MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:22
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг китая и не только. ОПРОС

Переглядів: 18960
12.10.2009 р.
answerview
всем привет_))
прОвожу опрос.если не сложно ответьте пожалуйста

1.хотите ли вы заняться тюнингом вашего скутера?
2.сколько денег готовы вложить?
3.что именно хочеться усовершенствовать?
4.как вы думаете может ли хороший фирменный тюнинг мотора и всего привода стоить 60-80 процентов стоимости вашего скутера?

p.s. говоря тюнинг я имею ввиду все что касается механики.пластик и прочее этого не касается
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1) да
2) не очень много!
3) ЦПГ 70куб (6)  Варики,полнощеки коленвал,карбюратор (все внутрености) - но будет дорого!
4) Может! может стоить и 100% и 200% Но есть ли смисл? если за те деньги можно взять нома кубатуру!? со стабильним качеством!?!? 30_crazy
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
1.уже сделал
2. 10000 рублей
3. установил в 139 qmb цилиндр на 150 кубов
4. тюниненге нет слово дешево
Гонки это жизнь, все остальное лишь подготовка к ним (Steve McQueen 24.03.1930-07.11.1980)
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1)да.
2)в пределах разумного.
3)ЦПГ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
На мой взгляд народ либо тюнит любимую технику (как я 01_smile ), либо просто получает удовольствие от процесса переделок, по любому эти деньги вернуть уже нельзя- при продаже покупателю чаще всего пофиг все эти финансовые и моральные вложения 02_sad Основная же масса народа просто "растёт над собой", каждый раз покупая кубатуру побольше. А вообще фаны реального тюна- в первую очередь действительно грамотные механики 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1) можно подшаманить
2) 17000грн
3) Переделыватся и усовершенствоватся будет все что можно и нельзя: ЦПГ - Malossi MHR Team (водянка), карб - Stage 6 R/T Dellorto 21, леписток - Malossi MНR, воздухан - Malossi ФНС Е15, коленвал - Malossi MHR, подшибники коленвала - Malossi MHR, вариатор - Malossi Overrange kit, сцепление - Malossi Delta clutch, выхлоп - Stage 6 R1200, редуктор - пока в поиске, комутатор - скорее всего дайтона.
4) При условии того, что моя суза в идеале стоит 5500 - 5600грн ...  Хороший тюн спокойно может стоить и 300, и 400 процентов стоимости т/с

P.S. Если с 1 Января 2010г. не введут всякую хню - то ближе к лету, постараюсь воплотить в жизнь (может даже и не такой наборчик, но чтото приблезительно)
А пока довольствуемся переделками штатного двигла: заточеные окна, увеличенная степень сжатия и компрессия, установлен карбоновый леписток, доработаны жыклеры в карбе, вариатор - длинноходка 01_smile)
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1. Со временем - да.
2. 100 баксов достаточно.
3. ЦПГ.
4. Может запросто, но стоит ли оно того, каждый для себя решает индивидуально.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
1. Хочу
2. 3000 украинских$
3. ЦПГ,варик,комут,карб,лепесток если хватит денег трубу и фильтр
4. Полный тюн полтоса рейс класса сопоставим с ценой нового итальянца типа НРГ
Всех мотобратьев и мотосестер с НОВЫМ ГОДОМ
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1. Всегда да. 2. По мере необходимости. 3. ЦПГ,ГРМ. 4. Как минимум.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
1) да - уже занялся. Но без фанатизма 17_wink
2) в пределах разумного.
3) уже стоит резонатор технигас на 8к оборотов, бэ-у за 50 баксов. В планах - никасиль ЦПГ 50сс или 65сс, цель - повышение тяги.
4) легко. Может и 200, и 500% стоимости. Вопрос только - а надо ли такое?
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
просто суть вот в чем
буду скоро часто летать на америку.нашел там пару магазинов которые продают тюн.в том числе на китай!!!!что для меня очень важно.так как сам на китае езжу.
посчитав сумму я вывел цифру 1000уе.
что туда входит
1.коленвал усиленый
2.300куб поршневая
3.карб делорото 32ой
4.прямоток
5.фильтр
6.комктатор
7.стабилизатор напряжения
8.какой то модный варик на 12 ролликов плюс набор последних разного веса
9.сцепление с набором пружин
10.ремень кевлар
посмотрев видео чувака который все это сделал на своей торнадо(там в штатах она по другому называется)
результат меня ошеломил
максимум по спидометру 105 миль
разгон-не знаю, но маджести 400ку сток рвет во всем диапазоне
ивот я подумал,моет стоит попробовать???
я потрачу 1000 на это все(работы мои)плюс еще может 300-400 на усовершенствование ходовой(тормоза аморики и тд)
за эти деньги я получу ездовые качества где то между 400 и 500  кубами которые стоят от 3000уе минимум
ресурс мотора особо не меняется.этот парень уже 8000миль с этим тюнингом наездил и проблем никаких

просто если все будет ок то в дальнейшем смогу таким же как я любителям не ездить на стоке что то под заказ привозить
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
Змінено: 14.10.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
я потрачу 1000 на это все(работы мои)плюс еще может 300-400 на усовершенствование ходовой(тормоза аморики и тд)
за эти деньги я получу ездовые качества где то между 400 и 500  кубами которые стоят от 3000уе минимум
ресурс мотора особо не меняется.этот парень уже 8000миль с этим тюнингом наездил и проблем никаких

А ты что, до сих пор веришь в сказки???
Надеешся из 150ки получить аппарат равный 400-500сс  30_crazy  30_crazy  30_crazy
Ну-ну, мечтай дальше 62_sarcastic

А ты того парня лично видел, а в движек его аппарата заглядывал?  Дак отож....
Думаю о надписях на заборе пояснять не надо?

Да, и с матами по-тише, пожалуйста.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
скупой что? ото ж.  59_rofl из 150-ки 300-ку... нет, ну почему низзя. Тут вон из 50-ки 150-ку сварганили... 38_focus  Но имхо, вижу более оптимальный вариант: загнать твою 150-ку, доложить 1000 баксов, купить японскую кубатурку в поезженом виде и (раз руки некуда деть) сделать из нее конфетку с применением нормальных забугорных з/ч.
ЗЫ если эта 300-ка рвет 400-ку, значит что? такая 400-ка... 19_negative
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
посмотрев видео чувака который все это сделал на своей торнадо(там в штатах она по другому называется)
результат меня ошеломил
максимум по спидометру 105 миль
разгон-не знаю, но маджести 400ку сток рвет во всем диапазоне
ивот я подумал,моет стоит попробовать???
я потрачу 1000 на это все(работы мои)плюс еще может 300-400 на усовершенствование ходовой(тормоза аморики и тд)
за эти деньги я получу ездовые качества где то между 400 и 500  кубами которые стоят от 3000уе минимум
ресурс мотора особо не меняется.этот парень уже 8000миль с этим тюнингом наездил и проблем никаких

просто если все будет ок то в дальнейшем смогу таким же как я любителям не ездить на стоке что то под заказ привозить


Офигеть 05_shok  Китай, с тюнинхом на 300сс поршню и прочим выдает 105 миль, извините но это бред  08_lol
Я бы в это не поверил если бы даже своими глазами увидил. Моя 250-ка, двухстволка, мех.кпп при оборотах движка 12 тис/мин выдает примерно 105 миль/час. Знаю парня с Белой Церкви, он с России заказывал ЦПГ 180 сс на 157 движок, что у него получилось не знаю, можешь поинтересоваться у белоцерковского скутерклуба.
И, кстати на всякий случай, комерция в форуме запрещена.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
У меня 250сс.буду поршневую на 300 ставить.почитай внимательно
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для xkey  
answerview
У меня торнадо 250ка!!!где вы 150кубов увидели?
С человеком который проделал все вышеперечисленное мной выше с таким же китайским скутером (172ой мотор) переписываюсь уже пол года и весь процесс он мне описывал.
105 миль видел на видео у него.даже если взять погрешность спидометра то 90- 95 это тоже не плохо.
Не смотря на ваши откровенно говоря негативные отзывы я все равно постараюсь это все сделать,и продемонстрировать лично.01_smile
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
Ну вот почему когда 50ти кубовый какой нибудь джог или аерокс разрывает кубатуру причем не только китайскую все говорят ах...малоссиполини...и едет он за 100.а когда дело касается китая то все лошат?а что там не так?мотор деревянный?ну хромает качество запчастей,но умные люди из того же малосси , полини,рпм,проанализировав рынок начали выпускать взрослый тюн и на китай.и то что у нас его нет не значит что его не существует.пропишите в гугле china scooter performance.вы будете удивлены.
Да,цены кусаются.но если выкинуть из головы мысль что это китай,и забыть его рыночную стоимость то все не так уж и плохо.
И чем скажите будет плох КИТАЙСКИЙ картер напакованый железом именитых брендов?
И если все правильно сделать то китайским останется только пластик,рама и техпаспорт:-)раму усилить особо проблем не составит.пластик там гут.
И что мы получаем?достойную технику,кучу гордости за проделанную работу,и зависть окружающих.которые (очень многие)тупо убивают свои дырчики до их смерти.
У меня когда что то где то стучит,то я спать ночью не могу.и все потом устраняю.технику нужно любить,и неважно кто производитель!!!
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Eleonor  
answerview
Нигатива нет, поверь, А 150 сс у тебя в подписи: "gmax power 150сс vip".
Ты хочешь сказать что китаец 250 сс в тюне рвет как Т-Макс 500 сс??? И при этом ты хочешь чтобы тебя не воспринимали скептически? Как я уже сказал, не поверю даже если увижу собственными глазами.
Иметь цель и возможность к ней идти это очень хорошо, а ровные руки при этом это огромный плюс. Так что хочешь - делай, с большим интересом буду следить за твоими успехами, время покажет что с этого получится.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Там дальше вайпер торнадо написано.01_smile
Т-макс не рвет.01_smileпорвало маджести 400.примерно 2000 года
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
прав 32_king
K A V A S H I-Z U K I
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
Нет, уменьшение моторесурса и вложение средств себя не оправдывает. Куплю побольше кубатуру.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин