MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 21:00
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Chopper: "Viper" Harley ZS50-F; "Alphamoto" Harley CTM50-2; "Leike" Freedom LK50Q-3 и др...

Переглядів: 320543
Repko
29.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте всем, форумчане!
Я новичок на этом ресурсе, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку  01_smile .
Хочу приобрести Viper Harley ZS50-F, но с техникой никогда не имела дела  04_blush .  Модель выбирала чисто по женски, из соображений эстетики  01_smile
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать в первую очередь внимание при покупке этой модели? Какие возможны неожиданности? И вообще, с чего начать?
Очень хотелось бы в этом аппаратике научиться разбираться самостоятельно  04_blush
Заранее всем спасибо!
Змінено: 19.04.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••28
17.04.2010 р. відповів для sLIVA  
answerview
Рад за тебя! И спасибо за информацыю по сайленблокам!01_smile Кстати, "активовские" сайленблоки туго вошли? Запресовувал? Стачивал с одной стороны? Вобщем как ты их ставил???
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Стали отлично, плотно. Ставил оч просто - насадил немного в гнездо, потом втянул с помощью гайки, болта и двух щайб. Как оказалось, если расмотреть сален блок харлика  и актива, то размеры наружних гыльз полностью одинаковые (40мм), внутрених разные, на харлике - 41мм, на активе - 45мм.
Получаетса так, что с каждой стороны внутреняя гыльза на сален блоке харлика выступает за внешнюю на 0.5мм, в случае активовских на - 2.5мм.
Я просто убрал 2мм с одной стороны и все дела )))
Змінено: 17.04.2010 р., sLIVA
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Впродолжении темы подвески...
Сален блоки сидят на оси нормально, с допустимым люфтом...а вот оська в раме люфтит прилично. Думаю подложить полоску из тонкой жести во внутрь, поскольку вращение должно всеравно происходить в сален блоках
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Вообщем свой харлик я изменяю...удленил переднюю вилку на 12см, переварил полностью крепление армотизаторов под газомасляные, зделал крепление двигателя с низу, усилил крепления заднего сидения. А по мелочи так всего и не вспомниш...как зделаю то вылажу фоты )))
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
Обалдеть, как это я раньше не заметил? "Лягушка" включения сигнала тормоза была практически не закреплена. Ходила туда-сюда как хотела. Притянул ее повыше - надо будет испытывать включение. Но вообще напрочь убило то, что гайки пластиковые (16е).
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Drake  
answerview
Обалдеть, как это я раньше не заметил? "Лягушка" включения сигнала тормоза была практически не закреплена. Ходила туда-сюда как хотела. Притянул ее повыше - надо будет испытывать включение. Но вообще напрочь убило то, что гайки пластиковые (16е).

По поводу этой "жабы" даю совет - переделай на микропереключатель, МП1 например.
Я после плавания  под дождем заметил, что стоп с ноги не включается, вернее включается, но через пару раз.
Разобравши Это.. Мдя.. контакты из концервной жести, да и без пайки... выкинул к чертям, (шток оставил) поставил микропереключатель с пружинной пластинкой!!! (именно с ней надо, чтоб кнопка не ламалась) - подпаял провода, врезал в корпус, затянул болтиками. Замотал скотчем. Работает отлично.
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
Спасибо. Пока работает - как сломается - заменю)
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Вот, начал замечать немного ведет сцепление, трос выкручен на всю...как на меня просто нехватает хода ручки. Думаю укоротить плече выжема сцепления, пусть будет туже но качественей
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Ммм...надо проверить...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для sLIVA  
answerview
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2325

Вот они родимые... 01_smile
Читай внимательнее! "Сайлентблоки VIPER SPORT"! A у активовских размеры другие.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
06_question Точно...вайпер спорт, но мопеды похожи...думал разница невелика )))
Змінено: 23.04.2010 р., sLIVA
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Господа електрики нужна помощь сегодня случайно заметил когда заежал в гараж, что при нажатии тормоза причем любого, загораетса стоп сигнал, а с ним приборная панель, и габарит только в фаре! Что то замыкает? И вообще что может быть? Когда началось не знаю, днем ездил то не замечал, что загораетса подсветка спидометра! Завтра наверно буду смотреть по новой всю проводку!02_sad
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Подсветка спидометра загорается при включении габаритов. Значит провод тормоза замыкает с проводом габаритов. Других объяснений пока не вижу...

А у нас сезон дождей... Ливни (((
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Drake  
answerview
Ура!!! Полтора часа раздумий и поисков, и причина замыкания нашлас! Вобщем когда недавно я снимал оба сидения и переделывал крепление для них по сильней, то заодно решил избавитса от габарита на крыле(непойму зачем он там), жолтеньких соединений проводки типа "мамки, папки" под сидушкой, да и сменить проводку под крылом на более надежную! В итоге вечером не успел все доделать, а утром в спешке перед роботой, когда скручивал и изолировал провода то случайно перепутал  в местах соединение два провода идущих к заднему габариту(третий -маса подключил правильно), а сегодня сняв изоляцыю ето увидел, поменял провода местами все заработало как раньше01_smile
Всем спасибо за помощь!!!01_smile
Змінено: 29.04.2010 р., Uragan
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Парни у кого сколько масла влазит в двиг???
Залил почти литр....это нормально? По уровню максимально, моп стоял ровно
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для sLIVA  
answerview
Парни у кого сколько масла влазит в двиг???
Залил почти литр....это нормально? По уровню максимально, моп стоял ровно

У меня влазит 600-650мл. Если мопед держать ровно, то уровень тоже показывает МАХ. На подножке масло по середине щупа! Литра ето многовато, а может ты неправильно меряеш? Я делаю так, щуп вытираю, вкручиваю до конца но не зажымаю, жду пару сек, викручиваю и смотрю уровень!
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Меряю также...а чем череват перелив масла?
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Установка кофр с выносом поворотника




Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для sLIVA  
answerview
Меряю также...а чем череват перелив масла?

Самому стало интерестно, но так и толком у бывалых райдеров не узнал чем грозит перелив масла  выше уровня на 4-х тактном мопеде! Ответы были примерно 1.(а фиг его знает, попробуй будеш знать). 2.(давление станет большым, сальники будет выдавливать). 3.(ничем охлаждение будет лутше если масла больше). 4.(через сапун будет выбрасывать), ну и еще пару невнятных ответов в етом же духе! Так чем же действительно череват перелив масла?????
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
1. Высокое давление в картере( выдавит масло через сальники).
2. Удар поршня на обратном ходе об масло, вследстивие чего, его деформация.
3. Лишние масло вылетает из сапуна.
4. Для полуавтоматов- пробуксовка сцепления.
Зы: вроде всё.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин