MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 19:33
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1733978
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.08.2016 р. відповів для vova61  
answerview
Не покупай - он меня замучил... Ява реже ломается чем это чудо китайской техники плюс колоссальная проблема по запчастям: банальный воздушный фильтр найти невозможно - приходится кулибить. Едет с одним ездоком максимум 55 км, с двумя - 40 км. Расход топлива 2 и более литра (а не 1,5 как обещают при 35 км/ч.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
08.08.2016 р. відповів для vova61  
answerview
Здравствуйте! Хочу купить Honda Dio AF62. Понятия не имею о скутерах)). Подскажите пожалуйста кто что знает о данном скутере .

у меня была в личном пользовании 3 сезона, и проехал я на ней в районе 10к,
в   обслуге у меня их 4шт и одна Today уже 6й год
 скажу чем 62я лучше  56й
1) на ней реально больше места как на сиденье так и под ним, да и с виду пышней
2) на зад легко без ущерба проходимости встаёт каток на 3.50, это комфорт и +5км/ч максималки
3) диаметр заднего тормозного барабана 110 это эфективней и дольше ходят колодки
4) клапана регулируются болтами
5) короб воздухофильтра имеет более надёжную конструкцию и забор воздуха из менее запылённой зоны
6) этот мотор AF61E имеет отдельный цилиндр и его цена в оригинале в 3 раза ниже чем блокцилиндр на AF55E

а теперь чем 62я хужей чем Smart
1й минус у Dio62й мотор воздушка а это минус 1.2hp и минус 1Nm  сказывается при езде вдвоём и на затяжных подъёмах минус 10км/ч
2й  минус воздушный мотор требует в два раза чаще менять масло (0.7л/3000км) а у56й(0.6л/6000км)значит в два раза больший расход масла
сроки замены из мануала, в наших реалиях лучше сократить до 1.5-2 для 62 и 3 - 4 для 56й соотв
3й  у 62й обыкновенный стартер минус это шумно и лишний напряг на левую цапфу колена да и сам гена слабее 70ват а у 56й 90
4й минус это передняя вилка умирает ещё быстрее чем на обычной 56 а вот просто гидроперья туда не поставить но уже есть план по установке другой вилки
5й минус у 62й стальная рама она менее жесткая, и на 62 вы не почувствуете  той остроты управления которой56я обязана  литой  раме из алюма
6й минус 62й отсутствие блокировки центральной подставки
по набору скорости 62я почти не отстаёт от56й и даже от Dio 2т, так сочно размазали инженеры HONDA её 3.7Nm крутящего момента, но у 62  его максимум  приходятся на более низкие 6500 обороты чем у 56 соотв 7000 а это минус 5км/ч крейсера
в итоге:  если все в стоке то максималка у 62й ок 60 а крейсер  = 50км/ч  
но крейсер и максимальная скорость увеличится на 20% при установке тюн вариатора Kitaco
но только настоящие оригинальные запчасти дают надёжность HONDA !
в ремонте 62я на порядок дешевле!

надеюсь мои заметки помогут вам сделать выбор
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.08.2016 р. відповів для Slava  
answerview
если бы у меня стоял выбор (ява или дио62) на чём поехать за 500 - 1000км или более км то без раздумья я выбираю 62ю
это  Honda просто другой уровень
а Ява с её 2т мотором и контактным зажиганием была мечтой лет 30 назад
а в 21веке пусть этим чудом радуются коллекционеры
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р.
answerview
кто подскажет что это за  хрень ? обнаружил при разборе.
Змінено: 09.08.2016 р., sanyanovik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Возможно заглушка передней вилки. или пробка от коньяка после прошлого мастера осталась  17_wink
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для tizen  
answerview
да не,кроме меня там никто не лазил и была в районе полика,под ним и на заглушку не тянет,там маленькая дырочко по средине...влом разбирать о5,я про нее забыл,увидел когда собрал)
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для TuristR  
answerview
Спасибо за консультацию, взял сегодня 62ю. Конечно после мотоциклов непривычно как то , начинал в молодости с Минска, потом Ява,потом Иж П-5 и завершающий  китаец Leader который весной угнали((. Первое впечатление положительное, работает тихо, плавно набирает скорость,не рвет, максимально 55км, думаю больше скорости  на маленькие колеса и не надо,трясет сильно и кидает на плохой дороге. Еще по привычке как то пытаюсь муфту выжать и скорость переключать ))).
like
good
bad
shockingly
20.08.2016 р.
answerview
Как проверить состояние направляек?
like
good
bad
shockingly
25.08.2016 р. відповів для Oklickman  
answerview
Как проверить состояние направляек?


Вопрос конечно интересный, но если бы ещё узнать каких направляек?
like
good
bad
shockingly
26.08.2016 р.
answerview
всем привет ! вопрос кто в курсе на хонде аф 62 как часто надо чистить фильтр системы дожига ? после чистки перестали плавать обороты
ALEKS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2016 р. відповів для TuristR  
answerview
доброе время суток! на хонде 62 за фильтром и в воздуховоде обнаружил пыль фильтр мою в бензине каждые 500-700км. сказали что фильтр не справляется и надо пропитывать бумажный фильтр аэрозольной пропиткой для паралоновых фильтров.возможно ли такое  или это бред ? и не будет ли двигатель  задыхаться ?
ALEKS
like
good
bad
shockingly
27.08.2016 р. відповів для ALEKS1  
answerview
доброе время суток! на хонде 62 за фильтром и в воздуховоде обнаружил пыль фильтр мою в бензине каждые 500-700км. сказали что фильтр не справляется и надо пропитывать бумажный фильтр аэрозольной пропиткой для паралоновых фильтров.возможно ли такое  или это бред ? и не будет ли двигатель  задыхаться ?


"за фильтром и в воздуховоде обнаружил пыль"  это как раз последствия "фильтр мою в бензине"

на 62й в стоке стоит не обслуживаемый воздушный фильтр из нетканого вискозового материала с апсорбирующей пропиткой, прелесть оригинального фильтра в том что даже по грунтовым дорогам его хватает на 5 - 7 000км и не нужно его обслуживать по асфальту до 15т км он справляется со своей задачей!
промывая в бензине вы разрушаете способность фильтра очищать!
закажите оригинальный фильтрующий элемент и будет вам щастье на 5 - 10 т км!

состав пропиток для поролоновых фильтров для них и предназначен, пропитав родной таким средством вы угробите мотор
(его будет заливать так что смывать масло со стенок гильзы)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 27.08.2016 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
27.08.2016 р. відповів для Oklickman  
answerview
Как проверить состояние направляек?


в идеале конечно нужны гладкие проходной и не проходной калибр,  но это роскошь

в гаражных условиях только "на ощупь" вставляя стержень нового впускного клапана, в рабочих направляющих у него почти нет люфта он там как поршневой  палец в головке шатуна!
ну а косвенно если при замене колпачков они при разбитых втулках не справляются со своей работой будет нагорать масло на тарелках и нерабочей части стержня клапана
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 27.08.2016 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
06.09.2016 р. відповів для TuristR  
answerview
Доброе время суток ! Очень заинтересовался темой второго поролонового  фильтра в  дополнение к бумажному ,хочу пробовать на 62 хонде  . Но есть вопросы -  не будет ли двигатель задыхаться в следствии обогащения смеси и не будет ли его заливать  так что смывать масло со стенок гильзы (цилиндра)
ALEKS
like
good
bad
shockingly
07.09.2016 р. відповів для ALEKS1  
answerview
Если ставить второй поролон то пропитывать нужно минимально. иначе будет перебор. как вариант ставте обычный китайский бумажный либо поролон. совмещать думаю у вас не очень получится угадать пропитку.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
08.09.2016 р. відповів для ALEKS1  
answerview
Доброе время суток ! Очень заинтересовался темой второго поролонового  фильтра в  дополнение к бумажному ,хочу пробовать на 62 хонде  . Но есть вопросы -  не будет ли двигатель задыхаться в следствии обогащения смеси и не будет ли его заливать  так что смывать масло со стенок гильзы (цилиндра)


если в дополнение к оригинальному поставить тонкий поролон то в летнее время и на режимах 70-100% открытия дросселя будет лить с описанными последствиями
а в дополнение к бумажному (сухому) поролон средней толщины 7 - 12мм думаю только улучшит наполнение и очистку
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.09.2016 р.
answerview
Помогаю другу  распродать дио 56 по частям . Скутер был без пробега по Украине , есть почти все кроме коммутатора и фары . Пишите в личку если что то интересует .
like
good
bad
shockingly
23.09.2016 р.
answerview
Мира всем!
Подскажите кто знает,у меня af56 перестал крутить стартер (пропала искра когда с ножки дыркать), при включении зажигания все как обычно, но вместо того чтобы заводится щелкает реле возле акб , и нечего не могу сделать, проверил на неисправность стабилитрон он исправен, все реле позвонили тоже робочие, стартер-генератор от грязи построен и следов подгорания не обнаружено...подскажите кто знает решение , всем спасибо!
like
good
bad
shockingly
23.09.2016 р. відповів для Mexanikov  
answerview
Катушку зажигания проверьте либо поменяйте.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
24.09.2016 р. відповів для Mexanikov  
answerview
либо слабый аккум, либо внутренняя часть колокола диностартера обросла грязью,
ну в худшем случае выгорела часть блока управления двигателем
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин