MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:28
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Chopper: "Viper" Harley ZS50-F; "Alphamoto" Harley CTM50-2; "Leike" Freedom LK50Q-3 и др...

Переглядів: 320459
Repko
29.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте всем, форумчане!
Я новичок на этом ресурсе, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку  01_smile .
Хочу приобрести Viper Harley ZS50-F, но с техникой никогда не имела дела  04_blush .  Модель выбирала чисто по женски, из соображений эстетики  01_smile
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать в первую очередь внимание при покупке этой модели? Какие возможны неожиданности? И вообще, с чего начать?
Очень хотелось бы в этом аппаратике научиться разбираться самостоятельно  04_blush
Заранее всем спасибо!
Змінено: 19.04.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••28
01.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
лампы.. мне на гарантию шо касаеццо проводки всё равно. я как электронщик собираюс наваять на светодиодах всё чё тока можно.
бенз лью 95й улучшенный (премиум, евро 4, формула плюс, хочу попробовать евро 5 иль другую формулу), разница заметна.
считать? самое простое в экселе. считал. теория и практика - разное. в теории так, а как оно будет. он про Корсар тож дебаты со звёздами. но штатные я уверен шо никто не считает.
проводку можно и до гарантийного ТО (тем более всё равно профукал), но сами писали: лень, да и бабла пока не так много, а проводка не основное.
масло от 20ти? ню ню. я беру TOTAL 10W40-4T. тут экономить не стоит. беру по принципу шоб было не нашего производства. тобиш нет русского/украинского и штрих-код не рус./укр., знач наверна беру. советовали ХАДО, но нашёл поблизости Тотал и наверна бу на нём ездить
насчёт сервиса. вроде ничё такого особенного, но скажу так. выражаю благодарность сервису за вставляние мозгов таким как мы, ну и ребята реально таки хорошо к нам и нашим дуратским вопросам отнеслись. если сотрудники альфамото с киева с коментерна читают, то вам БООЛЬШОЕ спасибо!!! скоро будем у вас снова.
... my life is heaven and hell...
Змінено: 01.10.2009 р., Ray
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Ray  
answerview
теперь моя очередь говорить ню-ню.
при неисправном реле-регуляторы и лампы и светодиоды гореть будут синим пламенем.
вам в ветку про "РР своими руками". раз и с паяльником дружны.
по маслу - уже столько копий поломано, это на уровне рефлексов. никого убеждать ни в чем не буду.
по движку советую почитать дельтоветку. если есть какие вопросы после прочтения - прошу.
за сим разрешите откланяться.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
лампы канеш да, но диоды.. а не пробовали стабилизатор напряжения ставить на КРЕНке? а ваще я ж не против сменить проводку, от тока пока всё некада. ежели не припаять, то нормально обжать.
посмотрим чё будет и как. но после смены на Тотал мот стал лучше работать (хотя там наверна и за 20ку лучше чем китаисся)
насчёт дэльтаветки - прийму к сведенью))
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для Ray  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/ - вот про РР. там уже выяснили, что линейный стабилизатор имеет низкое КПД. кренки у мну на диодах стоят(сильно они по цене разнятся с лампами... с кренками дешевле) но аккумулятору тоже несладко от повышенного напряжения.
проводку надо не обжать-запаять, а вообще сменить к чертовой бабушке. там провода совсем плохие.

масло. я ездил и на автомасле, сейчас на мотокастрюле. но буду съезжать на автокастрюлю - дешевле. разницы от пробега на автомасле не заметил.

по звездам. у вас колесо заднее меньше, поэтому и считать надо. на стандартных 17" колесах 14-41, 15-41 оптимально. все остальное - от лукавого. у вас за счет меньшего диаметра колеса может 16-41 или 15-36 или 14-36 может быть оптимально. надо знать диаметр колеса с резиной.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
>сильно они по цене разнятся с лампами... с кренками дешевле
канеш дешевле. а ещё неоспоримый факт, что светодиоды будут у тебя жить вечно (фигурально выражаясь), а от лампочка от кочки/перегрева и тому подобного раз и всё. по крайней мере шурин на авто уже поставил се и ездит уже долго.кроме того зацепишь поворотник, разобьёш пластмасску и всё. лампочка если уцелеет, то не особо будет её заметно ибо она белая. а диод как был жёлтый, так и будет)))

>но аккумулятору тоже несладко от повышенного напряжения
в каком смысле? от генератора?ну дык он и преднозначен для работы там.

>проводку надо не обжать-запаять, а вообще сменить к чертовой бабушке. там провода совсем плохие.
обижаете. перкрасно видел и разбираюсь в таких проводах. и да простят админы за оффтоп, но был как-то китаисся фонарик с радио, люмками и чем-то там исчё. дык вот. перестал работать, а када разобрал ужоснулсо! все китаисся провода были оплавленные.

и такой вопрос знатокам: а где можно достать не штатные звёзды? интересует в киеве и 16-428 и 42(41)-428
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для Ray  
answerview
оффтопить, так оффтопить 01_smile
светики не вечные - им(особенно 4х кристальным) нужен хорошее посадочное место(механически). у меня гирлянда из 6 светиков, спаянных за ноги рассыпалась от вибраций. а лампы живые.

акк предназначен для работы в нормальной бортсети, а не с пергрузом до 17В. так что сначала приводив в норму питающее напряжение, потом занимаемся рукоблудием со светиками.

про провода. я тоже не позавчерашний, и видел эти "провода". программа минимум - обжать-запаять-пережгутовать. по-хорошему - сменить.

звезды - ну нинаю, не местные мы...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Встречаются и вот такие варианты
Выглядит побогаче наверное из за колес
Взади каток стоит широкий

А вообще мелковат он,в целях безопасности хуже это
На дороге его не видно
ДА смотрел сам такой, 35_hang не хочю ,некропостить, но купил вместо него даже не альфу, купил Вайпер Дельта!Почему: в общем при моём росте 1,85м мне на таком не тесно но дорожный просвет в нём- сакс и масдай(моя Дэльта уже 2 раза глохла цэпляясь лапкой заднего тормоза за ухабы).Вобщем в нём просвет, просто мал -да ещё я со своим 44 размером ботинок чиркал бы ими по земле. Так типа хром на не - никель да ещё и по меди (в один слой).Ржавеет ещё на стоянке!Рама не плоха- колёса меньше моего значит крепче.Новот дисков на него колёсных нет -только под заказ!Так что  как шоу стопер можете взять у нас уже таких штуки 4 ездит, а в практике ИМХО фиг знает все смотрят ни кто не берёт! 08_lol
like
good
bad
shockingly
GiM
03.11.2009 р. відповів для VARIAG  
answerview
Эта фото была сделана в Новоозерном .Сам буду брать или Альфу или Дельту.еще не решил
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
можно взять термоусадку,трубки  их полно, также подойдёт линоткань или фторопласт.Есть чехлы на разьёмы у кого руки не оттуда, купите  их на разборке со скутера какого нибуть!Брал мопед понимая что передо мной полуфабрикат с которым можно делать, то что нельзя со скутером(даже при наличие номеров и прав- замените на скуте 400сс поворотники на другие, узнаете)
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для GiM  
answerview
можно и Альфу меня отпугнула ржавчина на дугах и "хроме" крыльев и багажника!Это мот которому полгода, будешь брать увидишь.Так же смотри аккумулятор за моим не смотрели он закипел и электролит лился в раму(оказалось у китайцев батареи г-но гонят электролит;решил установкой поддона с банки из под маргарина).Вообще посоветуйся на ветке у мопедов есть мопеды с мотором от Актива и вилкой(тормоз передний - диск ) у нас они по 3700 грн.Они вроде говорят поудобнее. 38_focus
Змінено: 03.11.2009 р., VARIAG
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для VARIAG  
answerview
я как бы не первый раз с проводами вожусь...
с термоусадкой возни много и жгут нормально не соберешь(без сексуальных надругательств над мозгом и руками).
изолента рулит. 17_wink

Так же смотри аккумулятор за моим не смотрели он закипел и электролит лился в раму(оказалось у китайцев батареи г-но гонят электролит;
- это не акк плохой, это РР ни в дугу. на альфодельтах он крайне неправильный. вернее в 99% просто нерабочий. даже новый. не справляется со своей задачей.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Тоша можно ,Вас, так назвать - насчёт термоусадки,она есть не трубками, а рулоном!Так что там такие листы что можно наш котёл запаять.Применяется это дело в телефонной сети для изготовления муфт. А можно сделать так, берём парашутную стропу она полая, ипроволокой затягиваем провода внутрь и фиксируем белой нейлоновой ниткой. Мне проще тем что могу купить жгуты готовые а разьёмы запаять(не китайские провода и разьёмы).Об коммутаторе РР читал убил 2 вечера -может так оно и есть придумаем что-то, может сбросим напругу на баластный резистор. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
Интересно, если после нового года поехать в Одессу, продадут одну штучку по оптовому прайсу?
http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=75
И ещё вопрос обладателям, там двиг таки честные 50 см3? И сцепление ручное?
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
З.Ы.
Нарыл тут хороший форум по этому мопедке, 150 страниц, сижу-читаю. Может пригодиться ссылка?
http://alfamoto.ua/forum/showthread.php?t=35
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для NARAJANA  
answerview
По вайперу не скажу, по аналогичному Лейке - честные 50 и ручное сцепление.

Эх, сезон окончен, аккуратно снят аккумулятор (с трудом отвинчен провод от одной приржавевшей клемы) и обнаружено, что резиновый ремешок крепления оного надорван. Грустно, ремешок маленький, от авто не подойдет, подобного расходника как ни странно я у нас не видел. Видать придется чем-нибудь клеить)
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для Drake  
answerview
Была такая проблема. В следующем сезоне, при установке Акб смажь клеммы и наконечники техническим вазелином или солидолом - не будут так закисать...
  Ой, во ты нашел проблему, вырежь и смастери самодельный ремешок для крепления АКБ  17_wink
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Вот кстати любопытный вопрос возник. Как известно - мотоциклы всегда готовят к зиме (во всяком случае те, кто заботятся о своих железных конях). Одним из пунктов является подвешивание мотоцикла (установка на спец подставку, чтобы колеса не касались пола). Кто-нибудь что-то подобное для своего дырчика делает?
И еще одно. Опять же как известно - на зиму бак заливают по самое горлышко и добавляют чуток спирта - чтобы воду связать и бак не проржавел. Однако советы насчет карбюратора прямо противоположные - одни говорят - чтобы камера была с бензином, другие говорят - закрыть краник, завести моц и выжечь бенз из карба. Как правильней (раньше никогда ничего не трогал, все оставлял залитым на зиму у мотороллера)?
П.С. Все еще радует надпись в паспорте на мопед - гордо написано "мотоцикл 50 см3" (на инглише).
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для Repko  
answerview
Были бы счастливы, если бы ты выставила пару фоток с собой на Харлике, все-таки не каждый день увидишь мотосестру на таком транспорте ))
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р.
answerview
Привёз из Одессы аж два вайпер-Харлея!
Первые впечатления хорошие.
Не смотря на кажущийся детский размер и низкое сиденье, очень комфортно на нём взрослому мужику. Седушка мягкая, передний тормоз-двухпоршневая гидравлика,  отличная передняя вилка. Рулится как велосипед, одной мыслью.
Из минусов- отвратительное качество электропроводки, кругом висят провода, неграмотный узел крепления задней звёздочки, плохая оптика в фаре, убогие поворотники.
Обьём ЦПГ ещё не мерил, но по тяге похоже, что 72сс.
Упакованы в деревянные ящики, самостоятельная сборка заключалась в установке переднего колеса, педали тормоза, троса тормоза, руля, пультов, заливке и подключению аккума, установке зеркал и подножек.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р. відповів для NARAJANA  
answerview
Если не секрет, почём брал? Вот, думаю пора жену на транспорт по сезону пересаживать...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин