MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
19.08, 12:46
28
+21 °С
Ветер: 2 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Электронное опережение зажигания. Мысли, проекты, решения.

Переглядів: 792754, модератор: ed13hell
04.11.2007 г.
answerview
Показать сообщение
Начинаем обсуждение способов решить проблему управления Углом Опережения Зажигания (УОЗ).
Ушествие Второе. Окончательное.
Отредактировано: 05.11.2007 г., VadimCrimea
like
bad
shockingly
11 марта, 19:02 ответил для Akademik  
answerview
Игорь, а ты можешь обьяснить как работает данная схема? Откуда этот комут знает как ему регулировать УОЗ?
like
bad
shockingly
11 марта, 19:31
answerview

Игорь, а ты можешь обьяснить как работает данная схема? Откуда этот комут знает как ему регулировать УОЗ?

Вот здесь похожее объяснения процесса работы http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?t=333&f=30%20%D0%94%D0%BB%D1%8F%20Micro%20Cap%20-%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B...
Отредактировано: 11 марта, 19:32, Akademik
like
bad
shockingly
11 марта, 20:14 ответил для Akademik  
answerview
Прочитал. Теперь понятно. Игорь, спасибо за ссылку.
like
bad
shockingly
21 июня, 12:51
answerview
Привет честной компании от ветки леадоводов! 
Вижу, что здесь собрались достойные спецы по скутерной электронике - поэтому к вам за советом 
Возможно ли впердолить в Леад коммутатор с функцией ФУОЗ, и какой? Есть ли смысл?
Отредактировано: 21 июня, 21:52, adjust
like
bad
shockingly
21 июня, 12:58 ответил для adjust  
answerview
Я задвинул идею уменьшить степень сжатия (шлифануть головку).

сам себе противоречишь. степень сжатия УВЕЛИЧИТСЯ
будет ли работать автомобильный октан-корректор от нашего датчика?
датчика чего? индукционного? 
Возможно ли впердолить в Леад коммутатор с функцией ФУОЗ, и какой? Есть ли смысл?
у меня не лида, но какая разница. коммутатор ТАТА WAVE110 с ФУОЗ. работает от постоянки. я доволен
like
bad
shockingly
21 июня, 13:05 ответил для tsinik  
answerview
сам себе противоречишь. степень сжатия УВЕЛИЧИТСЯ
Тупанул, но уже исправил 
датчика чего? индукционного? 
Ессно, у нас других нету...

коммутатор ТАТА WAVE110 с ФУОЗ
О, дяки! Вапроз изучим...
like
bad
shockingly
21 июня, 18:56 ответил для adjust  
answerview
коммутатор ТАТА WAVE110 с ФУОЗО, дяки! Вапроз изучим...

обратись к Игорю-Академику. http://www.moto.com.ua/profile/user-30752/
он мне 2 выслал. 1 до сих пор работает, второй лежит про запас. дело в том, что я донорский с дохлой высоковольтнойкатушкой геныч перемотал. и чтоб вернуться в сток, то надо устанавливать родной, иначе не доедешь. но таскать его с собой - нафиг надо. а на дальняк проще кинуть в бардачок запасной коммут. он все расскажет и покажет. кстати, переживать за то, что он не подойдет на 2т мотор не стОит, т.к. у нас на 4т есть такое понятие, как "ложная искра". т.е. колокол все равно проходит мимо индукционного датчика, тот срабатывает и дает импульс на искру. так что искра на 2т и 4т ничем не отличается. от себя добавлю: на низах стал намного приеместее, кики не лягает в обратку. а то меня и спонукало установить этот коммут то, что при попытке запуска с электростартера так лягнуло в ВМТ, что оборвало стартерную цепь. вот и прикинь, какую нагрузку выдержала обгонная муфта. с этим коммутом получилось вместо стоковых 1500 об/мин скинуть где-то до 800. помнишь, как иж49 работали? вот типа такого. причем, по работе слышно, что кривошип не нагружен
like
bad
shockingly
21 июня, 19:40
answerview
К Игорю обратился, пока молчит. Таких коммутаторов уже в продаже нет, как нет и их описания 
У меня на Куббайке тоже такая история была - в отсеке гены откудато взялось много воды (внизу дырка не была забитой!), короч, обмотка зажигания навернулась. Перемотать её было нереально, а таких генераторов нет - очень редкая модель. Выход нашёл в замене коммутатора, который сам формировал искру от бортового питания. Даже цену его запомнил - всего 100 грн.
like
bad
shockingly
22 июня, 07:15 ответил для adjust  
answerview
в его посте от 11 марта есть описание работы. так же этот коммутатор вскрывал и описывал по деталюхам товарищ из крыма.
п.с. в профайле академика есть его телефоны. не ленимся, тыркаем кнопки и звоним
п.п.с. так же есть коммуты аналогичные, но под другим брендом. проверено и опробовано Олегом-сузуки. он выкладывал описание. вроде, ему тот коммут тоже Игорь высылал. так что можно постучаться и Олегу. кстати, а откуда инфа, что эти коммуты сняты с производства? мне второй коммут Игорь высылал этой весной. так и лежит в тумбочке запечатанный
Отредактировано: 22 июня, 07:19, tsinik
like
bad
shockingly
22 июня, 07:23
answerview
а откуда инфа, что эти коммуты сняты с производства?
Не нашёл в продаже...

не ленимся, тыркаем кнопки и звоним
Уже... Таких у него нет, есть другие...
like
bad
shockingly
22 июня, 21:17
answerview
п.п.с. так же есть коммуты аналогичные, но под другим брендом. проверено и опробовано Олегом-сузуки. он выкладывал описание.
Кирилл привет.  СПАСИБО КИТАЙЦАМ !!!!!!!!!!  эти мозги офигенно стают на любую четырехтактную технику, вплоть до 300 кубов.   за неимением родных мозгов.  все работает на ура.  ( ща,  набегут вумники и начнут рассказывать про  * опережение *,  *отставание*  угла зажигания,  )
like
bad
shockingly
22 июня, 21:34 ответил для olegsuzuki  
answerview
ОЛег, прив. слух. помоги человеку. отпишись, что ты там за коммут ставил вместо ТАТАвского. я твой телефон без твоего согласия не дам, ессно. но можно и тут описать-рассказать. я так понял, у него реальная трабла. полагаю, что на 2т 90сс он будет работать ничуть не хуже, чем на 107сс в кабе. ведь у нас все равно есть "ложная искра". т.е. скорость срабатывания самого комута будет идентична. у меня коммут второй от академика так и лежит - пока не пригодился. но, придет же когда-то время,  - как найду 

п.с. и распиновку подскажи. тогда, помнишь, на джог я впендюрил дельтовский тупорылый коммут без отсечки - так оно полетело. если на лиде коммут по пинам как на поче - то могу скинуть картинку с распиновкой.
п.п.с. себе на винде сделал двойной разъем - под скутерный и мотоциклатный коммут. гоняет на обоих. правда, коммуты тупорылые, без ФУОЗ. задействовать Игоря коммут, чтоб ьез дела не лежал, что ли????
like
bad
shockingly
22 июня, 21:45 ответил для tsinik  
answerview
Кирилл. челу уже отписал. эти мозги на двухтактнике работать не будут. не, работать будут. но неправильно.  из-за длины метки на колоколе генератора.  на твоего Винда есть мозги с углом, не батарейные. работают офигенно. цена понты.   я себе такие ставил на Векстара, пока не купил в японамаме родные. оригинальные. работал четко, только пришлось метку на магните спиливать чуток. переносить.  бо Векстар начинает жестко работать, после 20 градусов опережения.
like
bad
shockingly
22 июня, 21:56 ответил для olegsuzuki  
answerview
понял. ты убирал начало выступа, делая его ступенчатым, чтоб индукционный датчик на таком расстоянии на больших оборотах не мог считать импульс?
п.с. жаль, что у человека не поедет он нормально. впрочем, решение всегда найдется. имхо
like
bad
shockingly
22 июня, 22:16
answerview
не, не делал ступенчатымю . просто при помощи стробоскопа перенес начало метки, согласно мануала, на  десять градусов на холостом и конец на оборотах на 20 градусов
like
bad
shockingly
23 июня, 14:47
answerview
СПАСИБО КИТАЙЦАМ !!!!!!!!!!  эти мозги офигенно стают на любую четырехтактную технику,

Доброго дня... а на мою Канюню не подскажите какой комут с ФУОЗ можно поставить....а то отдача в ногу уже замучала...всем спс
С уважением Константин Иванович.
Отредактировано: 23 июня, 14:47, XTRAIL54
like
bad
shockingly
23 июня, 21:31 ответил для XTRAIL54  
answerview
отак внимательно садимся и курим вдумчиво ветку Альфа-дельта.   там дофига народу есть. там кого только нету.    и Циник есть, и Академик есть, даже я иногда есть.  там дан четкий ответ.  НАДО СТАВИТЬ КОММУТАТОР НА ПОСТОЯНКУ.   какой и где взять, Академик Игорь рассказывал.  ( но сразу оговорюсь,  что все мозги по цене 80 - 100 грн, это фуфло, они безмозглые. нормальные мозги стоят +, -, больше 150 грн )
like
bad
shockingly
24 июня, 16:59
answerview
Всем привет.
У меня Yamaha Jog SA12J. На родном коммутаторе нормально заводится с кнопки и едет свои 60 потом срабатывает зехер.
Есть у меня еще тюннинговый коммутатор RC.DI Chameleon Factory Z II 905.
Судя по всему он от модели Jog Z II SA04J. На нем мопед заводится только с лапки, едет без ограничения, но при этом чуть хуже динамика и еще мне кажется, что с ним у мопеда повышенный расход топлива. Хотелось бы ездить без ограничителя и заводиться с кнопки :)
Видел пацаны мутят, кто датчик передвигает, кто магнит на валу переставляет:
https://www.youtube.com/watch?v=7OyVBPiw-5E
Не хочу напороть боков, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Отредактировано: 27 июня, 11:14, Coriandr
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto