MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:48
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электронное опережение зажигания. Мысли, проекты, решения.

Переглядів: 915138, модератор: ed13hell
04.11.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Начинаем обсуждение способов решить проблему управления Углом Опережения Зажигания (УОЗ).
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 05.11.2007 р., VadimCrimea
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
зачем покупать такое дорогое-http://ru.aliexpress.com/item/5-PIN-AC-CDI-AUTO-VARIABLE-IGNITION-ANGLE-FOR-MOTORCYCLE-SCOOTER-MONKEY-DIRT-BIKE-GO-KART/1988657056.html-у меня стоит с осени-все норма на низах тянет прекрасно никкаких проблем(щас майструю масляное охлаждение-сделаю выкину фотки)-комутатор этот прозрачный
Змінено: 12.06.2016 р., TOKMAKUA
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
зачем покупать такое дорогое-http://ru.aliexpress.com/item/5-PIN-AC-CDI-AUTO-VARIABLE-IGNITION-ANGLE-FOR-MOTORCYCLE-SCOOTER-MONKEY-DIRT-BIKE-GO-KART/1988657056.html-у меня стоит с осени-все норма на низах тянет прекрасно никкаких проблем(щас майструю масляное охлаждение-сделаю выкину фотки)-комутатор этот прозрачный


Ссылка не работает.
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Здравствуйте,у меня с рр идет слегка повышенное напряжение 14.8в.Толи лампочку прикрутить, плохо(она будет возле акб грется),стабилизатор паять,(ему на вход больше напряжение нужно). 06_question Подскажите чем грамотно убрать эти 0.5в.

А как это если паять стабилизатор, то тогда ему на вход больше напряжение нужно?
Кстати РР у Вас какой,  то есть свет на переменке или на постоянке? Это актуально, дабы правильный дать совет.
Снизить с 14.8 до 14.2 вольт по выходу регулятора, можно вот таким простым способом. Надо в разрыв выходного  провода РР, включить два встречно-параллельно соединенных  диода, так как показано ниже. Падение на кристалле диода в 0.6 вольта , приведет уровень выхода к норме.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
http://ru.aliexpress.com/item/5-pin-ac-cdi-auto-variable-ignition-angle-for-motorcycle-scooter-monkey-dirt-bike-go-kart/1988657056.html
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
попробуй еще -у меня работат-скинул новую ссылку
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
попробуй еще -у меня работат-скинул новую ссылку

Спасибо эта работает.
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Я имел введу поставить простой стабилизатор на крэнке после рр,но для нормальных 14 в на выходе,на вход стабилизатора нужно давать минимум 16в,тобишь проще спаять новый рр.РР у меня на постоянке.А вот эта схемка что Вы дали,самое то.Большое спасибо.Кстати диод буду ставить типа д 242,нужно его ставить на радиатор?
weterOK
1
like
good
bad
shockingly
1
13.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Я имел введу поставить простой стабилизатор на крэнке после рр,но для нормальных 14 в на выходе,на вход стабилизатора нужно давать минимум 16в,тобишь проще спаять новый рр.РР у меня на постоянке.А вот эта схемка что Вы дали,самое то.Большое спасибо.Кстати диод буду ставить типа д 242,нужно его ставить на радиатор?

Скорее всего надо применить радиатор, когда будет включена фара, то однозначно диод будет греться. Прикрутите этот мощный диод хотя бы, например к пластине алюминия 60Х60Х5 мм. ,а слаботочный (типа 1N4007)  подпаяйте параллельно на вывод и лепесток Д242. Да , и не забудьте что радиатор или диод должны будут изолированы при установке на мопед от общей массы .
1
like
good
bad
shockingly
1
18.06.2016 р.
answerview
Вибачте,не знаю,куди дивляться модератори,але я,теж почитав тему лише вибірково.Бо тут більше80% флуду не за темою.
Ніколи не сперечайся з дурнем,бо різниця між вами буде непомітною.
like
good
bad
shockingly
kascej
22.06.2016 р.
answerview
проблемы исчезли как на мапедки стали ставить папуасскую електрику,сложней было  катать с карасиновым фонарем и мапедку тыркать сапогом.
like
good
bad
shockingly
22.06.2016 р. відповів для Tlnvwmz  
answerview
07_dirol Я уже раньше писал про 7-ю версию трансмика, да, она не работает. удалось сделать другое зажигание с ФУОЗОМ. Причем уже давно, если кому интересно то приходите сюда: https://vk.com/fuozmoto
Также там много валящих агрегатов)  05_shok


ага є у мене твоє творіння = ні жодного разу не завелося, помігає, провірить само себе і навіть не пробує хапать...
так що я мабуть бета-тестер?
мо докрутиш свою платку = все таки гроші плачені... 42_friends
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
24.06.2016 р.
answerview


like
good
bad
shockingly
kascej
25.06.2016 р. відповів для toxin26  
answerview



а столь мелкии мозги будут успевать просчитывать момент когда спичку к самогону подносить при 700,при 7000 или 17000 тысячах оборотов или по старинке будет по будильнику просыпаться позже,раньше?
like
good
bad
shockingly
26.06.2016 р.
answerview
Все вірно,мало хто в темі.А що має бути та як робити ніхто з присутніх не знає.І необов'язково для цього потрібні "мізки" контроллера.Все не так і складно.
Ніколи не сперечайся з дурнем,бо різниця між вами буде непомітною.
like
good
bad
shockingly
27.06.2016 р.
answerview
ну раз мало кто в теме 03_biggrin ,обьясню как работает.



вот эта схема - придумана мной.работает так:
транзистор(у меня кт814а),обрабатывает отрицательный импульс датчика,т.е. познее зажигание.
для чего нужны стабилитроны по питанию и на входе транзистора? с их помощью схема балансируется,(они должны быть одинаковые),т.е,транзистор всегда без смещения,и открывается только при отрицательном импульсе.
при достижении определённых оборотов,подключается обычная цепь управления тиристором.вместо резистора (3к)можно так-же использовать стабилитрон.схема "переключает ступенькой",но в работе мотора это не заметно.

вторая схема срисована с китайского коммутатора DC-CDI (частично,преобразователь меня не интересовал),принцип у неё похожий,но без 12ти вольт не работает.
Змінено: 27.06.2016 р., toxin26
like
good
bad
shockingly
27.06.2016 р. відповів для toxin26  
answerview
это у тебя тиристр открывается через 100кОм резистор? А каким же током?
like
good
bad
shockingly
27.06.2016 р.
answerview
а там 2мкф на схеме.он заряжается,а через транзистор разряжается,длительность импульса от датчика очень короткая,так что он успевает заряжаться.
Змінено: 27.06.2016 р., toxin26
like
good
bad
shockingly
27.06.2016 р.
answerview
продолжаем "атракцион неслыханной щедрости".вот схема послужившая прототипом,в ней вместо транзистора и стабилитрона - оптопара.схема тоже работает.

Змінено: 27.06.2016 р., toxin26
like
good
bad
shockingly
28.06.2016 р. відповів для toxin26  
answerview
а там 2мкф на схеме.он заряжается,а через транзистор разряжается,длительность импульса от датчика очень короткая,так что он успевает заряжаться.

ааа, ну тогда понятно.
Но вот одноваттность резистора мне кажется это слишком. Надо бы посчитать на досуге...
Змінено: 28.06.2016 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.06.2016 р. відповів для Gustav  
answerview

Но вот одноваттность резистора мне кажется это слишком.


соглашусь,хватит наверно и 0,25вт.
это всё моя "паранойя",люблю когда детали с двух-трёх кратным запасом. 03_biggrin

просто поначалу ставил 20ком,он грелся,постепенно увеличил сопротивление,а мощность нет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин