MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:52
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1734341
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••9101112131415••337
28.02.2010 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
Пробку нашел, скутер собрал, незначительно  дымит(белый дым). Как проверить работает ли помпа водного насоса. У меня сверху радиатор гарячий а снизу холодный, это нормально????


Нормально, ТОСОЛ попадает в радиатор сразу относительно гарячим, а когда проходут вниз - охлаждается.
А белый дым, это может может кольца износились, У меня тоже дымел, но сильно когда разобрал зазор на кольце был где то 2мм.
поменял поршень сейчас нормально работает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview

Причин может быть масса !!!
1.Проверь воздушный фильтр , если грязный выйми его и протри всё в нутри , попробуй без него .
2.Попробуй компрессию на кик стартере .
3.Если чувствуется , выкрути свечу и проверь .
После этого если тоже самое , то тогда нужно снимать карбюратор и промывать его .
После промывки карба следует разобрать пусковой обогатитель , он там регулируемый , есть резьба с помощью которой ты можеш регулировать опускание иглы и воздушной заслонки , но перед тем как разобрать его , посчитай , на сколько витков ты его будеш откручивать , чтоб знать как его потом нормально собрать , и в какую сторону крутить .
Промой и его так как он там не очень защищён , после собери как был и попробуй завести .
А если не захочет заводится ,то открути на один оборот обогатитель , чтоб добавить смеси , и отрегулируй холостой ход .
58_preved  58_preved  58_preved


Фильтр новый, компрессия чувствуется на кике хорошо... Да и едет после прогрева оочень шустро 01_smile Свечка как по фэншую кирпичного цвета без нагара и прочего... Остается только карб, и скорее всего что-то попало под обогатитель препятствует проходу топлива...
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview

Причин может быть масса !!!
1.Проверь воздушный фильтр , если грязный выйми его и протри всё в нутри , попробуй без него .
2.Попробуй компрессию на кик стартере .
3.Если чувствуется , выкрути свечу и проверь .
После этого если тоже самое , то тогда нужно снимать карбюратор и промывать его .
После промывки карба следует разобрать пусковой обогатитель , он там регулируемый , есть резьба с помощью которой ты можеш регулировать опускание иглы и воздушной заслонки , но перед тем как разобрать его , посчитай , на сколько витков ты его будеш откручивать , чтоб знать как его потом нормально собрать , и в какую сторону крутить .
Промой и его так как он там не очень защищён , после собери как был и попробуй завести .
А если не захочет заводится ,то открути на один оборот обогатитель , чтоб добавить смеси , и отрегулируй холостой ход .
58_preved  58_preved  58_preved


Фильтр новый, компрессия чувствуется на кике хорошо... Да и едет после прогрева оочень шустро 01_smile Свечка как по фэншую кирпичного цвета без нагара и прочего... Остается только карб, и скорее всего что-то попало под обогатитель препятствует проходу топлива...


Тогда сделай промывочку карба , и обогатителя , а потом попробуй его завести , если не захочет открути как я писал обогатитель на один оборот и всё думаю должен завестись , только будь внимательней при разборке и карба и обогатителя , сделай маркером  метку перед раскруткой обогатителя и посчитай сколько витков будет до полного раскрута .
Если с двигом и клапанами все в порядке то думаю будет заводится .
И мой его с баллончика для карбов хорошо продуй жиклёр холостого и дополнительные каналы обогатителя . Не ковыряй ничем только баллоном .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Я столкнулся с такой проблемкой что при холодной погоде или при морозе перестал заводится с пол тычка , вот я и промыл всё и отвернул  обогатитель на оборот или 2 и снова как цасики работал и проблем не возникало с ним больше никогда .
60_tease
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Тогда сделай промывочку карба , и обогатителя , а потом попробуй его завести , если не захочет открути как я писал обогатитель на один оборот и всё думаю должен завестись , только будь внимательней при разборке и карба и обогатителя , сделай маркером  метку перед раскруткой обогатителя и посчитай сколько витков будет до полного раскрута .
Если с двигом и клапанами все в порядке то думаю будет заводится .
И мой его с баллончика для карбов хорошо продуй жиклёр холостого и дополнительные каналы обогатителя . Не ковыряй ничем только баллоном .


Ну по поводу ковырять я знаю 01_smile Моторами не первый год занимаюсь, а вот дырчиками недавно 01_smile Поэтому пока и советов ищу 01_smile

Кстати видел твой скут на фотке, как у тебя передние тормоза устроенны ? А то где-то слышал что ГТЦ управляется тросиком от ручки...
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Тогда сделай промывочку карба , и обогатителя , а потом попробуй его завести , если не захочет открути как я писал обогатитель на один оборот и всё думаю должен завестись , только будь внимательней при разборке и карба и обогатителя , сделай маркером  метку перед раскруткой обогатителя и посчитай сколько витков будет до полного раскрута .
Если с двигом и клапанами все в порядке то думаю будет заводится .
И мой его с баллончика для карбов хорошо продуй жиклёр холостого и дополнительные каналы обогатителя . Не ковыряй ничем только баллоном .


Ну по поводу ковырять я знаю 01_smile Моторами не первый год занимаюсь, а вот дырчиками недавно 01_smile Поэтому пока и советов ищу 01_smile

Кстати видел твой скут на фотке, как у тебя передние тормоза устроенны ? А то где-то слышал что ГТЦ управляется тросиком от ручки...


Ну вообще у меня 57я и тормоз там как ты понял дисковый .
Под клювом блок с комби брейком если в курсе , приводится тросиками к самому блоку , а там уже блок автоматом распределяет нагрузку .
Туда особо не лазил так как всё работало на 5+,единственное что менял передние колодки и прокачивал переднюю машинку и всё .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Ну вообще у меня 57я и тормоз там как ты понял дисковый .
Под клювом блок с комби брейком если в курсе , приводится тросиками к самому блоку , а там уже блок автоматом распределяет нагрузку .
Туда особо не лазил так как всё работало на 5+,единственное что менял передние колодки и прокачивал переднюю машинку и всё .


Так от и интерисует привод машинки 01_smile Фоток нету ? 01_smile А то себе хочу передний дисковый сделать 01_smile
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Ну вообще у меня 57я и тормоз там как ты понял дисковый .
Под клювом блок с комби брейком если в курсе , приводится тросиками к самому блоку , а там уже блок автоматом распределяет нагрузку .
Туда особо не лазил так как всё работало на 5+,единственное что менял передние колодки и прокачивал переднюю машинку и всё .


Так от и интерисует привод машинки 01_smile Фоток нету ? 01_smile А то себе хочу передний дисковый сделать 01_smile


В общем чтоб сделать дисковый надо поменять вилку , плюс купить машинку , можно  простую  как на 35дио , но по опыту скажу не стоит заморачиватся , если ты конечно не планируеш стоппи на ней мочить , штатные барабаны тоже отлично работают .
У меня один знакомый пытался тоже на 56 замутить , но оставил эту затею , хлопотно и денежно выйдет эта игрушка !
Фоток к сожалению нет , но если сильно интересует поищи поиском , на 35дио свежих уже тоже ставили комбибрейк , аналогично и там .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Кстати заметил что пусковой обогатитель не особо плотно сидит в карбе... Во всяком случае его можно спокойно руками поворачивать в разные стороны... Такое считается нормой или что-то нужно делать ?
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Кстати заметил что пусковой обогатитель не особо плотно сидит в карбе... Во всяком случае его можно спокойно руками поворачивать в разные стороны... Такое считается нормой или что-то нужно делать ?


Я тебе писал по поводу него , это он прокручивается на резьбе ,которая регулирует положение иглы , так и должно быть , а на корпусе он должен сидеть плотно .
Проверь , покрути за нижнюю часть он должен плотно сидеть !!
да и не крути его , ато потом не поймёш сколько закручивать , сделай метку и посчитай , я же писал выше в постах просмотри !
Сначала его просто сними , а потом сам всё поймёш .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Да я в принципе и не крутил сильно... Я просто зацепил случайно за фишку разьема и увидел что он довольно легко крутится вокруг своей оси.
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
Поршень я менял (тайвань), прошел обкатку 1200 км(после чего снова ремонт, начал брать сильно масло, диметь как паравоз, особено когда нагревался, была забита масляная решотка, начала мигать лампочка перегрева двигателя, после 5-10 минут работы).
Поменял головку цылиндра.
Прокладку головки цилиндра прилепил старую, посадил на герметик (красный, 16 грн.). Мазал вроде бы тонким слоем, возле дырок на охлаждение почти не мазал, но подозрение есть что они заклеены герметиком.
Зазоры на клапанах  -  впуск 0,07   випуск 0,3 мм
Как проверить работает ли водная помпа и цыркулирует тосол по системе.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Да я в принципе и не крутил сильно... Я просто зацепил случайно за фишку разьема и увидел что он довольно легко крутится вокруг своей оси.


Ну это нормально , когда снимеш то разберёшся что к чему , вобщем можеш попробовать открутить его на 1 оборот не трогая карб , для этого открути два болтика крепления и выйми его , открути на один оборот , этим ты поднимеш иглу и дроссель воздуха выше , тоесть при холодном пуске дашь более богатую смесь , он должен завестись если сам карб или каналы не забиты .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
Поршень я менял (тайвань), прошел обкатку 1200 км(после чего снова ремонт, начал брать сильно масло, диметь как паравоз, особено когда нагревался, была забита масляная решотка, начала мигать лампочка перегрева двигателя, после 5-10 минут работы).
Поменял головку цылиндра.
Прокладку головки цилиндра прилепил старую, посадил на герметик (красный, 16 грн.). Мазал вроде бы тонким слоем, возле дырок на охлаждение почти не мазал, но подозрение есть что они заклеены герметиком.
Зазоры на клапанах  -  впуск 0,07   випуск 0,3 мм
Как проверить работает ли водная помпа и цыркулирует тосол по системе.


По клапанам если правильно написал то полный пипец .

Зазоры  впускной 0,05  выпускной 0,10

Если загорается лампочка перегрева значит причина перегрева либо в клапанах и их зазорах , так как для выпуска  очень много ,
либо в блокировке водного контура  , но ещё есть вариант попадания антифриза в камеру сгорания из за плохой прокладки или этого если честно непригодного для этих целей герметика .
Проверить помпу можно по радиатору если он тёплый то значит помпа качает !!!
И ещё метки на грм выставленны правильно ??
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Да я в принципе и не крутил сильно... Я просто зацепил случайно за фишку разьема и увидел что он довольно легко крутится вокруг своей оси.


Ну это нормально , когда снимеш то разберёшся что к чему , вобщем можеш попробовать открутить его на 1 оборот не трогая карб , для этого открути два болтика крепления и выйми его , открути на один оборот , этим ты поднимеш иглу и дроссель воздуха выше , тоесть при холодном пуске дашь более богатую смесь , он должен завестись если сам карб или каналы не забиты .


Ну вот я хочу для проформы карб для начала почистить. А потом уж лезть глубже... 01_smile Надо идти от простого к сложному 01_smile
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Но а когда нагревается нормально работает на холостых и заводится ???
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Но а когда нагревается нормально работает на холостых и заводится ???


Да работает шикарно, ну мож чуть плавают обороты... На горячую с пол тыка заводится... 01_smile
Владею: Speed Gear 50QT-27 AKA Mad Exhaus, Honda Dio AF 56, Honda VFR400 NC21, Honda CB400N, Днепр МТ9
"Моторы, в отличие от человеческих сердец, всегда отвечают взаимностью..."
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Метки виставлены правельно.
Да зазор выпуска у меня 0,3 и слишно в моторе что клапан стучит, но от этого он не должен дыметь???
Сечас лампочка не загорается, антифриз по системе наверное не проходит, радиатор сверху гарячий, решотка холодная и снизу холодный, движок очень гарячий.
А какой герметик покупать (если можна название и цену).
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для CyberFox  
answerview
Но а когда нагревается нормально работает на холостых и заводится ???


Да работает шикарно, ну мож чуть плавают обороты... На горячую с пол тыка заводится... 01_smile


Ну знач попробуй вариант с обогатителем и чисткой .
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
Виктор Рейнз(синяя упаковка) в раёне 70грн
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••337
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин