MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
13.05, 04:09
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Полировка стелка шлема/ветрового стекла - обсуждение

Переглядів: 51204
16.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите как можно отполировать стекло шлема, воосновном имеются мелкие царапины.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для roller5390  
answerview
Хм у меня тоже шлем китайский HJC Samurai и визир тож уже усталый, хочу отполировать както, но чтото к этому китайцу визиры не по 25 грн....

эт не китай а кореец  30_crazy
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Подскажите как можно отполировать стекло шлема, воосновном имеются мелкие царапины.


Если царапины действительно мелкие, попробуй обработать визор (только предварительно вымой его тщательно и высуши) качественным полиролем для мебели. Полироль заполнит царапины.
Потом натрешь визор фетром или бархатом и все дела.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Ни одного совета по делу.
полировать можно попытаться. Чем мягче материал тем хуже и труднее поддается полировке. Можно попробовать купить нажд бумагу 2000 едениц. заматовать место царапины.. все делать с водой (предварительно на пару минут размягчив шкурку в воде). Потом 5000 едеиц нажд бумага. Потом купить полировочную пасту для машин. в авто магазинах где продают автокраски (30гр -100гр). мокать туда старое но выстираное белье типа футболки. Окончательно финиш пастой гоя, долго и нудно.

Китайские визиры мягкие и невероятно трудно подаются полировке. При чем даже пыль летающая в воздухе при полировке создаст матовость. На этот процесс нужно потратить кучу денег и времени... Действительно как все советуют проще купить новый визир
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Та же проблема встала и передо мной.К тому же стекло не прозрачное,а немного тонированное.
1.Во-первых,хочу ответить тем,кто говорит: купить за 25 грн и не париться.
 Я объездил в городе все мотомагазины и базар- СТЕКЛО НЕ ПОДОБРАЛ.
 То крепление не подходит,то межцентровое расстояние не такое. (надо 43-44 см под трещетку)
 А одно стекло за 25 грн. даже примерять не стал:ОНО НОВОЕ УЖЕ ХУЖЕ МОЕГО ПОТЕРТОГО:горбы на поверхности так искажают вид... 19_negative  19_negative
У представителя Ямахи нашел стекло по размеру,100 грн,но размер под трещетку немного не подошел. Т.е стекло стало нормально,но поднимается и опускается "без треска".Туже зажав винты можно добиться фиксации в нужном положении.
Держу этот вариант про запас (если не найду подходящее абсолютно)

2.На выходных буду пробовать полировать.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Ну ты страный говориш что я не дал неодного дельного совета, а сам ведь сказал тоже самое что лучше купить новый визир, тоже что и я
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
У меня тоже родное стекло с завода немного притонировано.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Multik  
answerview
если шлем -- китайчег, то не морочить голову и купить новый визор за 25 грн.
всё.

Подскажи где можно купить визор на китай

-
у нас в Павлике на рынке )))))
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Потом натрешь визор фетром или бархатом и все дела.

Ага... Именно это и приводит к усилению бликов  57_sunbespectacled
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Потом натрешь визор фетром или бархатом и все дела.

Ага... Именно это и приводит к усилению бликов  57_sunbespectacled


Ну, ежели ты влупишь на визор весь баллончик и художественно размажешь, тада - да...  01_smile А если чуток прыснешь, слегка вотрешь в царапины, тщательно уберешь излишек, немножко дашь подсохнуть и насухо отполируешь - результат может тебя приятно удивить.
Только полироль должон быть качественным, чтобы потом на зеркало не пенять... 03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Та же проблема встала и передо мной.К тому же стекло не прозрачное,а немного тонированное.
1.Во-первых,хочу ответить тем,кто говорит: купить за 25 грн и не париться.
 Я объездил в городе все мотомагазины и базар- СТЕКЛО НЕ ПОДОБРАЛ.
 То крепление не подходит,то межцентровое расстояние не такое. (надо 43-44 см под трещетку)
 А одно стекло за 25 грн. даже примерять не стал:ОНО НОВОЕ УЖЕ ХУЖЕ МОЕГО ПОТЕРТОГО:горбы на поверхности так искажают вид... 19_negative  19_negative
У представителя Ямахи нашел стекло по размеру,100 грн,но размер под трещетку немного не подошел. Т.е стекло стало нормально,но поднимается и опускается "без треска".Туже зажав винты можно добиться фиксации в нужном положении.
Держу этот вариант про запас (если не найду подходящее абсолютно)

2.На выходных буду пробовать полировать.



Занимался на выходных полировкой.
Исходные материалы и инструмент:
-дрель с регулировкой оборотов
-войлочный круг
-паста Гойи
-наждачная бумага (нулевка)

Отполировал фару за 2 часа.Результатом доволен.
Отполировал визор шлема за 2 часа.Результатом доволен.
Отполировал лобовое стекло за 2 часа.Результато доволен не вполне.Причина недовольства:мало времени полировал (больше не было,у меня в гаражах в 22-00 отключают свет).А ГЛАВНОЕ-Материал лобового стекла помягче,чем у визора и фары.В одном месте чуть припалил стекло.К тому же даже войлочный круг при сильном нажатии оставлял на стекле
риски 19_negative  18_good

Вывод:дрель-не совсем подходящий инструмент.Обороты слишком велики даже на минимуме.Регулировать нажатием на кнопку непросто (все равно бывает,что чуть сильнее нажмешь-и она "взлетает")На следующие выходные возьму шуруповерт и продолжу полировку стекла. (тереть ручным методом лично у меня не хватает терпения.Хотя догадываюсь,что за день отполировать можно)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
пасту ГОИ надо было в масле расстворить, я вот расстворяю в масле и вручную сполировую визор до  блеска!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
В каком масле?И что это дает??
Я наносил пасту на войлочный круг и смачивал стекло водой.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
В каком масле?И что это дает??
Я наносил пасту на войлочный круг и смачивал стекло водой.


В любом масле, я расстворял в минеральном для дизельных двигателей, мелко натирал с помощью скребка, и потом перемешивал с помощь встряхивания, предварительно кинув в баночку с смесью болтик М6.
Что это даёт? Даёт равномерное распределение абразивных частиц по поверхности и смягчает. Ведь частицы становятся мелкими-мелкими, а если не расстворять а наносить сразу на полировочный круг - паста ГОИ лижится на него слоями, которые не оччень равномерные и имеют большую для плексиглаза аббразивность.
Попробуй расстворить и пройтись пару раз - стекло и любой пластик становятся как новые! Проверено на личном опыте!
58_preved
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Потом натрешь визор фетром или бархатом и все дела.

Ага... Именно это и приводит к усилению бликов  57_sunbespectacled


Ну, ежели ты влупишь на визор весь баллончик и художественно размажешь, тада - да...  01_smile А если чуток прыснешь, слегка вотрешь в царапины, тщательно уберешь излишек, немножко дашь подсохнуть и насухо отполируешь - результат может тебя приятно удивить.
Только полироль должон быть качественным, чтобы потом на зеркало не пенять... 03_biggrin


Я чёт не понял, какой баллончик? Я говорил о полировке бархатом или фетром.  06_question
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Купив 2 тижні назад візир в  Гайсині за 15 грн. Нормально навіть вночі їздити. Думаю нажд. бумага та всякі там пасти ГОІ дорожче обійдуться.
like
good
bad
shockingly
05.03.2010 р.
answerview
Только что попробовал нагревать - стекло скрутилось в дулю, но царапины остались. Визор китайский.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
Я прошлый год тоже отполировал и получилось вроде ничего, но пришлось ехать вечером и я все понял. Подняв стекло доехал ,а потом выкинул визирь.Мне моя жизнь намного дороже визиря.Берегите свою и чужую жизни.А фары и другое после мелкой наждачки полируются специальной пастой по виду как термопаста для радиаторов в электронике.Она бывает трех марок по зернистости.Продаются в автомагазинах в пластиковых бутылочках.Они дорогие, но у нас продают на разлив.Пол пластикового стаканчика было 12 или 15 гривень.Его хватало на 2 мопеда  и на фары и на краску.На краске убирались приличные царапины.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
подниму тему
---
откатал неделю в новом дешовом китайском шлеме - визор в паутину весь - ночью вообще стало нереально ехать

сегодня решил полернуть
на работе нашлась образивная паста и салфетки для полировки
паста М3 среднего размера

резальтат:
паутину убрал за час но стекло стало слегка мутным
щас стемнело - поеду с работы домой - проверю как эффект...

буду искать более тонкую пасту
(кстати на банке даже указана было что для завершения надо брать НЕабразивную пасту)

продолжение следует....
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
продолжение
прокатился по темноте
паутина почти не видна 01_smile
но изза того, что стекло стало мутноватым стало плоховато видно
и если днем всё хорошо то ночью ехать плохо

буду дальше шлифовать

продолжение следует...
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для ELITE  
answerview
Я стекло спидометра полировал полеролем(темпо) без абразива,матовость стекла ушла,стало прозрачное но царапины остались
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин