MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:56
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Chopper: "Viper" Harley ZS50-F; "Alphamoto" Harley CTM50-2; "Leike" Freedom LK50Q-3 и др...

Переглядів: 320450
Repko
29.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте всем, форумчане!
Я новичок на этом ресурсе, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку  01_smile .
Хочу приобрести Viper Harley ZS50-F, но с техникой никогда не имела дела  04_blush .  Модель выбирала чисто по женски, из соображений эстетики  01_smile
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать в первую очередь внимание при покупке этой модели? Какие возможны неожиданности? И вообще, с чего начать?
Очень хотелось бы в этом аппаратике научиться разбираться самостоятельно  04_blush
Заранее всем спасибо!
Змінено: 19.04.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••28
19.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Если не секрет, почём брал? Вот, думаю пора жену на транспорт по сезону пересаживать...

290 американских зелёных за 1штуку.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
Ммм... Такой вопрос. У кого-нибудь было в паспорте сказано - какое "правильное" у него давление в шинах?
Так ориентируюсь сам, но любопытно - у меня в паспорте об этом ничего не написано.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Drake  
answerview
Паспорт у него универсальный, на все виды мототехники. Экспериментально установил давление приемлимое для езды одному человеку. Переднее 1,4 заднее 1,7
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р. відповів для NARAJANA  
answerview
На каком рынке брал или где заказывал, поделись информацией...плзззз
Мы в сердце молоды всегда...
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
Ну у меня подобный "Харлик"
Из минусов - маленький клиренс, или дороги хреновые.
А так - на любителя. Мягкая подвеска, весьма неплохая  тяга.
По скорости - Где-то на 50/55 небольшая вибрация, при увеличении скорости до 65 она проходит - видно надо закрепить двигатель. Разгонял на небольшом уклоне до 90-95 в час. До меня прошел 1,3т., и сам наездил, обучаясь где-то стоко же.
Ни в мотор, ни в тормоза, ни в колеса,  не лазил - незачем. Регулировка заднего тормоза, сцепления, натяжка/смазка цепи не в счет.
Приладил индикатор передач - очень полезно. Затраты 5 грн и немного работы паяльником.
Дребезжит лапка переключения передач - лечится каплей масла.
Проблема с багажником - трубки, из которых он сделан - довольно хрупкие. Пришлось пару раз переваривать.
Счас вообще, буды кофры прилаживать и удлинять задник и переносить повороты и стопсигнал туда.

Вот фотка - Эт мой приятель, его вес под центнер и рост 180. Я намного меньше 03_biggrin  и по весу и по росту.
Даже ему аппарат понравился. Только в селе на нем не очень, а по трассе - самое то!!!!!
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для Drossel  
answerview
На каком рынке брал или где заказывал, поделись информацией...плзззз


На 7 километре. 01_smile
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р.
answerview
Ребята, говорю вам правду как бывший владелец харлика.
Аппарат красивый.
Но на этом его преимущества заканчиваются и начинаются одни недостатки  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Ребята, говорю вам правду как бывший владелец харлика.
Аппарат красивый.
Но на этом его преимущества заканчиваются и начинаются одни недостатки  02_sad
То да если,не харлей девидсон...
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для NARAJANA  
answerview
Интересно, если после нового года поехать в Одессу, продадут одну штучку по оптовому прайсу?
http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=75
И ещё вопрос обладателям, там двиг таки честные 50 см3? И сцепление ручное?
Привет. Брал себе мопедку в Одессе 29 декабря. 290 в американской валюте. Не вопрос по оптовой цене , вот только в коробке(колесо переднее, тормоза, рычаг кп, зеркала, спинка, хлопуха,повороты висят(возьми ссобой пару гаек на 17)).
Возьми ключи 12/14, 17/19 шестигранники(руль не прикрутишь), насос. 18_good
Мы в сердце молоды всегда...
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р. відповів для Drossel  
answerview
Интересно, если после нового года поехать в Одессу, продадут одну штучку по оптовому прайсу?
http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=75
И ещё вопрос обладателям, там двиг таки честные 50 см3? И сцепление ручное?
Привет. Брал себе мопедку в Одессе 29 декабря. 290 в американской валюте. Не вопрос по оптовой цене , вот только в коробке(колесо переднее, тормоза, рычаг кп, зеркала, спинка, хлопуха,повороты висят(возьми ссобой пару гаек на 17)).
Возьми ключи 12/14, 17/19 шестигранники(руль не прикрутишь), насос. 18_good


Дружище, спасибо тебе!

Но я уже купил их аш два, глянь чуть выше в ветке. По 290 за штучку.

Но теперь халява кончилась, новый прайс- 400 зелёных. 09_ireful1

Так что ты вовремя успел. 01_smile
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
Салют всем форумчанам!01_smile Почему ветка про харлей заглохла? Неужели нечего писать? Неверю!01_smile Ведь даже если все исправно, и нет проблем с техникой, то можно и маленькими радостями поделитса! Вот я например позавчера сезон открыл, за два дня 120км. накатал! Обкатка продолжаетса на счетчике 301км., позади первое ТО, полет нормальный! 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Ребята, говорю вам правду как бывший владелец харлика.
Аппарат красивый.
Но на этом его преимущества заканчиваются и начинаются одни недостатки  02_sad

У каждого байка есть свои недостатки, но..! Но если своему моту вовремя делать ТО, не убивать его, бережно относитса, следить за состоянием, и вовремя исправлять мелкие поломки, в конечном счете любить свой байк, то недостатков точно не будет! Я раньше имел китайский скут "Кануни" прошол 5000т.км, из недостатков, мыть было не удобно01_smile Сейчас у меня харлик, пока обкатка, для меня недостатков нет!01_smile Просто у каждой техники свои приемущества, у одного мота их больше у другого менше! И мы сами выбираем апарат себе по душе! А откатав пару сезонов на харлике, продав его, и купив другой апарат покруче, и дороже начинать говорить о недостатках первого, сравнивая два разных байка, тож самое что из старшекласниками в туалете пис.... мерятса! Скажу по своему опыту мот достойный, и стоит своих денег! Просто он особеный, и сделан на любителя! На момент покупки из денег у меня максимум было 3500грн. И когда передо мной стоял выбор "Дельта"(не в обиду дельтаводам) за 3000грн, или "Харлей" за 3400грн, конечно победил второй!01_smile
Змінено: 21.02.2010 р., Uragan
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Ты зимой на нем ездишь? И шины не сменил?
Просто я вот на консервацию поставил на зиму, жду сезона...

По поводу отличий моделей - теперь, разглядев "живую" фотографию, могу сказать - что у моего Лейке другое заднее крыло, отличается сиденье пассажира и багажничек. Или это ты сам его так переделал?

П.С. Брызговик купил или сделал?
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для Drake  
answerview
Нет я зимой тож не ездил, а неделю назад у нас снег начал таять, весна пришла +8*С, солнышко светит, и на дороге уже асфальт, вот я и решыл рвануть на дорогу! Обкатывать хорошо, менше греетса, вчера ездил 20км. без остановки, потом моп за 25мин. остыл и поехал я в обратную сторону! Уже накатал 360км, еще пару таких деньков и обкатка позади!01_smile
А на счет внешнего вида, то ето я за зиму в гараже мот перебирал, и переделал сам! Было много время на експеременты со стайлингом01_smile
Змінено: 23.02.2010 р., Uragan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Везет же) А у нас такие снегопады, что машины на пузо садятся, ибо колеса до колеи не достают (дворники как-бы рулят).
Насчет стайлинга - пока не трогаю мопед - ибо на гарантии, подожду, когда она кончится, а дальше подумываю снять нафиг сиденье пассажира, перенести спинку ближе к водителю, а на месте пассажира сделать нормальный багажник и габаритные огни (а то системка с "фонариком" который светит на светоотражатель - это конечно забавно, но при переносе спинки работать перестанет), ну и конечно спилить крепления ножек пассажира. Все равно лично для меня вдвоем на этом дырчике ездить невозможно)
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для Drake  
answerview
А я вот еще думаю как бы бак чуть вперед сдвинуть, и сиденеие немножко поднять, а то колени какраз на самой шырокой выпуклости бака сходятса и немножко неудобно ехать, ноги в напряджонке! Хотя  когда катаюс, часто изменяю положение, переседаю на пасажырское сидение, тогда ноги прямые, и остальные части тела01_smile отдыхают!
А ты на своем байке скоко уже накатал?
Закинь фото, а то интерестно какой у твоего мота видок!01_smile
Змінено: 23.02.2010 р., Uragan
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Накатал очень мало. Меньше 100 км. Купил его в конце сезона, как раз погода портиться начала. Да и к тому же не было времени кататься - все по делам на машине)
Насчет бака - не знаю. Мне наоборот нравится, достаточно удобно все. Хотя иногда вместо того, чтобы откинуться назад, я как-то пригибаюсь вперед (как на спорте) - надо от дурной привычки избавляться.
Пока только два фото - до след сезона - остальные не удачные. Это он после покупки, когда проехал всего 8 километров (в гараже бардак и ремонт)
Змінено: 24.02.2010 р., Drake
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Drake  
answerview
О-о-о все знакомые черты, отличаютса токо огни01_smile А вообще мот красава!01_smile
Я на своем уже 460км. прошол, последний раз ехал с крейсерской 45км/ч. у нас +6*С, потому остановки делаю уже через каждые 25км, на 20мин, и опять в дорогу! Хотя движок при такой t* воздуха не перегреваетса, но все как говоритса делаем по правилам01_smile Хочю до большого тепла обкатать зверя, а то как не крути 1500км обкатки, ето не мало! А так приоделса, шлем, перчатки, и катаюс в свободное время, порядка 50км. в день выходит! Пока проблем небыло01_smile
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Надеюсь, не сочтут за флуд.
Тебе видимо есть куда кататься) А мне если только по делам - но тогда нужен большой багажник - приходится брать машину. На дырчике только около гаражей, да по району вечером, когда возвращаю машинку в гараж. Прокачусь пару кругов (эт воспоминания, а не сейчас), попью немного пива и домой.
*ремарка: ты не думал себе боковые кофры привесить? с креплениями со всеми делами? я пытался подыскать - все велики для наших "стальных пони" (как их называет мой знакомый байкер)*
Да, шлем купил в первую очередь. Жаль не смог купить тот, от которого слюни текли - ну может в будущем (для справки хотел себе шарковский модуляр). Так что шлем полуоткрытый, но со щитком, ярко красный с серебряными хромированными блесками (чтобы хоть что-то из экипа выделялось, а то остальное - черное). Перчатки тоже к сожалению не те, о которых мечтал - пока взял для эндуро китайские (так еще на пол-размера велики оказались). Главное, что я заметил - мот любит хорошую обувь (там переключение передач носком казака - самое то).
Вот при обкатке по времени не смотрел. Просто при остановке рукой щупал движок, если обжигаюсь - значит пауза)
45 у меня кстати максималка вышла с нагрузкой. Разогнался один разок, так не больше 30 даю - сам понимаешь - на дороге получается ездить просто ужасно - все водители психуют, пытаются не обогнать почему-то, а заставить меня поехать быстрее, фарами моргают, сигналят. Ну а дороги в нашем городе больше похожи на направления - яма на яме - приходится ездить по встречке - ибо из таких ям на дырчике я просто не вылезу.
По поводу обкатки - в сервисе сказал мастер, что 1000 км ему за глаза хватает, "в крайнем случае вот тут два стенда запчастей для твоего мопеда, есть все, сразу же починим".
К сожалению этим летом я разок чуть не попал в ДТП. Как-то умудрился на повороте уйти в занос и не справился с управлением. В шоке забыл про тормоза и тормозил ногами - искры во все стороны, жуть (у меня просто подковы на каблуках). С тех пор того поворота боюсь. Надо вот щас с сезоном себя пересиливать и постоянно кататься в том месте.
А еще - как бы ни было забавно - у нас в городе возникла ужасная проблема с зарядными устройствами для акка мопедного. их банально нет. А те два, что я нашел и купил - оказались не рабочими - пришлось сдавать) Вот такие пироги.
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р. відповів для Drake  
answerview
Про кофры думал, и тож искал, но подходящие были дороговаты, в раене 150$ за две не очень красивые боковых сумки! Потому решыл делать сам, и обшывать кожзаменителем типу "дермантин что похож на кожу"01_smile степлер, и заклепки рулят, так выходить в два раза дешевле + размеры, и вид можно самому сделать включив фантазию! Но пока на дальняки не еду, и перевозить особо нечего, а мелочи влезают на задний багажник, и в рюкзак за спиной! Так что с кофрами пока не спешу! А по поводу обкатки для нашых движков лутше 1500т.к. а то и 2000т.к. Вибрацыи исчезают на високих скоростях в пределах  такого пробега, да и много обкатки не вредно, особено для поршневой и коробки! После обкатки думаю поставить еще ведущую звезду на 16зубов (родная на 14з.) Движку будет комфртнее, обороты  заметно упадут при скоросте 60-70км./ч., износ уменшаетса, а значит ресурс увеличитса! При том тяга почти не изменитса, мощи будет хватать, так как двиг у меня 72сс. А пока и так доволен, планов много, осталось воплотить их в жызнь!01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин