MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:23
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Всё об охоте и для охотников!

Переглядів: 87491
Риболов видалений
04.09.2009 р.
answerview
01_smileНи пуха,ни пера!
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
axis82---
А мне больше охота по душе тем более в суботу было открытие


Vervet--
Охота мне тоже по душе.Но в этом году на открытии не был---кризис во всём виноват.


axis82--
Не растраевайся на утку кризис тоже повлеял  ,очень мало,по утке только  пару раз стрелял и то высоко


Vervet--
Понял я это сразу.Раньше ,на открытие ,начинали палить с 2-3 часов дня,хотя официально открытие охоты с 18 часов,и канонада стояла до темна---а в этом году как никогда---тихо было.


axis82--
Очень скучно,все растроены,так стреляли по банкам...)))душу отвести.
Очень много Норки ,погрызла молодняк,поэтому и птицы мало


Vervet--
Сейчас по банкам стрелять---дорогое удовольствие.


axis82--
Не спорю дорого но на то оно и открытие что б хоть куда нибуть стрельнуть


Vervet--
Раньше  я на открытии выстреливал по 300 патронов,но патроны сам заряжал,оно не так дорого получалось,как готовые покупать.Да и самозаряженные намного лучше получались.С весом пороха поигрался,с прокладками,контейнерами,получались патроны для ближней и дальней стрельбы и с разной кучностью.А в том году даже дроби достать не смог---оказывается свинец в Украине дефицит.Да и цена дроби сейчас такая,как будто бы она сделана не из свинца,а из серебра.  
Нужно наверное самому дробь лить.


axis82--
Я когдато дяде помогал дробь лить,прикольное занятие и патроны заряжал,но на этом открытии у мужика ствол разорвало и оторвало три пальца(самозарядные патроны) хотя может из-за ружья старого,
Чёта меня стремает самому заряжать,а ты какими патронами пользуешся? Фирма.
Я брал на открытие BP и  RIO первые мне больше понравились,но без контейнера разлёт большой и трудно попасть на растоянии


Vervet--
Покупал наши Украинские--ТАХО и Итальянские  CLEER mirage.
А бояться заряжать не стоит--там ничё сложного нет ,главное порох мерить не мерками ,а на аптекарских весах--и всё будет ок.Я обычно покупаю ,когда есть возможность магазиннные патроны,а когда выстреливаю их,потом те же гильзы использую для новой зарядки--ещё 5 раз удаётся в них зарядить.Есть и латунные гильзы--но у латунных кучность хуже,да и клинят они иногда так,что шомполом выбивать приходится
А разорвать ствол может и с магазинными патронами---если в ствол чёто попадёт ,или при чистке тряпку там оставишь,ну или не правильная дозировка пороха.


axis82-
думаю может станок себе купить и пробывать? В интернете видел прикольно получается


Vervet--
Станок--это полезная и нужная вещь для закатки патронов звёздочкой и выдавливания и установки капсюлей---я себе такой купил уже давно.Самому заряжать получается намного выгоднее.Но кроме станка нужно ещё много прибамбасов--что бы патроны дешевые получались.Пробойники нужны разных диаметров,чтобы выбивать прокладки и пыжи,калибровочные кольца.Ну и валенки искать придётся---с одного валенка получается много пыжей разной толщины.
Покупал новые пластмассовые гильзы,пробовал их закатывать звёздочкой---плохо получается,жесткие они,только под развальцовку или заливку парафином,а вот б.ушные магазинные--получаются отлично,как новые.
Мне вообще то интересно заряжать патроны долгими зимними вечерами.


axis82---
Надо попробывать



irwin---
Я смотрю тут охотники появились.
Ребята, а если не сложно раскажите тяжело ли получить разрешение с нуля на "Сайгу" ?
Скока денег, какие справки надо?


axis82--
 Для начала тебе надо поехать на ул.Деревообробна 2 на М Выдубичи в ЛЕСХОЗ и сдать экзамен чтоб получить охотничий билет(тяжело) потом идти в разрешительную систему и там тебе всё раскажут,или найди человека который это сделает за деньги(разрешение),так проще поверь,экзамен сдавать придётся полюбому так-как там с взятками тяжело и не реально...
Потом скину ссылку на тест охотника,посидиш недельку поучиш и можеш сдавать,или с сайта лесхоза стяни вопросы и ответы...


irwin--
А в чём тяжесть? Сложные вопросы или надо много знать?
Мне вобще сказали что сайгу начинающему не продадут.
Там магазин на 5 патронов. А вроде разрешено максимум 3.


axis82--
Тяжесть в тупости вопросов и впринцепи их не мало,на сайте охота-рыбалка есть тест но там не все вопросы
Смотри на главной страничке с левой стороны экрана ТЕСТ ОХОТНИКА поштудируй и поищи на сайте лесхоза там полная версия в печатном виде всех вопросов и ответов
http://ohota-ribalka.com.ua/
Не расщитуй сдать тест с первого раза я две недели клацал по тесту,а потом экзамен здал без ошибок


irwin--
Полистал.
Вопросики ещё те ... Я думал там про оружие и т.д.
А там какой период беременности у лисицы  



axis82--
 Именно об этом я и говорю,две недели минимум,вопросы то меняютсО
Сайга вроде как нарезная(на сколько я знаю) там будет посложнее и почему не продадут? ты ж не малолетка и не судим(надеюсь),не имеют права,справки сделаеш о том что вменяем и не наркоман охотничий билет получиш встанеш членом УООР и всё ходи на охоту стреляй
А ещё и про сейф не забудь.
Да ещё в каком районе ты живёш?


irwin--
В днепровском.
Нарезное оружие только после 5 лет охотничего стжа помоему.
Сайга есть разная. Я хочу ту что "Сайга-12" гладкоствольная 12го калибра.


axis82--
ААА не плохо,но лучше 2-х стволку,так-как расход патронов сумашедший,поверьПо Днепровскому не знаю но знаю что УООР находится возле Дарницкого района
После того как сдаш экзамен и получиш охотничий билет поедиш в УООР с доками ,2 фотографии и вроде 100 грн членские взносы,а с разрешением ищи помошника,дабы избежать бегатни и очередей,мне обошлось всё это дело в 300 вечно зелёных три недели терпения и я охотник


irwin--
А по дискам пострелять?  
Там штатный магазин на 5, но можно купить на 10 патронов.
Спасибо. Буду иметь в виду.
сс
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.11.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
лично для меня охота -это когда  дичь охотник выслеживает многими километрами в таежном лесу или сидит в засаде несколько часов не шелохнувшись. на медведя  с рогатиной.  и вообще как бы не хвалили мясо диких животных мне  оно не по вкусу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р.
answerview
имхо я не воспринимаю охоту зверюшек жалко, какой кайф взрослым дядькам с пушками стрелять по беззащитным братьям нашим меньшим, ей Богу не понимаю, всё равно что малышей избивать. Ладно раньше люди охотились для того что бы выжить, а теперь кайф ловят, инстинкт охотника... Инстинкт раньше был что бы пожрать, одеться и вообще-то как-то жить, зачем оно сейчас нада??? Конечно каждому своё, у всех свои увлечения, но увлечение убивать - я считаю таких людей больными. ИМХО.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
лично для меня охота -это когда  дичь охотник выслеживает многими километрами в таежном лесу или сидит в засаде несколько часов не шелохнувшись. на медведя  с рогатиной.  и вообще как бы не хвалили мясо диких животных мне  оно не по вкусу...


Ты наверное никогда не ел хорошо приготовленную дичь.
Да и за зайцем по полю можно десять км протопать ,но ушастого так и не увидеть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р.
answerview
имхо я не воспринимаю охоту зверюшек жалко, какой кайф взрослым дядькам с пушками стрелять по беззащитным братьям нашим меньшим, ей Богу не понимаю, всё равно что малышей избивать. Ладно раньше люди охотились для того что бы выжить, а теперь кайф ловят, инстинкт охотника... Инстинкт раньше был что бы пожрать, одеться и вообще-то как-то жить, зачем оно сейчас нада??? Конечно каждому своё, у всех свои увлечения, но увлечение убивать - я считаю таких людей больными. ИМХО.

Просто ты никогда не был на охоте. Зверюшку ещё надо убить и дело это не простое. Вот пройдись по полям, болотам, ярам километров 5-6, тогда узнаеш. А после городской жизни это самый интересный и активный вид отдыха. Опять - же природа, есть возможность понаблюдать за ней. Если ты думаеш ,что охота это добыча мяса, то ты ошибаешся, мясо проще на базаре купить.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2009 р. відповів для ArnoldKO  
answerview
Опять - же природа, есть возможность понаблюдать за ней. Если ты думаеш ,что охота это добыча мяса, то ты ошибаешся, мясо проще на базаре купить.



Проще и дешевле.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Как в детстве отец дал стрельнуть с 16 калибра, то до сих пор еще боюсь стрелять. Просто ружье тогда еще не мог поднять нормально вот и не прижал его к плечу. А выстрел то был двойной! Нажал я на два курка и болело мне плечо ооооочень долго  03_biggrin
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
лично для меня охота -это когда  дичь охотник выслеживает многими километрами в таежном лесу или сидит в засаде несколько часов не шелохнувшись. на медведя  с рогатиной.  и вообще как бы не хвалили мясо диких животных мне  оно не по вкусу...


Согласен,у нас настоящих охотников нет.Вот собрать бы сейчас этих разжиревших начальничков-охотничков да вывезти в сибирскую тайгу,зимой,на лыжи, с лайкой и когда до ближайшего зимовья километров сто-посмотрел бы как они завертелись.
...Себя тоже считаю немного охотником-охочусь на ворон с пневмой 01_smile
И считаю это больше похоже на охоту чем стрельба по ручным кабанам,по жалкой стайке уток или последнему зайцу или косули.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ел и достаточно хорошо приготовленную. моя мама всю жизнь проработала в ресторане в интуристе. буржуям в советские времена подавали все что у нас ловится и бегает и летает.да и на работе был достаточно большой клан рыбаков и охотников. термист коптил выпекал  все словленное и отстреленное в термопечи.  мимо термички  не пройти  от запахов 03_biggrinтак как я работаю слесарем. готовили машины для охоты ,а ребята нам привозили дичь..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами, животного царства (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.). Ее целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, расселения в другой местности, для использования в цирках и зоопарках, для научных исследований и т. п.

Охота, прежде всего спортивная, вызывает протесты защитников животных, которые приравнивают ее к убийству (Охота — узаконенное убийство).

В первобытном обществе целью охоты могло также быть исполнение каких-либо обрядов и ритуалов.


Не мое-из Вики 01_smile    
Так что не обязательно их есть.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10021971
05.09.2009 р.
answerview
Лучше - тихая охота, грибы.....Звирушек и впрямь жаль! Я понимаю - мол первобытный позыв охотицца...Разводите дичь и стреляйте , а не по полям с озимой гужбенить.... 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
10021971
05.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Если ты в курсе - у нас есть охотхозяйство в Ракитном! А я вапще ружжо в руки ниразу не брал и брать нехочу! Моя охота - когда ей и мне охота...
Или фотоохота например...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Лучше - тихая охота, грибы.....Звирушек и впрямь жаль! Я понимаю - мол первобытный позыв охотицца...Разводите дичь и стреляйте , а не по полям с озимой гужбенить.... 10_ireful2


Тихая охота это конечно классно--но открытие охоты,к примеру на дичь--это вообще долгожданный праздник для охотника со своими ритуалами и традициями.Если бы ты хотя бы раз побывал на открытии охоты,посидел у костра,выпил водочки покушал  настоящей охотничьей шурпы,послушал рассказы бывалых охотников--уверен запел бы по другому.
А какие вкусные пупки у лыски--куда грибам до них.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
05.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я ж говорю - каждому свое! Заманчиво конешно, но у меня есть такая особенность, откуда взялась - незнаю! Так вот - когда рядом труп, неважно чей, у меня напроч пропадает аппетит! Есть много знакомых, поведенных на охоте, но сам неиспытываю ни малейшего желания! Вот рыбалка - да, класс! Но и на нее редко хожу - в этом году ниразу и небыл, то некогда( в основном из-за работы и путешествий), то нескем!
like
good
bad
shockingly
10021971
05.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
В этом году осенних грибов должно быть много, по крайней мере мне так кажется! А леса - сплошные вырубки 10_ireful2 - хотя для опят самое оно!
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я ж говорю - каждому свое!
Именно так!   20_drinks  
А то, понимаешь, как только открывается на форуме "охотничья" тема, сразу находятся желающие залезть в неё со своим "Фу"...   03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для ArnoldKO  
answerview
имхо я не воспринимаю охоту зверюшек жалко, какой кайф взрослым дядькам с пушками стрелять по беззащитным братьям нашим меньшим, ей Богу не понимаю, всё равно что малышей избивать. Ладно раньше люди охотились для того что бы выжить, а теперь кайф ловят, инстинкт охотника... Инстинкт раньше был что бы пожрать, одеться и вообще-то как-то жить, зачем оно сейчас нада??? Конечно каждому своё, у всех свои увлечения, но увлечение убивать - я считаю таких людей больными. ИМХО.

Просто ты никогда не был на охоте. Зверюшку ещё надо убить и дело это не простое. Вот пройдись по полям, болотам, ярам километров 5-6, тогда узнаеш. А после городской жизни это самый интересный и активный вид отдыха. Опять - же природа, есть возможность понаблюдать за ней. Если ты думаеш ,что охота это добыча мяса, то ты ошибаешся, мясо проще на базаре купить.


был я на охоте, на оленя, маленьким с дедовыми друзьями и родствениками они этим увлекаються очень. И некакого удовольствия от этого не получил, вообще какое может быть удовольствие от убийства??? живого существа. Своё мнение об "охотниках" написал в своём первом посте этой темы.  Во первых я не говорил что охота это добыча мяса, кости, шкуры, меха и тд. Ради этого охотились наши предки что бы выжить, но зачем это делать сейчас? какое это такое удовольствие кого-то "мочить", а потом ещё фоткаться с мёртвой тушей, вешать чучела у себя дома и тд. Для меня это просто дико, всё что нада человеку можно купить. Зачем убивать?
А вот эти слова: "Зверюшку ещё надо убить и дело это не простое. Вот пройдись по полям, болотам, ярам километров 5-6, тогда узнаеш А после городской жизни это самый интересный и активный вид отдыха" для меня вообще не понятны, всё равно что "А человека ещё замочить нада, а это не просто. Вот походить, попреследовать его несколько километров, попасти возле подьезда в мороз, дождь пару часов, а потом пару раз в бок уколоть, а это не так уж просто. А после жизненой суеты, пробок, работы это самый интересный вид досуга."   Для меня лично эти фразы полностью одинаковы.
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Я ж говорю - каждому свое!
Именно так!   20_drinks  
А то, понимаешь, как только открывается на форуме "охотничья" тема, сразу находятся желающие залезть в неё со своим "Фу"...   03_biggrin

для этого и созданы форумы, что бы каждый высказывал своё мнение,отношение и люди ими делились, если вам это не нравиться некто же не заставляет вас посещать форумы?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Вот потому ,что ты был маленьким,поэтому и не понравилось.Хотя и сейчас,в свои 18,ты для самостоятельной охоты не дорос---разрешение кажись с 22 лет на ружьё дают.
Это всё на любителя.Сейчас большинству молодых людей лучше сидеть в тепле и в компе ловить рыбу,стрелять зверушек или же людей в контре стрелять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не согласен охота ето класно жаль мне пока нет 22 чтоб купить ружйо то охочюсь з пневмой 45_smoke
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті