MOTO.com.ua
events
4
События
Погода: Киев
25.09, 04:45
27
+9 °С
Ветер: 3 м./с., З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Просмотров: 1455752, модератор: tsinik
21.08.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Отредактировано: 23.05.2010 г., Flash
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
03 июля, 18:17
answerview
Ребят, подскажите, передние и задние тормозные колодки взаимозаменяемые? Они одинаковые или нет. (CHF505_J 50 CREA SCOOPY GRAY 2005)

По коду разные. А по факту?

Передние: 06430-GET-000
Задние: 06430-GCW-000
like
bad
shockingly
07 июля, 20:57
answerview
Всем привет! Столкнулся с проблемой когда потерял ключ замка зажигания, не могу снять замок через 2 болта (4-гранные) просто намертво закручены, хотел сверлить но сверла просто не берут японские болты, и японские свёрла тоже нету возможности купить так как живу я в маленьком городке, и их просто не выгодно продавать из-за дороговизны), пожалуйста помогите 06_question скутер стоит уже 2 недели 21_umnik
like
bad
shockingly
08 июля, 00:21 ответил для vladaf56  
answerview
Фото скинь этих болтов.Ключ накидной нужен или как шестигранник?
like
bad
shockingly
08 июля, 15:10 ответил для Andy_e  
answerview
как шестигранник
like
bad
shockingly
08 июля, 15:11 ответил для alex-od  
answerview
взаимозаменяемые но "передние" из другого материала накладки и сзади они "не тормозят"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
bad
shockingly
08 июля, 21:54 ответил для vladaf56  
answerview
Думаю придумать что-то можно.Фото скинь
like
bad
shockingly
30 июля, 19:06
answerview
Всем приветствие, нужна ваша помощь. Собрали мне скутер, после капремонта, а вот один провод не прикручен, и я не могу вспомнить откуда он. Honda 56, подскажите или при помощи фото покажите куда его прикрутить
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
tsinik модератор
30 июля, 19:42
answerview
масса. на раму, ИМХО, по внешнему виду
тьху... напутал, кажись. масса на двигатель, а не раму. без нее может со стартера не заводиться
Отредактировано: 31 июля, 06:43, tsinik
like
bad
shockingly
31 июля, 07:21
answerview
Господа, вы подскажите куда прикрутить этот провод. Заводится и с лапки и со стартера, я пока накинул его под болт на силушку, ну не нашел другого места, а до этого он просто болтался.
like
bad
shockingly
31 июля, 19:31
answerview
Ладно, прикрутил просто к движку. А вот такой вопрос: в теплую погоду не заводится с кнопки (при +25 и выше), а если температура ниже то заводится. Просто слышно как щелкает реле, но никаких подвижек стартера нету. Что это может быть?
like
bad
shockingly
03 августа, 12:54
answerview
Всем доброго дня! Появилась проблема с хондой 56. После чистки карбюратора, мопед завелся только с помощью баллончика "быстрого старта". Обороты не держит, нужно "подгазовывать". После добавления винтом на дроссельной заслонки, обороты держит, но как только "газану", обороты не сбрасывает(((( Приходится тормозить ручкой заднее колесо, и тогда обороты падают. А если не тормозить ручкой заднее колесо и убавлять газ с помощью винта, то после того как выключаешь двигатель и повторно его запускаешь, то повторяется то же самое "Глохнет после запуска и приходиться подгазовывать". Винт "Качества" выкручен на 1.5 оборота, им кстати я тоже пытался отрегулировать, НЕ ПОМОГЛО !!!! Может электро, клапан не до конца перекрывает после нагрева (он у меня разборный, из светлого пластика) , кто знает то он регулируется резьбой, может я здесь при его сборки его не докрутил? ПОМОГИТЕ)))) у нас в Алма-Ате на 1,8 мил. человек мопедов ХОНД 56-57 у пару человек, остальные катаются на 2-х тактниках 03_biggrin 
Александр
like
bad
shockingly
09 августа, 23:01 ответил для bob7717020244  
answerview
такие симптомы могут быть в случае  подсоса воздуха (через мембрану, сам патрубок резиновый,)
ну и с чего начать так это не зажат ли впускной клапан? 
( HONDA Genuine Parts )
like
bad
shockingly
14 августа, 21:17
answerview
Какой нужен амортизатор, ато задний не регулируемый на ямках аж вылетаю со скутера 
like
bad
shockingly
tsinik модератор
14 августа, 21:26 ответил для vladaf56  
answerview
ответ в самом вопросе: подходящий по длине, по креплениям. можно или газомасляный или просто гидравлический. но обязательно с преднатягом пружины. и еще. если на ямках вылетаешь - то не срабатывает гидравлика. это так, инфа к размышлению.
принцип прост: на сжатие работает пружина. на отдачу - гидравлика. по сути, у тебя пустышка. или с завода или вытекло масло. если кататься вдвоем, с большей нагрузкой, то получаются "качельки" от ямки до ямки. так что тут или ремонт или замена. названий вообще не подскажу. на 2 еврея 3 мнения. так что сам ориентируйся. но , для начала, лучше разобраться, почему родные нормально не работают. если нет качелек - то в них залито было предыдущим ремонтником бОльшей вязкости масло и больше объема. видать, рассчитывалось под боЛЬШИЙ вес
like
bad
shockingly
15 августа, 11:25
answerview
Может мне кто-то сказать какая вязкость должна быть у масла чтобы залить его в хонду Дио 56.
И какое лить синтетику или полусинтетику ? У неё пробег 550 км. И кто какое льет мотюль Репсол... ?
like
bad
shockingly
15 августа, 21:42
answerview
? У неё пробег 550 км.
550 км????????  по какому кругу пошел спидометр?????
1
like
1
bad
shockingly
17 августа, 09:29 ответил для Alexeisokoloff  
answerview
10W30 ну хотя-бы гидрокрекинговое у Мотюля это 5100 у Репсоля MATIC SINTETICO MB 4T 10W30

и выбор стоит делать не на основании цены а на уверенности что это не подделка 
( HONDA Genuine Parts )
like
bad
shockingly
31 августа, 15:50 ответил для tsinik  
answerview
250 мм подойдёт амортизатор задний ? 
like
bad
shockingly
tsinik модератор
31 августа, 19:53 ответил для vladaf56  
answerview
у меня нет дио. смотри по размерам стокового
like
bad
shockingly
09 сентября, 17:41 ответил для Alexeisokoloff  
answerview
10W30 мотюль нормальное масло
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto