MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:02
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1733163
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2018 р. відповів для vladaf56  
answerview
на 56 свой аморт Амортизатор хонда дио аф 56
у него вилка вилка а не как у обычного вилка ухо
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
09.09.2018 р.
answerview
Извините если не по правилам, по первоиу замечанию - удаляю. 

Разборка, запчасти для Honda Dio 56, Dio 57, Scoopy, AF55E - УКРАИНА.Здравствуйте. Продам запчасти от скутера Honda Scoopy с двигателем AF55E (такой же двигатель стоит на Dio 56, 57). Имеется ВСЁ. Двигатель абсолютно живой, но нужно прикатывать клапана и менять шайбы клапанов на другие размеры. Установлены новые японские, оригинальные кольца HONDA (решил поменять, но проблема оказалась не в поршневой, а в клапанах). Новый ремень, оригинальный HONDA-Bando, проехавший не более 200км. История:Разобрал скутер, решил сделать замену всех расходников и непригодных запчастей, если таковые найдутся. Разобрал. А собрать - не собрал, ибо случился непредвиденный переезд в другой город. Заниматься им нет ни времени, ни желания.Если покупать скутер целиком, то нужно будет:1. Притереть клапана, выставить зазоры (клапан на впуск стоит новый, оригинал).2. Поставить воздушный фильтр (цена вопроса в пределах 700грн, оригинал Honda).3. Привести в нормальный вид пластик, ибо из живого остался только передний. На заднем нужно реставрировать крепления.4. Собрать скутер до кучи.Пишите в VIBER, TELEGRAM, WHATS APP по номеру 0988117021
like
good
bad
shockingly
16.10.2018 р.
answerview
 Уважаемые. 1 Подскажите как узнать какова года выпуска Honda Dio 56. 2 Какую свечу купить  3  Какое масло выбрать- MOTUL Scooter Expert 4T MB 10w-40 или XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.10.2018 р. відповів для Vadim2018  
answerview
Сфоткай наклейку в унитазе и сравни букву последнюю или цифру с этой таблицей
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Vadim2018  
answerview
я бы залил ХАДО так как оно с ревитализантом и без подделки.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.10.2018 р.
answerview
2 Какую свечу купить

стандартная NGK CR8EH9  эквивалент Denso U24FER9

в холодное время 7 ( 22 ) в жару и для продолжительной езды на высоких оборотах 9 (27)

есть аналоги у Bosch, Brisk
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
2
like
2
good
bad
shockingly
24.10.2018 р.
answerview
1 Подскажите как узнать какова года выпуска Honda Dio 56.
Зачем ?
Ну узнаешь ты этот год, и что тебе это даст ?
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
good
bad
shockingly
1
Andy_e видалений
24.10.2018 р.
answerview
Зачем ?Ну узнаешь ты этот год, и что тебе это даст ?

Человек спросил,значит интересуется.А ты зачем на форуме? Спросить Зачем или для какой-то пользы?
like
good
bad
shockingly
24.10.2018 р.
answerview
А ты зачем на форуме?
А ты ?
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.10.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Стараюсь помочь людям чем могу, а от тебя кроме вопросов уровня детского сада я ничего не увидел.Хочешь помочь так помоги...нет так не пиши всякую чепуху вроде Зачем
1
like
1
good
bad
shockingly
25.10.2018 р. відповів для Junk  
answerview
Знаю что позно, но на втором фото видно что поршень стоит верх ногами. Надпись "IN" должна быть! Интересно, и не смущал звук биения клапанов о поршень? Размеры клапанов и углублений на поршне разные!!!
like
good
bad
shockingly
25.10.2018 р.
answerview
не пиши всякую чепуху вроде Зачем
Год выпуска никакой полезной информации не несёт.
Мопед может быть старого года и в отличном состоянии,
а может быть свежего года и убитый в хламину.
Кстати, в Японии понятия "год выпуска" нет вообще.
Это их в принципе не интересует ! У них есть "год первой регистрации".
Именно с года первой регистрации и начинается жизнь техники.
Правда техника до 250сс там не регистрируется и не проходит осмотров.
Вот примерно так 17_wink.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
подскажыте какое масло для редуктора купить  синтетик -  Verylube 75W-90 GL 3/4/5
   XADO Atomic Oil GL 3/4/5 75W-90   минералное  Verylube 80W-90 GL 3/4/5-   XADO Atomic Oil 80W-90 GL-5 
и где сливная пробка редуктара
    
                           
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
я себе заливаю XADO Atomic Oil GL 3/4/5 75W-90, пробочка внизу.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2018 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Произошла такая ситуация: сел аккумулятор, отец его снял и поставил на зарядку. Скутер без аккумулятора заводился с лапки. Ездили на нем или нет - не знаю. Потом поставили аккумулятор, но по глупости или по неопытности перепутали клеммы местами. Результат - скутер не завелся. После того как установили клеммы правильно, скутер все равно не завелся ни с кнопку, ни с лапки.
Теперь вопрос - что могло произойти ? Какие могут быть последствия неправильного подключения аккумулятора?
like
good
bad
shockingly
16.12.2018 р. відповів для tkopy  
answerview
без аккумулятора на этих скутерах ездить или заводить вообще не рекомендуется. мог сгореть предохранитель. если он сгорел и после его замены скутер заведется, то считай крупно повезло. если нет_ то скорей всего мог сгореть коммутатор, удовольствие не дешевое, долларов 80 за б.у потянет.   я так понимаю, что сейчас на скутере отсутствует и повороты, и сигнал и стоп?????
like
good
bad
shockingly
17.12.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо за оперативный ответ! Буду смотреть предохранители, а потом видно будет. До этого скутера ещё добраться нужно... 
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Здравствуйте , такая проблема. Скутер honda zoomer af55e . Плохо заводился когда холодный или после простоя несколько дней. Чистил карб, менял фильтр,свечку,фильтр, масла, регулировал клапана. Стал заводиться хорошо , но хватило на неделю. Снова после простоя заводится тяжело , глохнет , очень тяжело раскачивается , а если похолодает вообще беда. Компрессия 0.8 если что
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Да и еще , когда сливал ОЖ , с блока ничегоне слилось , там сухо. Модет быть проблема с помпой ? Или термостатом ?
like
good
bad
shockingly
23.02.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , а какая из них работает тише и на холостых и на скорости в движении ? 56 или 62 ? Я лично владею совершенно новой 62  ( фото прикреплю ) Просто хочу прикупить 56 .  заранее спасибо
Змінено: 23.02.2019 р., amadina
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин