MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:23
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Глушитель на Yamaha для наших дорог

Переглядів: 35937
04.10.2009 р.
answerview
Замучался цеплятся глушаком - ударяется даже на маленьких ямках и бордюрах 02_sad Я так понимаю это общая проблема стоковых глушаков на yamah'e - он низко расположен, не под наши дороги 01_smile

Стараюсь аккуратно ездить - всё равно, сезон заканчивается - глушак внизу подмят, счёсан и ревёт как грузовик.

Хочу поменять глушак.
Хочется чтоб:
1. Не цеплялся за ямы и бордюры
2. Не был черезчур громким.

Поршневая - 65сс.
Что выбрать? Может саксофон, он же и мощности придаст? Или он тоже будет бится об ямы? Как у него со звуком? Не сильно громко?
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р.
answerview
чел , я бы тебе посоветовал поставить повыше и пошире резину для начала и поставить проставку под аморт!! тогла сразу попрошще станет 01_smile клирен поднимется на 3 см гарантировано ) Сам так сделал , пролетаю над всеми ямами и даж не думаю!  18_good
[URL=http://www.enduroclub.kiev.ua]http://s49.radikal.ru/i125/0911/f5/dfe9135dcb47.gif
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для NIF  
answerview
чел , я бы тебе посоветовал поставить повыше и пошире резину для начала и поставить проставку под аморт!! тогла сразу попрошще станет 01_smile клирен поднимется на 3 см гарантировано ) Сам так сделал , пролетаю над всеми ямами и даж не думаю!  18_good
Там есть такая тема у ямахи что если ты влепиш туда аморт повыше или проставку,у тебя будет фильтр упираться в раму и надо её будет срезать немного,да и на подножке хреново стоять будет,надо всегда место искать подходяще... так что тут почти нету выбора.... Резину еще можно попробовать,у меня стояла на артистике 100-90 и вроде норм,также купил новый аморт,поставил и начал фильтр упираться,при езде в нём начала образововаться дырка,пришлось болгаркой подровнять раму,в месте где оно упиралось.
Топикстартеру скажу только что у горизонталок,у всех маленький дорожный просвет,это у Хонд и других вертикалок можно ничё не бояться,а тут уже ты никак это не устраниш,а замены трубы не решит твою проблему никак.Можешь разве что поставить только выше резину.
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для Delka  
answerview
была та же самая проблема, глушак был весь помят...
решил проблему установкой более высокого аморта(на 2 или 3 см, не помню точно), только вот надо делать что то с подножкой, не достаёт, а так всё как рукой сняло, больше не цепляюсь...
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
La_Temass
04.10.2009 р.
answerview
Резину особо повыше не поставишь! Разве что спереди! как вариант еще мона удлинить перья вилки . С воздуханом решается вопрос установкой крохотного но оч еффективного воздухана ценой до 15 евро 01_smile
Кром проставки под аморт ничего не помжет так еффективно . все там ставится ) только руки нада иметь 01_smile  41_dance2
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р.
answerview
Т.е. я правильно понимаю что саксофон делу не поможет? Ну может там хоть металл покачественней?

Резина у меня 90-90/10. Можно больше поставить? Но на заднем колесе и так чуть-чуть об амморт чиркается.

Лучший вариант - увеличивать амморт, да?
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
La_Temass
04.10.2009 р. відповів для Delka  
answerview
если заднее об аморт чикается нужно менять сайлентблоки 17_wink Но походу больше резину уже не поставишь . Да тут тока аморт делать а дорогие все ети саксы для легкости сделаны из тоненькой стали , кроме супердорогих ясуни которые стоят как твой мопед и больше , они просто разобьются в хлам от ударов по бровкам .   42_friends
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р.
answerview
мучил етот вопрос как и все. сделал аморт на 4 см выше перестал цеплять бугры, но как сказали надо подножку апгрейдить на ети см. читал статью на скутердайджесте про кардинальный подход к делу. там тип настолько заморочился что сам аморт спроектировал, крепления рамы перенес и добился просвета в 20 см как у бивиса.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р.
answerview
Большое спасибо за советы!
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Delka  
answerview
Резина +1, а вот амморт... Готовся попрощаться с впускным патрубком, за сезон-два поламает-потрескает его, жаль фоток не могу выложить своего чуда. Раму пилять не советую, это всё-таки несущая конструкция, на неё все нагрузки приходятся, ещё сложишься... Щас сам над этим думаю, как не цепляться, два раза варил глушак
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Delka  
answerview
Резина 90/90-10, амортизатор увеличил на 4 см.,пружины в вилке поменял на макс. допустимые по жесткости. Стояночной подножкой не пользуюсь, только заводской выкидухой, естественно увеличеной в размер. Колено в идеале уже 3 года. Насчет глушителя: добавил дублирующую трубу 25мм,прикольный звук выхлопа получился. Продувка поменялась в лучшую сторону, не чистил его ни разу, нет надобности. Желаю удачи!!!  58_preved
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Delka  
answerview
Я проблему решил так: резина 100/90, длинней аммортизатор, под фильтр подложил косые шайбы чтобы отодвинуть его от рамы, длинные перья в вилке. Вот что получилось.
Змінено: 08.10.2009 р., DmitriyDonskoy
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
аналогично длинные перья, проставка под амморт и резина 3.5х10 и вот что получилось и ничего не цеплял даже бордюры 01_smile
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
Змінено: 09.10.2009 р., x3mal
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
а с фильтром как? или на артистике не цепляиццо?
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
самый пылевсасыващий нулевик стоял малосси е5 01_smile с ним поршневка прошла 15000 а потом поршень прогорел после замены трубы 01_smile))
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
фотки косых шайб есть? или на пальцах объясни, в какую сторону они косые 01_smile
offtop: схлестнулись два тюнингера...
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Я делал одному знакомому так-отодвинул двигатель назад на5см переварив крепления.Планки металла с отв 12мм.Доварил амортизатор на 10см,и центральную подножку на6 см.Хотелось больше отодвинуть назад но мешает перемычка в которую упирается карбюратор.Ездит уже 2 года без проблем.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для drozd153  
answerview
выточил шайбу внутри 6 мм, снаружи 15 мм, толщиной 10 мм и распилил её на две косых.
offtop: я уж давно не тюнингер
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
надо поставить резину на 3,5 дюйма  и аморт для джогов есть с регилировкй я поставил и проблем нету и фильтр как раз не упираеться покупал за 100 грн. год назад поставил среднюю жосткость и все ок !
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
сколько стоит так зделать джог ??? 18_good
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для kroker  
answerview
не знаю не считал...
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин