MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 13:02
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1733919
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••6789101112••337
01.11.2009 р. відповів для BsM  
answerview
На днях думаю збирати його.
І хочу його поміняти на Хонду Ліад, або Ямаху джок.
Може хтось хоче мінятися пишіть не встидайтися.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
Картошку я на ньому не возив їздив на роботу і з роботи і ще деколи в магазин, так як на 2 літровому опелі дорожче виходило.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
не забудь кольца развести...
в принцыпе есть уже тайванские и китайские поршни..в два раза дешевле и неплохого качества..
уже не так проблемно найти поршни...
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
А как посмотреть состояние сальников на клапанах?


Вот фото нового оригинал
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р.
answerview
Подскажите пожалуйста как разобрать задний амортизатор???
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для Flash  
answerview
поднимаешь резиновый отбойничек (на фото 2 видно) , увидишь гаечку,отгибаешь пружину и вставляешь рожковый ключик, если не ошибаюсь на 17. После вставляешь вороток в ушко , не выкручивая болта и открчиваешь нжнее ухо.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
а чем пружину лучше отогнуть?
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для Flash  
answerview
любыми удобными подручными средствами. двумя кусочками уголка, или монтажками.
Главное не царапай сам шток амортизатора.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
спасибо завтра попробую на работе
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для BsM  
answerview
Я не понял что ты написал но могу тебе дать совет:
Из практики основные проблемы возникают в следствии потери мощности :
- Основные причины – уменьшение зазора в клапанах системы газораспределения и износ поршневой группы (продавливание прокладки  и обрыв шпилек  клапанной головки не встречал)
- После замера компрессии (нормальное значение 12.5-14.0 кг/м ),если величина меньше ,не стоит торопится разбирать двигатель. Следует замерить зазор в клапанах :  впускной – 0.05-0.07 , выпускной – 0.08-0.1 мм.( обычно зажат впускной клапан ) . В процессе работы зазоры уменьшаются. Регулируются шайбами ( по размеру, который указан на шайбе + замеренный зазор – номинальный зазор = толщина необходимой шайбы). При отсутствии набора рег.шайб можно подгонять существующие полировкой.
(Цитата с сайта http://www.mokik.ru)
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р.
answerview
поставил новый поршень на Honda crea scoopy af55 откатал сезон но все время понемного стал  увеличиватся уровень масла за весь сезон слил приблезительно 1л лишнего. оно стало  жидкое и бензином пахнет что делать????? компресия 10 с холодным 12 с гарячим двигателем!!!!! 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
Ставил только новый поршень родного не ремонтного размера и новые кольца в старый цильнодр? Мерял нутрометром цилиндр перед установкой поршня?
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
не мерял ничего поршень нулегого ремонта влез с небольшим усилиям кольца как раз ни больше ни меньше поршень одинакого двигался по всей гильзе и выработки на ней не было
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
Неисправность в топливной системе.Когда не ездишь бензин натекает в камеру сгорания а при проворачивании коленвала частично попадает через кольца в картер.Может проблема с ваккумным краном(пробита диафрагма.Или я во всем ошибаюсь.Все намного серьезней.Синего или черного выхлопа не было?
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р.
answerview
у мене тоже аф55 поміняв поршень компресія як тіки зібрав усе до купи була 13.5!!!!! потом стала 12 і щас така тіки масло добавля а не пойму чого і їде 60 росход1.5 літра за сезон приблизно 1 літру добавилоне знаєте чого???? напишіть!!  за зіму треба вилічить.
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для mitka  
answerview
выхлоп я токо слышу запаха почти нету. а нащет топливной завтра посмотрю а то и в воздухан бензин немножко попадает
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
Возможно кольца плохого качества продали и несмотря на компрессию смесь прорывается в картер. Я бы вскрывал и все мерил. При неисправном пневмоклапане бензин наполняет глушитель.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
09.11.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
спасиба за советы
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
Якої фірми поршень ставив? Обкатку робив? В мене та сама проблема.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Sasha-rocity  
answerview
я не понимаю
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••337
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин