MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 21:28
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Chopper: "Viper" Harley ZS50-F; "Alphamoto" Harley CTM50-2; "Leike" Freedom LK50Q-3 и др...

Переглядів: 320409
Repko
29.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте всем, форумчане!
Я новичок на этом ресурсе, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку  01_smile .
Хочу приобрести Viper Harley ZS50-F, но с техникой никогда не имела дела  04_blush .  Модель выбирала чисто по женски, из соображений эстетики  01_smile
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать в первую очередь внимание при покупке этой модели? Какие возможны неожиданности? И вообще, с чего начать?
Очень хотелось бы в этом аппаратике научиться разбираться самостоятельно  04_blush
Заранее всем спасибо!
Змінено: 19.04.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р.
answerview
Дуги  нужны,  чтоб  при  падении защищали  ноги.  Как  декор, они  не  нужны.
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, у мене дуги теж внизу до циліндра(на пластинах 1,5мм) і зверху на болтах М6 - і як не дивно тримають, падав разів п'ять. Правда це було на місці або на швидкості 40 км. Основний удар приходиться на підніжки, а дуги вже захищають ручки на рулі і пластик.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Кирилл, у мене дуги теж внизу до циліндра(на пластинах 1,5мм) і зверху на болтах М6 - і як не дивно тримають, падав разів п'ять. Правда це було на місці або на швидкості 40 км. Основний удар приходиться на підніжки, а дуги вже захищають ручки на рулі і пластик.

на чепер можно поставить дуги от "Минска " или даже "Явы" , там нормальная рама , только нужно к этому делу серьезно подходить , в хорошие времена у нас был один мастер , он гнул и никелировал трубы любой конфигурации и диаметра
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Дуги  нужны,  чтоб  при  падении защищали  ноги.  Как  декор, они  не  нужны.

На Харлике рама - полноценный дуплекс, так что Явовские дуги будут кстати (они не такие слонячие как Ижевские и подойдут по способу крепления)... Но...нужны ,,руки" чтоб грамотно установить (чтоб функционально было и стиль не подпортить)... 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Дуги  нужны,  чтоб  при  падении защищали  ноги.  Как  декор, они  не  нужны.
вопрос конечно старый и возможно уже решен , но решил добавить другой вариант  "Крашпеды - Слайдера" эти штуки надежнее и лучше дуг
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 29.04.2015 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р.
answerview
Подскажите , пожалуйста , На учет сию технику нужно ставить или нет. И какие документы должен дать продавец при покупке.
Змінено: 01.05.2015 р., cem
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для cem  
answerview
Подскажите , пожалуйста , На учет сию технику нужно ставить или нет. И какие документы должен дать продавец при покупке.
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 01.05.2015 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Посмотрела  варианты  установки..  Крашпеды  спасут  мотоцикл,  а  мне  нужно  чтоб  остались  целые  ноги.
Змінено: 13.05.2015 р., Chpilka83
like
good
bad
shockingly
13.05.2015 р. відповів для cem  
answerview
На  прошлой  неделе  узнавала  в  МРЭО.  
Для  постановки  на  учет  нужен  талон  с  магазина,  зарегистрированный  до  2009 г.  включительно.  Поставленные  на  учет  позже  должны  иметь  сертификат  и  справку  счет.
Если  объем  до 50-куб. см.  постановка  на  учет  стоит  до  400 грн.
like
good
bad
shockingly
13.05.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Посмотрела  варианты  установки..  Крашпеды  спасут  мотоцикл,  а  мне  нужно  чтоб  остались  целые  ноги.
роль крашпедов заключается не в том, чтоб спасти мотоцикл. на них он просто обязан проскользить и не придавить ездока. т.е. пока водитель на попе полирует асфальт - мотоцикл улетает вперед.
хотя, частичную защиту для пластика и прочих обвесов он осуществляет.
на харлике же полноценная рама с обвязкой двигателя. там можно сделать дуги без проблем. главное, малого потом научить падать, иначе от дуг может быть больше вреда, чем пользы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.05.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Посмотрела  варианты  установки..  Крашпеды  спасут  мотоцикл,  а  мне  нужно  чтоб  остались  целые  ноги.
так работает https://www.youtube.com/watch?v=ji7DouSU3zo
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р.
answerview
У  всех  после  длительного  простоя  заводится  плохо (3-4 дня)?  
От  стартера  схватывает,  но  сразу  глохнет. Приходится  ножкой заводить  пока  обороты  не  нормализуются.
Аккумулятор  новый,  свеча  новая,  на  подсос воздуха  уже  несколько  раз  все  перепроверили, фильтр  промыли,  бензиновый  заменили.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
У  всех  после  длительного  простоя  заводится  плохо (3-4 дня)?  
От  стартера  схватывает,  но  сразу  глохнет. Приходится  ножкой заводить  пока  обороты  не  нормализуются.
Аккумулятор  новый,  свеча  новая,  на  подсос воздуха  уже  несколько  раз  все  перепроверили, фильтр  промыли,  бензиновый  заменили.
нет конечно , у всех по разному бывает , в этом году после зимнего простоя -- 2 скутера завелись без компрессии ( кольца залегли  ) , 1 мопед без сцепления ( слиплись диски ) 1 скутер не завелся ( вода в карбюраторе ) , вот такая статистика моего села ,  основная причина всех бед это лень , ни кто не ставит технику на консервацию , я тоже ленюсь, но я хотя бы прогреваю ее зимой


хотя в вашем случаи не думаю что стоит сильно беспокоится , я бы не лазил , возможно все нормализуется само , проедет километров 300 тогда и видно будет , попробуйте заводить с подсосом и без , давать и не давать газ , возможно какой нибудь вариант и сработает , будет заводится на подсосе - не страшно ,пусть так и будет
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.07.2015 р.
answerview
Всем привет! Я новичок на этом форуме и в технике тоже.

Достался мне в эксплуатацию Viper Harley, в данный период времени общими усилиями (моими и владельца) приводим его в потребное состояние (до меня не особо выделывался, а тут почуял женские руки и начал активно выпрашивать заботу и ласку 01_smile)

вопрос такой - где в пределах Украины (и, в частности, в Киеве) можно раздобыть запчасти и электрику на этого милого пони? И какие комплектующие от других мопедов подойдут Харлику?
Доверяй технике - и тогда она будет доверять тебе.
like
good
bad
shockingly
27.07.2015 р. відповів для ELPy  
answerview
По мотору-все идентично АЛЬФО/ДЕЛЬТО/АКТИВАМ.
Обвес-свой,редко встречающыйся в продаже.
На проводку всегда были жалобы с самого начала продаж,нередкие случаи возгорания от КЗ.
Так что лучше сделать самому с нормальной проводки и по уму. 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
22.09.2015 р. відповів для ELPy  
answerview
Ну по двигателю и ходовой уже сказали.
резина на зад от ОКИ подходит.
Пересмотрите воздушный фильтр для порядка.
на альфамотовском форуме попаситесь.
Рекомендую сменить фару, ибо по какчеству света она никудышняя.
Очень удобно цеплять кофры - сбоку болты крепления очень подходят. при необходимости можно добавить отверстий и болтов.
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
22.09.2015 р. відповів для ELPy  
answerview
Да.. и ещё - на мотокиевуа есть пользователь "Муркатушка" можете с ней пообщатся. она тож с Киева. 17_wink
пересекайся с ней, может чем-то поможет. 17_wink
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2016 р.
answerview
Добрый день!
Что-то тема совсем затихла, а сезон уже начинается...
Начну со своей пройденной проблемы

Задння покрышка / заднее колесо / размер покрышки Viper Harley 110/90-12

Как же долго я пытался это найти!!! И НЕ НАШЕЛ! Никто не знает размер задней покрышки, говорить о том что она - 4,5-12 ни имеет смысла! Дошло до того, что писал незнакомым людям вконтакте...
Решил проблему, практически "тыкнув пальцем в небо", замерев родную покрышку, что как-бы просто но по факту точный размер не определишь. В общем заказал на свой страх и риск (110/90-12) и оказалось что это именно ОДИН в ОДИН нужный размер, жаль не могу сделать фотоотчет.

По поводу - где купить? - Решайте конечно сами, но я заказал покрышку фирмы Kenda, у них несколько сайтов, один из них http://mot-o.com , (Украина), это прямой дистрибьютор, и что хорошо отпускают и по одной штуке, цена - радует (~450 грн+поставка, в отличии от ~800+ на рынке), качество - пока хз. Я выбра K413, в таком же размере есть K761.
По поводу того - ставить больше или шире, опять таки решайте сами, у меня и стандартная трет о внутренние болты 23_ireful3  , хотя и их вместе с гайками подтачивал и "поднял" зад, приварив квадрат-трубу под стандартные амортизаторы, но это совсем другая история......
Змінено: 04.04.2016 р., iDanpil
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2016 р. відповів для iDanpil  
answerview
раньше на любом СТО этих покрышек валялось навалом (скутеровская на 12колесо не была дефицитом ) , можно было взять и прикинуть как подходит , а уже потом брать новую под размер , можно попробовать 90/90/12 , по высоте будет одинаковая но уже
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.04.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Ну в моем городе, жаль, но не встречал таких сто.
А по поводу 90/90-12 - нет, из-за обозначения
1 цифра (90) - ширина покрышки,
2 цифра (90) - высота покрышки в процентном отношении, т.е. ~80, а на 110/90 получается ~100, т.е. будет значительно меньше (ниже зад),
12 - диаметр посадочного места (диам. диска).
То бишь, подойдет 120/80-12,   или какая-то 100/100-12 (но такой не встречал), хотя по американским аналогам есть что-то подобное, еще (читал по-моему здесь), что подходит от Оки, но это тоже хз - фото не видел.
Змінено: 05.04.2016 р., iDanpil
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин