MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:52
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чем доводить до блеска литые диски скутера?!

Переглядів: 17905
03.11.2007 р.
answerview
Ребята!Подскажит,чем наводить блеск на литых дисках скутеров?! 05_shok
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
В порядке возрастания качества:
1. Краской "под хром" с последующей лакировкой.
2. Полировкой (есть даже гальваническая полировка) с последующей лакировкой (от некоторых лаков полированный алюминий может потемнеть).
3. Непосредственным хромированием.
4. Хромированием на медный подслой.

PS При выборе краски и лака ПМСМ нелишне учесть, что заднее колесо при движении нагревается.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 03.11.2007 р., Leon
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Дякую тебі Леониде....
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
EGOR
03.11.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Глянь, я красил диски под-хром краской из баллончика. Лак не ложил. Но краски положил три слоя на акриловую грунтовку. Чем не блеск?
http://www.moto.com.ua/forum/;page=99999#down
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Круто! А производителя краски не помнишь? А то народ иногда жалуется, что иной "краскохром" темнеет даже после прикосновения пальцами.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
EGOR
03.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Производителя не помню, но точно скажу, краска была Польская (акриловая!) Была еще Российская, но она при высыхании не так блестит. Причем на крышках баллончиков кажеться наоборот!
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Егор я вот оже облажалься с етой краской под хром,.. да она прикольная, лутчше обычного серого, но далеко не как хром... Вот есть же что красят так пластик как надо, например фары внутри, блестят как хром, и там тоже пласмаса, или ето внутри возле лампочек етот отражатель и покрывают хромом?
like
good
bad
shockingly
EGOR
03.11.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
Такого хрома нам не добиться никогда. Этот хром другой, такой не купишь. УВЫ  12_cray Я ожидал тоже большего блеска, но даже такой оказался не так уж плох.
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
ПМСМ часто внутренние поверхности рефлекторов действительно, не красят, а хромируют химическим, или гальваническим путем.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
хром можно сделать только при помощи специальной аппаратуры, а баллончик это все та же серебрянка.я красил золотом под хром - фигня полная.только работы себе прибавил.
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Прочёл как то книжонку одну(совдеп)оч. интересную называется : ЛАБОРАТОРИЯ РЫБОЛОВА.
Так вот в ней описано много разных способов (в дом. условиях) покрытия хромом ,никелем ,медью ,полировок и т.д. хим. и гальваническим способами аллюминия и нетолько, при помощи химикатов которые мог купить любой .
Ну дак это когда было...?!
 А щас как это сделать в домашних условиях ??? может есть какая то информация по этому поводу ?
  16_roll  16_roll  16_roll  16_roll  16_roll
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
04.11.2007 р. відповів для YASHURIK  
answerview
А у меня есть увлекательнейшая книжечка "Справочник гальванотехника" 1972-го года. Читал ее запоем.  03_biggrin
Но там преимущественно о гальванической обработке черных металлов. Я с ее помощью хромировал детальки для износонапряженных узлов.
А как осадить хром на пластмассе...
Набери в Гугле "гальванопластика", может чего и нароется. 08_lol

PS вот, например: http://igrushka.kz/vip21/galpla.shtml
В принципе заменить меднение хромированием - не проблема.
А еще лучше - и то, и другое. То есть, хромировать по медному подслою.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 04.11.2007 р., Leon
like
good
bad
shockingly
04.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Так в моей книжонке и на пластмас осаживают хром.
т.е. через медь. 16_roll
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
04.11.2007 р. відповів для YASHURIK  
answerview
08_lol Ну так значит, и проблемы нет. Тем более сейчас, когда химреактивы действительно доступны.
Я помню, в совковые времена, чтобы получить сернокислый хром, сначала прокаливал пасту ГОИ, затем, из полученной двуокиси хрома, с помощью алюминиевой пудры и "термитной" реакции получал металлический "губчатый" хром, который растворял в "аккумуляторной" серной кислоте. Естественно, качество реактива и соответственно, покрытия получалось невысоким. 03_biggrin
Теперь проще - готовый реактив можно купить на базаре.

To VOVA: К сожалению, колесо в домашних условиях так обработать сложно - очень большая поверхность требует промышленных ванн, вентиляционных вытяжек, и источников тока. Правда есть вариант - с помощью электрода-тампона, но очень морочливо, и качество покрытия будет низким.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 04.11.2007 р., Leon
like
good
bad
shockingly
19.12.2007 р. відповів для Leon  
answerview
А я хотел отдать на порошковую покраску (не хром конечно )на выбор три цвета - белый,черный,серебристый , только минус в том что надо на переднем колесе подшипники демонтировать а то при запекании порошка температура в камере около 200 град.   05_shok
like
good
bad
shockingly
19.12.2007 р. відповів для Sceler  
answerview
ИнтересНО, а сколько такое удовольствие стоит ?
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
19.12.2007 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Точно не помню , но цена вполне демократичная ,просто надо сьездить в эту контору и спросить ...
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для Sceler  
answerview
Я взял,купил бормашинку и различными насадками выдраил-довел до блеска диски-то и лаком покрыл(акриловый лак APP Ralli Color)/
Пару раз выезжал -вроде держится.А там,весной -посмотрим! 17_wink
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
ты обещал скинуть фотки своего аэрокса...
like
good
bad
shockingly
UZER
20.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
полиролем (любым), главное резину не натирай!!! 08_lol
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Сейчас сдал свою выхлопную трубу для хромирования на один из заводов-гигантов, выжившего после развала СССР. Была поставлена задача, что эксплуатация будет с запасом до 350 градусов. Инженеры рассчитали следующие процедуры:
1. погружение в кислотную ванну для полной очистки выхлопной.
2. три слоя омеднения для лучшего отвода тепла от колена.
3. один слой никеля.
4. хромирование.
5. полировка.

Цену не сообщаю по личным причинам, скажу только, что очень не дорого, как для хромирования на таком уровне.
Всем советую обращаться на заводы, работавшие ранее на оборонку. Люди могут творить чудеса за кусок хлеба. Мне даже жалко стало трудяг  12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин