MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:20
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бывает ли шипованая резина на скутера?

Переглядів: 49447
29.09.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
бывает ли шипованая резина на скуты??
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.05.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
я имею ввиду что не обязателдьно покупать а можно самому сделать , ну или попросить кого0нибудь!))  как будет время непременно сфоткаю и выложу если вы хотите...а так на самом деле рульно катаца на такой вещи... 8)

100%,я назад 198 шипов ставил(в 6 рядов) и впереди два ряда(чтобы подруливать).На льду на козла ставил запросто!
А пешеходы как шарахаются на гололёде,когда я несусь!Они же незнают,что я на двух метрах остановлюсь.Забывают про всё,в том числе и про гололед тоже! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Извини, тупой вопрос, но мои рученки еще не доходили до снятия бескамерки: Ты просто снял ее и повкручивал в подошву болты??? и воздух держит? 05_shok  Сама бескамерка сверху (той стороной что прилегает до обода) открыта? я так понимаю или я ошибаюсь?
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
akella
08.05.2009 р. відповів для unknownstar  
answerview
Там не все так просто. Гайки должны быть с фиксатором. снизу и сверху шайбы. шиповку ставить НЕ ПО ЦЕНТРУ!!!! Одеваешь на обод , накачиваешь, что бы борта встали на место, а потом спускаеш и повторно накачиваеш антипроколом , типа *АБРО*. МТогда держит как обычная камера(по пол года можно не подкачивть
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
ППЦ кароч как я делал (пит привет друган!!!) (он поймет как геморойно сверлить ручной дрелью около 200 шипов) брал безкамерку-покупал камеру и новую резину, далее снимал резину безкамерки тоесть у меня один диск оставался, далее напяливал камеру а на неё резину с шипами))))   резину надо правильно шиповать!!! тоесть берешь сверло-сверлишь дырочку, берешь ьолтик напяливаешь на него шайбу и с внутренней стороны запихиваешь его так чтобы его конец оказался снаружи самой покрышки... и так раз 200 делаешь(я так сделал и пит тоже))) воот потом накачиваешь камеру всё наместо ставишь и всё тип топ)))кстати на такой резине круче чем летом катаца)))гыгы 44_beach
like
good
bad
shockingly
maslik
19.11.2009 р.
answerview
Вот фото шипованой резины, которая у меня (покрышка 120/70-12)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р. відповів для maslik  
answerview
мне интересно! только что нельзя написать стоимость изготовления? 1 штука столько то 100 столько то!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
maslik
20.11.2009 р.
answerview
У меня пошло 160 шипов на два колеса (1 шип у нас 50 коп.).
+ труд, Адский труд, по имплантированнию железа в резину...

Но, результат превосходит и затраты и ожидание... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для maslik  
answerview
Чем тоньше болтики там лучше эфект!!!
Жалею что скут продал!! Прошлую зиму на обычной летал!! Даже санки привязывали, розгонял с санками 55 км!!! 25_spiteful
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для maslik  
answerview
У меня пошло 160 шипов на два колеса (1 шип у нас 50 коп.).
+ труд, Адский труд, по имплантированнию железа в резину...

Но, результат превосходит и затраты и ожидание... 07_dirol

Хотите избежать  АДСКОГО ТРУДА и сделать свой скут шипованным обратитесь в местный картинг -клуб и они раскажут вам (и может покажут) как это делается .Все гениальное просто ,а эффект потрясающий,сам пробовал ,на мопеде Карпаты и на обычном велике ,жаль фоток нет.
ПС- нужно для этого -
обычные гвозди размером около 7-8 сантиметров в длину (для 10-12 дисков штук около 40 не больше на одну резину)
ненужная но еще более менее хорошая покрышка (можно камерная)
камера
еще одна камера ,чтоб из неё делать подкладку между камерой и покрышкой
двое плоскогубцев(мощненькие,чтоб легко гнуть гвозди 70 мм длинной
кусачки ,чтобы пооткусывать шляпки у гвоздей
молоток и кусок доски на которой собственно и вбивать изготовленные шипы.

Вот собственно и все ,если кого заинтересует ,то могу сделать один шип и сфоткать (из гвоздя 5-ки я их на велик делал),а картингисты наши делают из гвоздей 100-ки -нагрузки большие...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
maslik
20.11.2009 р.
answerview
"Болтики" - стираются, через пару десятков километров, нужен "победит", что с успехом используется на автомобильных шипах, чем я и шиповал свою резину... 48_download
like
good
bad
shockingly
maslik
20.11.2009 р. відповів для serui65  
answerview
У меня пошло 160 шипов на два колеса (1 шип у нас 50 коп.).
+ труд, Адский труд, по имплантированнию железа в резину...

Но, результат превосходит и затраты и ожидание... 07_dirol

Хотите избежать  АДСКОГО ТРУДА и сделать свой скут шипованным обратитесь в местный картинг -клуб и они раскажут вам (и может покажут) как это делается .Все гениальное просто ,а эффект потрясающий,сам пробовал ,на мопеде Карпаты и на обычном велике ,жаль фоток нет.
ПС- нужно для этого -
обычные гвозди размером около 7-8 сантиметров в длину (для 10-12 дисков штук около 40 не больше на одну резину)
ненужная но еще более менее хорошая покрышка (можно камерная)
камера
еще одна камера ,чтоб из неё делать подкладку между камерой и покрышкой
двое плоскогубцев(мощненькие,чтоб легко гнуть гвозди 70 мм длинной
кусачки ,чтобы пооткусывать шляпки у гвоздей
молоток и кусок доски на которой собственно и вбивать изготовленные шипы.

Вот собственно и все ,если кого заинтересует ,то могу сделать один шип и сфоткать (из гвоздя 5-ки я их на велик делал),а картингисты наши делают из гвоздей 100-ки -нагрузки большие...


Описаное всё выше - это для идеальной зимы (когда все в снегу), и у шипа-гвоздя контакта с асфальтом - нет, а если есть - то 7-8 сантиметровые гвозди наделают около 40 дырок в камере...
Если гвозди "пригвоздить" к камере, что-бы они не сильно выступали над покрышкой - то они просто сотрутся, ПОВТОРЯЮ нужен твердый метал, так называемый "победит", тоесть разные там сплавы вольфрама, титана и т.д. Дешевле всего - автомобильный шип... 44_beach
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для maslik  
answerview
автомобильные шипы я знаю где так валяются сотнями 01_smile та покрышки палят старые 01_smile) это не проблемма1 вопрос в том как его вставить? дрелью дырки сверлить а потом забивать или как?
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
maslik
20.11.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
автомобильные шипы я знаю где так валяются сотнями 01_smile та покрышки палят старые 01_smile) это не проблемма1 вопрос в том как его вставить? дрелью дырки сверлить а потом забивать или как?


Есть определенная методика по "вбиванию" шипов, инструмент и всё остальное, своим хлебом делиться не буду...
Если кто считает что всё просто - вперед на шиномонтаж, а от туда Вас пошлют (как минимум) на другой шиномонтаж...
В общем, кто с проблемой сталкивался - тот поймет, если руки и голова на плечах, а так же многолетний опыт + много свободного времени + инструмент - вперед...за орденами и на новый год сможете на елку не идти - а ехать... 49_music

Предложения по зашиповыванию резины - пишите в личку...
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для maslik  
answerview
Ну да, ты прав ,такую бюджетную шиповку мы делали чисто для льда (три сезона отходили и только потом выкинул покрышки и  то, от того ,что до льда 1-2 км по асфальту проезжать надо было),а гвозди выступали около 4 мм ,по чистому льду чувствовалось сопротивление,зато едешь по льду в оттепель (лужи на нем-скользко!)и рыбаки удивлялись катя вело в руках -как он не падает крутя руль в разные стороны....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
мне очень понравилась эта тема, надо будет что-то придумать с твёрдым материалом, чтоб побольше бегали шипы 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 р.
answerview
Сегодня впервые в ето году выехал , у нас гололёд ! ну вообщем я проехал 0.1 км , и поставил моп в гараж со словами " Ну его [мат]..."  по гололёду так несё тппц  01_smile
like
good
bad
shockingly
jaks
28.01.2011 р.
answerview
Могу продать шиповку 3,00-10.зимнюю.
цена 265грн.
http://vkontakte.ru/club10469598
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин