, может на пенсии еще погоняю радиоволны. 03_biggrin  Парочка новых ГУ-81 гордо стоят на полке.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р.
answerview
Буду, блин, некропостером)))).
Собственно, разработкой девайсов не занимаюсь, но в разной степени занимаюсь радиолюбительством с 8 лет (угу, детекторники на Д2 иД9 07_dirol )...Радиоболтал на СиБи, сейчас больше на 433... Позівной так и не сделал - некогда, да и аппаратуры - СиБишный Драгон, да портативки на 433 и 144... А, ещё сканер)))).

Вопрос по теме: кто СиБишку на скут ставил?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
а не подскажеш схему простенкого усилителя звука?????
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Че ты прогнал на тему. Нравится не нравится не тебе решать какие темы создавать. Если мне надо разобраться с коммутатором, то что надо искать на сайтах по радиоэлектроннике?... Я думаю это будет то, что если съездить на кардачи по запчасти на скутер.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Я тоже люблю по-паять... Может у кого-то валяется схема коммутатора с не сложным опережением. А то у меня появилась идея сделать чтоб вручную изменять угол, но не охота снимать магнит с генератора... Может все таки у кого-то есть схема, чтоб я не курочил свою мопедку..?
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Я тоже люблю по-паять... Может у кого-то валяется схема коммутатора с не сложным опережением. А то у меня появилась идея сделать чтоб вручную изменять угол, но не охота снимать магнит с генератора... Может все таки у кого-то есть схема, чтоб я не курочил свою мопедку..?

Созданию комутаторов с УОЗ посвящена аж отдельная тема: http://www.moto.com.ua/forum/topic-41985/
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Че ты прогнал на тему.
Дату смотрите, а ?... И возможностями форума на тот момент поинтересуйтесь... 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Угу, глянул... А точнее я там уже был когда-то... Впечатление - не очень, ничего конкретного только размышления местных кулибиных.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р.
answerview
Всем привет!Занимаюсь ремонтами бытовой техники с 20 лет и по сей день  39_heat
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р.
answerview
Я что, один на радиофицированном скуте ездить буду?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Вопрос по теме: кто СиБишку на скут ставил?

на резинку далеко не будет работать, не ставить же Lemm 1.5 метра. 145 МГц гораздо лучче
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
А Резинка и не катит)) У меня 407 Дракон))). И "укоротыш" от Лемма, 85 см.. Вроде строит, но КыСыВометр давно про...терян))).
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Строит или нет покажет только КСВ-метр, а хоть как то работать будет и на кусок провода. У тебя Драгон на скутере стоит?
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Собираюсь ставить... На машине эта антеннка нормально строилась, КСВ в пределах 1.5...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
1.5 это так себе, lemm строятся на 1.0. Не представляю автомобилку на скутере, её же снять проще простого. Может лучше портативка?
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
У меня Лемм 85-сантиметровый... И то щастье, что 1.5 настроил)))). А снять уходя - легко...У меня под врезку...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
Приветствую, братья! 42_friends
Я тоже радиолюбитель с юных лет.
Порадовало, что нас здесь так много 18_good
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
люди підкажіть якусь схему усілітеля звука!!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті