MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 14:10
44
+16 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Доработка глушителя сверлением дыр: издевательство или вариант?

Переглядів: 9010
Parker
31.10.2007 р.
answerview
Друг хочет просверлить отверствия в глушителе-говорит мол дышать ему будет легче. Правда ли это и как это лучше зделать? И подскажите пожалуйста как увеличить мощность(просто сам этим никогда не занимался) 16_roll
Змінено: 31.10.2007 р., VadimCrimea
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для Parker  
answerview
В глушителе зделаны специальные перегородки вроде лабиринта для поглощения шума, я когда-то разворотил глушак от запора просто интерестно было, со временем эти перегородки и отверстия выгораюти и забиваются, тогда глушитель лучше поменять. А сверлить дырки думаю глупо, глушитель тоже не идиоты придумали. ИМХО если зделать отверстия он зобьется быстрее и шум будет больше.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Parker
31.10.2007 р. відповів для xkey  
answerview
спасибо дружище, а как нащот любого легкого тюнинга , фильтра нулевого сопротивления и т.д
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для Parker  
answerview
Чесно говоря я этим еще не интересовался, когда родной состарится тогда и буду думать что-то полцчше поставить. Спроси у трубика, он фанат тюнинга  01_smile
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для xkey  
answerview
пасиба.аж краснею. По поводу глушителей - в принципе ты видимо хочеш сделать алья прямоток какой то, но для 2х тактных двигателей прямоток не выход из ситуации, попробуй сам - сними глушак и посмотри на динамику разгона - особо ничего не произойдёт.
даёт + лошадки резонансная труба,хотя наверное всего +1.5 лошадки даст.Больше кажецо нет.
Прямоточный фильтр -
многие говорят что его стоит ставить на карбюраторы выше 19, хотя есть формула. щас не вспомню какая по которой увеличением жеклёра можно и 12й карб привести к прямоточному фильтру. Если просто поставить на твой карб без настройки фильтр нулевик у тебя ганешно поршня не умрёт (если 50ка) но на старте и после 50 ти будут провалы (начнёт захлёбывацо воздухом) и больше 55 ну никак не пойдёт - упадёт скорость и мощя.
Можеш поставить больше карбюратор (жрать будет больше), но так же будет отрабатывать то что жрёт.
Резонансная труба+карбюратор= будет заметна разница, но думаю не очень сильно. возможно +10-15 км.час
А ктонибудь пробовал технигас револьвер?
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Parker
31.10.2007 р. відповів для trubik  
answerview
спасибо за советы, а движок у меня 4-х тактный.))))
Змінено: 31.10.2007 р., Parker
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р.
answerview
Можно еще вот так "доработать" 01_smile
http://infostore.org/file/3961679/3196071/DSC00186.JPG
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Змінено: 31.10.2007 р., eee
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для Parker  
answerview
В таком случае если насверлить дырок в глушаке то тебе это поможет. Хотя я думаю не на очень много. А по поводу нулевика на 4т ничего не скажу  12_cray
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
akella
01.11.2007 р. відповів для Parker  
answerview
возвухан - нулевик - не ставь. наживеш проблем. кроме грохота и риска получить порцию воды - ничего хорошего не будет.
like
good
bad
shockingly
01.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
ни в коем случае нельзя делать отверстия.у двухтактников глушитель должен быть полностью вакуумизирован.на себе пример приведу.когда ставил себе глушитель сделал паронтовую покладку на стыке картера и глушителя.так вот ее прорвало и скут перестал вообще ехать - тяга исчезла.на четырех тактах такое может и прокатит, но не на двух так как у двух тактов глушатель должен создавать определенное сопротивление для тяги.
like
good
bad
shockingly
Parker
01.11.2007 р. відповів для solobass  
answerview
спасибо пацаны, буду знать. А говорят еще что можно расстачивать диру в глушителе на стыке с картерным отсеком. Правда???
like
good
bad
shockingly
01.11.2007 р. відповів для solobass  
answerview
Так мы тут как бы про 4Т и говорим 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
01.11.2007 р. відповів для eee  
answerview
я тут хотел спросить ето что за прямо ток мейдын ин сам склепал и кстате ето у тебя dj1 был на фотки?? ну понято хонда)))
like
good
bad
shockingly
01.11.2007 р. відповів для Parker  
answerview
а зачем. К примеру на ямахах, на поршне стоит заглушка - там где глушак, кусок окошка выпуска заварен. его можно стачивать, получицо злее.
Попробуй проехацо без глушителя. сравни результаты
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
01.11.2007 р. відповів для vivi  
answerview
это не мой, просто нашел фотку в инете
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для eee  
answerview
с дырками он намного громче станет.по-моему лучший вариант не портить глушитель, а накопить денег на leo vince или что в этом роде.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин