MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 01:34
11
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1732768
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••78910111213••337
10.11.2009 р. відповів для Flash  
answerview
Какой фирми поршень? Обкатку делал? У меня такая же проблема.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
поршень Пістон обкатував десь 700 км  так саме главне не димить і компресія 12
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Flash  
answerview
поменял своевремянно, скорее всего подделка, у меня друзья всю жизнь на мотюле ездят и не разу проблем небыло. Хадо -знаю, но только машинное, для мото техники не разу не видел.


можно и машинное лить главное вязкость SAE 5W50, 0W40, 0W60, 10W50, у тебя вся проблема не от масла ты уже его убитым купил, такие мопеды по 100тыс. ездят, а хадо б залил и разбирать не надо было циментацию б востановил, само лучше лить ликви моли с молибденом и не смотри что рекомендует хонда, http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для GESHA9  
answerview
если по 100 тыс км то точно не по России 03_biggrin  Я с удовольствием перебрал потому что мне было интересно по этому я не жалею. Спасибо за рекомендации  масла, вот только к молибдену я отношусь плохо!
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
10.11.2009 р. відповів для Flash  
answerview
100 йен примерно равно одному доллару + доставка
Это получается что двигатель типа 139qmb будет 49 баксов стоить?
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Фильтра точно нет, есть тонкая сетка, которая отфильтровывает крупные частицы, но точно не скажу где да и лезьть туда ненужно 01_smile Масло менять рас в 2 тыс. км. примерно. На обкатке я бы менял на 300, 500, 1000, дальше как обычно.


меняется вообще раз в 5000, на спидометре щетчик показывает красные цифры(на5)
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
поршень Пістон обкатував десь 700 км  так саме главне не димить і компресія 12



они все пистоны, в переводе с англ. это поршень, это наверно ты имеешь в виду в жёлтой коробочке "SEE"
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для GESHA9  
answerview
ну да такий
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Как оказалось он не разборный и ремкомплектов кним нет(((
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Сегодня полностю разобрал головку цылиндра. и вот что я увидел
Клапана были с большим нагаром, а имено где стоял китайской сальник, он даже бил приклеен суперклеем.
Как их теперь чистить и что делать посоветуйте?
Змінено: 12.11.2009 р., Sasha-rocity
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
колпачки на выброс а вот клапана можно замочить. Я замачивал клапана в 647 растворителе после суток отмокания вытирал насухо и пластиковой лапаткой счещал очень акуратно. Можно еще купить банку с примывкой инжектора Винс залить все и голову тоже, должно отмочить потому что средство очень сильное.
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
А просто ножом или наждаком мелким почистить, естествено коромисло не трогать?, или так нельзя. И еще хотел спросить что такое зазори на клапанах, чем, как и где  их мерять? И как их выставлять?
Змінено: 12.11.2009 р., Sasha-rocity
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
поцарапаеш-испортишь! Нивкоем случае не камнем и не железом!!! Зазоры нужны для компенсации теплового расширения клапана, меряют их щупом между рег шайбой и коромыслом на холодном моторе. Регулировка осуществляется как на автомобиле ВАЗ 2109 путем замены регулировочных шайб разной толщены только на вазах они большие в диаметре а на мото меньшие, поскольку таких шайб у нас в магазинах нет то регулировка осуществляется путем шлифовки (не шкуркой) шайбы до нужной толщены если клапан зажат или вытачивается новая шайба если зазор велик.
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р.
answerview
Сфоткайте кто нибуть пожалуста разводку шлангов на Dio 56 на охлаждение двигателя. Собираю скутер, боюсь ошибится.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
хорошо я сфоткаю, тебе только ожлаждение или вообще все шланги?
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 15.01.2010 р., Flash
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Flash  
answerview
Все шланги, и если можна побольше фоток.  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
Извини что так долго у нас мороз был -20 холодно было в гараже ковыряться, сфоткал да вот мотор стоит уже и там не понятно получается куда какой шланг идет, лучше ты своткай а я тебе подскажу!
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
Вчера не выдержав и не дождавшись теплых дней завел свой скутер. В тот момент в гараже было -5, завелся на севшем аккамуляторе с лапки со второго раза, работает как часы.
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р.
answerview
Вот видео как завел http://vkontakte.ru/video7889243_139549463?uploaded=true
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р.
answerview
Вот думаю поменять подшипник редуктора так как заднем колесе слегка прощупывается люфт и хотел спросить совета- Нужно ли опять снимать двигатель что бы разобрать редуктор и поменять подшипник?
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••337
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин