MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:07
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1730221
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.07.2018 р.
answerview
Ребят, подскажите, передние и задние тормозные колодки взаимозаменяемые? Они одинаковые или нет. (CHF505_J 50 CREA SCOOPY GRAY 2005)

По коду разные. А по факту?

Передние: 06430-GET-000
Задние: 06430-GCW-000
like
good
bad
shockingly
07.07.2018 р.
answerview
Всем привет! Столкнулся с проблемой когда потерял ключ замка зажигания, не могу снять замок через 2 болта (4-гранные) просто намертво закручены, хотел сверлить но сверла просто не берут японские болты, и японские свёрла тоже нету возможности купить так как живу я в маленьком городке, и их просто не выгодно продавать из-за дороговизны), пожалуйста помогите 06_question скутер стоит уже 2 недели 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2018 р. відповів для vladaf56  
answerview
Фото скинь этих болтов.Ключ накидной нужен или как шестигранник?
like
good
bad
shockingly
08.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
как шестигранник
like
good
bad
shockingly
08.07.2018 р. відповів для alex-od  
answerview
взаимозаменяемые но "передние" из другого материала накладки и сзади они "не тормозят"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2018 р. відповів для vladaf56  
answerview
Думаю придумать что-то можно.Фото скинь
like
good
bad
shockingly
30.07.2018 р.
answerview
Всем приветствие, нужна ваша помощь. Собрали мне скутер, после капремонта, а вот один провод не прикручен, и я не могу вспомнить откуда он. Honda 56, подскажите или при помощи фото покажите куда его прикрутить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2018 р.
answerview
масса. на раму, ИМХО, по внешнему виду
тьху... напутал, кажись. масса на двигатель, а не раму. без нее может со стартера не заводиться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 31.07.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
31.07.2018 р.
answerview
Господа, вы подскажите куда прикрутить этот провод. Заводится и с лапки и со стартера, я пока накинул его под болт на силушку, ну не нашел другого места, а до этого он просто болтался.
like
good
bad
shockingly
31.07.2018 р.
answerview
Ладно, прикрутил просто к движку. А вот такой вопрос: в теплую погоду не заводится с кнопки (при +25 и выше), а если температура ниже то заводится. Просто слышно как щелкает реле, но никаких подвижек стартера нету. Что это может быть?
like
good
bad
shockingly
03.08.2018 р.
answerview
Всем доброго дня! Появилась проблема с хондой 56. После чистки карбюратора, мопед завелся только с помощью баллончика "быстрого старта". Обороты не держит, нужно "подгазовывать". После добавления винтом на дроссельной заслонки, обороты держит, но как только "газану", обороты не сбрасывает(((( Приходится тормозить ручкой заднее колесо, и тогда обороты падают. А если не тормозить ручкой заднее колесо и убавлять газ с помощью винта, то после того как выключаешь двигатель и повторно его запускаешь, то повторяется то же самое "Глохнет после запуска и приходиться подгазовывать". Винт "Качества" выкручен на 1.5 оборота, им кстати я тоже пытался отрегулировать, НЕ ПОМОГЛО !!!! Может электро, клапан не до конца перекрывает после нагрева (он у меня разборный, из светлого пластика) , кто знает то он регулируется резьбой, может я здесь при его сборки его не докрутил? ПОМОГИТЕ)))) у нас в Алма-Ате на 1,8 мил. человек мопедов ХОНД 56-57 у пару человек, остальные катаются на 2-х тактниках 03_biggrin 
Александр
like
good
bad
shockingly
09.08.2018 р. відповів для bob7717020244  
answerview
такие симптомы могут быть в случае  подсоса воздуха (через мембрану, сам патрубок резиновый,)
ну и с чего начать так это не зажат ли впускной клапан? 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
Какой нужен амортизатор, ато задний не регулируемый на ямках аж вылетаю со скутера 
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для vladaf56  
answerview
ответ в самом вопросе: подходящий по длине, по креплениям. можно или газомасляный или просто гидравлический. но обязательно с преднатягом пружины. и еще. если на ямках вылетаешь - то не срабатывает гидравлика. это так, инфа к размышлению.
принцип прост: на сжатие работает пружина. на отдачу - гидравлика. по сути, у тебя пустышка. или с завода или вытекло масло. если кататься вдвоем, с большей нагрузкой, то получаются "качельки" от ямки до ямки. так что тут или ремонт или замена. названий вообще не подскажу. на 2 еврея 3 мнения. так что сам ориентируйся. но , для начала, лучше разобраться, почему родные нормально не работают. если нет качелек - то в них залито было предыдущим ремонтником бОльшей вязкости масло и больше объема. видать, рассчитывалось под боЛЬШИЙ вес
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Может мне кто-то сказать какая вязкость должна быть у масла чтобы залить его в хонду Дио 56.
И какое лить синтетику или полусинтетику ? У неё пробег 550 км. И кто какое льет мотюль Репсол... ?
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
? У неё пробег 550 км.
550 км????????  по какому кругу пошел спидометр?????
1
like
good
1
bad
shockingly
17.08.2018 р. відповів для Alexeisokoloff  
answerview
10W30 ну хотя-бы гидрокрекинговое у Мотюля это 5100 у Репсоля MATIC SINTETICO MB 4T 10W30

и выбор стоит делать не на основании цены а на уверенности что это не подделка 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.08.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
250 мм подойдёт амортизатор задний ? 
like
good
bad
shockingly
31.08.2018 р. відповів для vladaf56  
answerview
у меня нет дио. смотри по размерам стокового
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.09.2018 р. відповів для Alexeisokoloff  
answerview
10W30 мотюль нормальное масло
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин