MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:05
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR 125: не работает електрика при включеном зажигании, есть только искра...

Переглядів: 6299
09.09.2009 р.
answerview
Суть: Нечего полностью не работает если включить зажигание(искра есть ) когда завожу то повороты работают (немигигают но думаю не в етом причина) стопы работают, ну естественно стартер тоже не работает когда не заведенный мопед, кто может указать чем ето может быть вызванно или из-за чего.Надоело такую бандуру вечно  ставить и снимать с ножки да и не удобно и не полюдски ето .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Нет  не 1 идеии? Просто я в електрике полный Зеро.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.09.2009 р.
answerview
Смотри электрическую цепь он генератора до РН и смотри сам РН. Такая ситуация как раз получаеццо, если жгут от гены до РН тупо отключить, ондо но: в таком случае он не будет глушиццо... 25_spiteful
Еще бы и подлкючение аккума неплохо было бы глянуть. И предохранитель зарядки тоже...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для masta  
answerview
Спасибо посмотрю, глушиться нормально ключем без проблем, предохранители новые ставил , но надо б но проверить а то вдруг сгорел а я мозг парю себе и всем.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Дружище, а ты аккумулятор не снимал в ближайшее время? А если снимал, то не перепутал ли полярность, когда ставил на место?
Все симптомы, что ты описал, уж сильно напоминают мне мою ситуацию.
Было все по-молодости. Купил я тогда свой первый автомобиль - ЗАЗ 968 М. Ну и по неопытности, после того, как зарядил аккумулятор от внешнего зарядного устройства, поставил и подключил его наоборот - невнимательный был, рассеяный.
Самое интересное, машина нормально заводилась и ездила. Но при этом не работал свет и поворотники не мигали, а только светились ровным светом. Так и ездил целую неделю, ломая голову - что бы это могло быть и как с ним бороться. 12_cray
Но хорошо сосед по гаражу сам увидал это безобразие и говорит: мол, парниша, а чё у тебя аккум наоборот стоит...
Вот мы с ним тогда поржали... 08_lol  08_lol  08_lol
Объективная реальность есть бред, обусловленный недостатком алкоголя в крови
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для JKL  
answerview
Согласен, щас пойду по меняю)).Когда я его забрал там отсуствовал 1 провод  был поломан я его слепил и наугад прикрепил к акуму искара появилась ну и все думаю значит правильно. проверю отпишу (в большой надежде  что так и есть ).
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 10.09.2009 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Аккумулятор в каком состоянии ? Проверь его... 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Акум новый и недавно заряжался .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для JKL  
answerview
Проверил голяк картина не поменялась.Есть у кого ещё предложения может какое-то реле сгорело?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
аналогичная ситуёвина.. поворачиваю ключ зажигания - стартер не крутит. по ккнопке пи-пикалки - не хочет. стопы тоже потухшие.. габаритные огни и повороты - все темное. аккум новый. полярность проверял. пердохранители тоже.. только с ноги заводится. начинаю дергать кик - слабо начинает помигивать стоп (есесьно это нормально, думаю, поскольку левый тормоз выжат, чтоб завести скут), примерно из 3х последних киков, с каждым из них стоп стает все ярче мигать в момент кика, потом скут заводится. повороты мигают быстро. есть соображения.. в общем, на кануне полез под пластик, нужно было. нечаянно закоротил отверткой пару проводов у датчика топлива, бес знает что за провода.. после этого возле аккума поменял предохранитель, но это не спасло от всех бед.. надеюсь на помощь..  06_question
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Я ето ещё не решил так что если сделаеш то отпиши что у тебя было а то я в электрике не очень так проверил визуально все вроде хорошо но проблема осталась. :-(
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Тестер есть? Меряйте напряжение между клеммами аккумулятора; между массой и плюсовой клеммой акумулятора;
Ещё раз - то же самое, при включенном стартере.
И ещё проверьте сопротивление предохранителя.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 05.11.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Дружище, а ты где обитаещь? Может по-пути заеду - попробую помочь. 01_smile

ICQ: 205-391-547
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Delta1  
answerview
Я за городом ( живу в лесу между Киевом и Борисполем. там есть посёлок называется Пролиски. тока надо договориться а то у меня семья  и я ещё папой недавно стал  времени в гараж сходить мало   и работа  в общем все как у всех.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 05.11.2009 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
значит дело так.. все фишка просмотрел, провода на замке зажигания проверил - ничего не поотпадало, все на месте, как положено. желаемой работы, однако, не было.. полез обратно к предохранителям - и.. О! чудо! заработало. банальное отсутствие хорошего контакта. покрутись возле предохранителей, поплотнее держатели сделай, или зачисти (не знаю как на твоем скуте там все, у меня другой просто). удачи, дружище 17_wink
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Я за городом ( живу в лесу между Киевом и Борисполем. там есть посёлок называется Пролиски.
.....
А у меня товаришь, у которого я ставлю мопед, живет в поселке, который называется "Чубинское" :-) :-) :-). Это немного дальше к Борисполю от тебя.

Я буду на выходных к нему ехать - ставить мопед в гараж.
Если что - маякуй.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
Спасибо на выходных полезу разбирать).
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин