MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:33
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1729965
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.12.2016 р. відповів для TuristR  
answerview
замачивание в ацетоне ,прочистка ,продувка ни чего не изменила ...
может это быть из-за микро трещины в мембране ,она почему то мокрая с верху (где пружина )
masterzeka
like
good
bad
shockingly
02.12.2016 р. відповів для masterzeka  
answerview
мембрана может быть мокрая в этом ничего страшного нет, если подуть в шланг который идет к воздушному фильтру мембрана откроется значит все нормально.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
04.12.2016 р. відповів для masterzeka  
answerview
При чистке карбюратора эмульсионную трубку извлекали и чистили? Она находится под главным топливным жиклёром.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
like
good
bad
shockingly
05.12.2016 р. відповів для MasterWizard  
answerview
вытаскивал всё что только можно ...( может и эмульсионную трубку тоже  )
masterzeka
like
good
bad
shockingly
14.01.2017 р. відповів для masterzeka  
answerview
У меня есть карб, если нужно стучите в личку.
Да и не только карб. Двиг в розбор пошел
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
25.01.2017 р. відповів для Flash  
answerview
Для защиты техники http://nanoprotec.ua/ и улучшения работы любых механизмов нужно использовать защитные средства. Например масла для мото и 2Т техники. Еще нужна регулярная проверка транспортного средства на СТО.
assastel
like
good
bad
shockingly
30.01.2017 р. відповів для 30XAH  
answerview
спасибо ,я уже купил ...
masterzeka
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р.
answerview
НАРОД если у кого есть возможность детально изучить картерину двигателей AF54 и AF62 со стороны маслонасоса, надо найти место (желательно сразу за маслонасосом) где можно просверлить отверстие и установить датчик давления масла. Просто потеря давления масла из за поломки шестерни или малого уровня масла это 90% всех проблем этих моторов. Эти двигатели и так весьма ресурсные но хотелось бы сделать их почти вечными.
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
Легче всего это сделать в голове. Засверлиться в маслянный канал по которому масло поступает к рокерам и распредвалу.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
может в первую очередь стоит устранить возможные причины?
почему ломает шестерню МН? а малый уровень из-за чего?
54й и 61й моторы очень разные и проблемы у них тоже разные, но причина одна это сервис!
и если у 54 были поломки шестерни привода МН то уже у 55 намного реже, я встречал один раз где жижи осталось 200г, о о поломке шестерни у 61го я не слышал вообще, у меня их в обслуге 5шт с 2011г,
ПРОБЛЕМА У ТЕХ КТО ОБСЛУЖИВАЕТ эти моторы!
у 55х из-за отношения к качеству и вязкости масла! производитель рекомендует 10W30 качественное,(API SJ)
нашей и поддельной минералкой парафинит каналы и полностью забивает пространство под маслоотражающей шайбой что приводит к масляному голоданию и интенсивному износу,
у 61го и каналы больше и сама шестерня в диаметре больше он легко переваривает 10W40 но ест его сильней самый простой выход следить за уровнем масла, вовремя менять сальники клапанов, и компрессионные кольца
и вообще у 61го мотора ресурс меньше по простой причине это воздушка!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 03.03.2017 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для TuristR  
answerview
Хотел добавить +, но не позволяет форум. Скажу на словах. С маслом конечно можно играть, но не надо забывать, что допуск по маслу рекомендован для Японии. Поэтому для континентального климата и для наших любителей прокатиться когда на улице минус или немного плюс лучше использовать масло с индексом вязкости по АPI 5w30 или 0w30, а показатель качества не ниже чем SL, а лучше SM; SN.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для TuristR  
answerview
о о поломке шестерни у 61го я не слышал вообще, у меня их в обслуге 5шт с 2011г,

если знаеш подскажи на 61 там как цилиндр смазывается просто разбрызгиванием от коленвала или как Suzuki address V50g там масло впрыскивается в цилиндр из форсунки на маслоканале.
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
о о поломке шестерни у 61го я не слышал вообще, у меня их в обслуге 5шт с 2011г,

если знаеш подскажи на 61 там как цилиндр смазывается просто разбрызгиванием от коленвала или как Suzuki address V50g там масло впрыскивается в цилиндр из форсунки на маслоканале.


да просто разбрызгиванием
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
09.03.2017 р.
answerview
Мужики, такая беда, перестала закрываться сидушка на Dio56. Открывается с ключа нормально, а вот закрыть не защелкивается(( В чем проблема, дайте совет
like
good
bad
shockingly
09.03.2017 р. відповів для sanya_kremen  
answerview
для начала помыть и смазать замок багажника и проверить трос замка.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р.
answerview
Всех приветствую!
Кто мне подскажет, если скутер сжирает за 3 дня 0.6л масла, очень сильно дымит и заводится !только! если обдать кипятком голову цилиндра, то какой клапан нужно менять? И как понять нужно ли его вообще менять не разбирая двигатель, может просто зазоры нужно отрегулировать?
Кстати говоря о зазорах, много разных мнений в этой теме по этому поводу. Так какой же нужно ставить зазор?

Еще из симптомов:
По ножке чувствуется, что нет компрессии.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 6452JHGF  
answerview
Всех приветствую!
Кто мне подскажет, если скутер сжирает за 3 дня 0.6л масла, очень сильно дымит и заводится !только! если обдать кипятком голову цилиндра, то какой клапан нужно менять? И как понять нужно ли его вообще менять не разбирая двигатель, может просто зазоры нужно отрегулировать?
Кстати говоря о зазорах, много разных мнений в этой теме по этому поводу. Так какой же нужно ставить зазор?

Еще из симптомов:
По ножке чувствуется, что нет компрессии.


тут похоже весь "букет" и кольца и клапана вместе с колпачками!
просто отрегулировать зазоры это не на долго это полумера = борьба с симптомами болезни,
а нужно устранить причину!
зазры впуск 0,07 - 0,13 выпуск 0,16 - 0,22 я выставляю впуск 0,1 выпуск 0,2
в мануале указано вот так:
Intake:      0.10 +/- 0.03 mm
Exhaust:   0.19 +/- 0.03 mm
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для TuristR  
answerview
Я буду заказывать кольца, впускной клапан, шайбы для регулировки и маслосъемные колпачки.
А какие таблетки покупать, какого размера? Менять буду только впускной клапан, выпуск думаю не нужно.

Т.е. Вы сделали себе зазоры по 1 и 2милиметра?
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Кто то чистил выхлопную на 56? Можно просто прожечь, как на 2-х тактных/использовать "Крот", или есть нюансы?
Змінено: 19.03.2017 р., lester
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для 6452JHGF  
answerview
Не в обиду, но с Вашими познаниями в метрологии лучше обратиться к специалисту.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин