MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 01:44
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 217897
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••28
Риболов видалений
23.09.2010 р.
answerview
Cегодня ездил за гибами ,немного насобирал.Белых очень мало .Нарезал маслюков, рядовок ,немного дождевиков  и зонтиков.Даже немного вешенок нашел.Лисичек много было, но мелкие они, лень был резать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Отец промышляет  03_biggrin
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Фотки красота!!! 18_good А я вот не собираю грибы,стремаюсь! 06_questionВдруг не тех наберу и... 02_sad

Например не дай Бог попадется хотя бы часть этой дряни! 05_shok  05_shok  35_hang  70_suicide

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 24.09.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
beard
24.09.2010 р.
answerview
уже как третью неделю мотаюсь на Торнадыче с супругой. Застали и начало маслят, с фасолину (ох и чистить, ну вы в курсе), и их "расцвет". Обзавелись "своим местом" беляков - по 2-3 десятка за раз. А вот уже и польские пошли, в эту среду ведро (+ чуток маслят, отходят, + 15 средних и крупных белых, из них 2 боровика).
Удобно черт побери на максике, он даже по полузаросшей лесной просеке идет как лайнер, внедорожник елки палки  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Фотки красота!!! 18_good А я вот не собираю грибы,стремаюсь! 06_questionВдруг не тех наберу и... 02_sad

Например не дай Бог попадется хотя бы часть этой дряни! 05_shok  05_shok  35_hang  70_suicide




Собирай только то что знаешь,  не бери сомнительные грибы и те ,что растут вдоль трасс, и будет все ок.
Я вот всегда беру гриб зонтик ,хотя многие его считают не съедобным .Этот гриб очень вкусный и всего лишь немного уступает белому грибу.У зонтика ножка только не съедобная вернее есть её то можно но она слишком жесткая.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я зонтики тоже вэтом году распробовал. Его прям сырой в яйце -муке обваляешь и на сковороду--прям как курица (или рыба, кому что нравиться 18_good )
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
beard
24.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Я вот всегда беру гриб зонтик ,хотя многие его считают не съедобным

Ну, как говорю, это Любители считают его несъедобным и обзывают мухомором  62_sarcastic
А профи грибники знают, что это первоклассный продукт, из семейства, кто бы подумал, шампиньонов!  21_umnik Собирать его надо снимая шляпку с ножки, укладывая их в ведро одну на одну. Дома надо счистить чешуйки и пушок со шляпки, промыть. Отвариваем - она становится жестче. Остужаем, ОТБИВАЕМ слегка, - то что уменьшилось в размере после варки становиться чуть ли не первоначальной формы. Складываем стопочкой полученные "отбивные", в кулек - и в морозилку! Сколько заготовите - столько приятных зимних вечеров с грибной обивной под рюмаху себе устроите  18_good

ПС. Я не видел мухоморов способных вырасти по колено 01_smile Как и мухоморов с приятным грибным запахом как у зонтика. Собираю зонтики уже лет 6-7.
ПСС. Грибник ошибается один раз! - не смотря на все об этом стоит помнить  24_bomb
like
good
bad
shockingly
10021971
07.10.2010 р.
answerview
Вот сегодня немного отдохнули и нарушили ПДД в нетрезвом виде.....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.10.2010 р.
answerview
Спецы,кто скажет что это за гриб? Собирал подберезовики и отсасиновики,в том же лесу нашел этот...жарить его не рискнул)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Грибочки ето 18_good , поехал с другом в лес - довольно много, но каких 04_blush . Дело в том что у грибах вобще не шарю 12_cray , и потому собирать их просто глупо. А вобще завидую я настоящим грибникам 55_yu  (по харошему), реально едеш, ищеш, готовиш, но како ето удовльсвие их потом есть 46_popcorn ... я только могу представляю ето   02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Фотоотчет про сегодняшнюю поездку в лес.
Опята.... 18_good
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спецы,кто скажет что это за гриб? Собирал подберезовики и отсасиновики,в том же лесу нашел этот...жарить его не рискнул)))


Если под шапкой гриба губка,то похоже на съедобный гриб-маховик желто бурый.
Если нажать на него, или срезать ножку,он синеет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
этот как то странно краснел...желтый ядовитый цвет губки тож напрягает.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Лучше конечно не хавать грибы,которые не знаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я его выкинул потом,просто интересно,я сегодня и зонтиков кучу видел,жена сказала забей)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да я его выкинул потом,просто интересно,я сегодня и зонтиков кучу видел,жена сказала забей)))


А вот на зонтики ,ты Саня зря забил.Очень вкусный и питательный гриб.Забей в поисковик гриб зонтик и будешь приятно удивлён
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я и тут читал,но я не собираю грибов которых не ел...да и вид у них как у мухоморов)))Я раз приготовил сморчков...жена из чувства уважения ела,но больше не буду))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да я и тут читал,но я не собираю грибов которых не ел...да и вид у них как у мухоморов)))Я раз приготовил сморчков...жена из чувства уважения ела,но больше не буду))))


Приготовь зонтики ,только не говори жене,что это зонтик.Добавки попросит.
Только ножки выбрасывать нужно,жесткие они.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
С этими зонтиками - можно и дуба резануть....  http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?572 По незнанию.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
С этими зонтиками - можно и дуба резануть....  http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?572 По незнанию.


Это  по зарубежным сведениям - смертельно ядовитый гриб,а у нас он просто считается не съедобным и ими вряд ли отравишься,да и при приготовлении не съедобные зонтики воняют.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин