MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 18:14
44
+16 °С
Ветер: 1 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Как и чем пропитывать воздухофильтр?

Просмотров: 10894
16.06.2006 г.
answerview
Купил супер масло для пропитки фильтров от Ликви Моли в аэрозоле, помыл начисто, высушил фильтр и давай опрыскивать из балончика, брызгал долго, пока весь не пропитался, так что надавливаешь слегка и выступает масло(ксати ужасно липкое похоже на клей момент).Все бы было хорошо да только с тех пор упала тяга дырчика(все остальное в норме).Кажется я смаслом переборщил???
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Tim
16.06.2006 г. ответил для kot  
answerview
Достань фильтрок, пролей маслом (специальным  08_lol ) и выжми, так чтоб с фильтра даже не капало... Так, чтоб он пропускал воздух...
З.Ы. я не знаю, сколько стоит масло, которое ты купил, но новый фильтр стоит 10 грн. или некоторые делают сами, тот же эффект
like
good
bad
shockingly
16.06.2006 г. ответил для Tim  
answerview
Каким спец маслом пролить?
Кстати мое масло стоит 42 грн за 400 грамм
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Tim
16.06.2006 г. ответил для kot  
answerview
05_shok  я обычным моторным маслом пропитывал, обычный паралон и никто не жаловался...
like
good
bad
shockingly
16.06.2006 г. ответил для Tim  
answerview
Только время покажет :-) по износу поршневой оценишь потом.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Tim
16.06.2006 г. ответил для kot  
answerview
Что??? Что ты себе придумал, максимум будет забиватся карб... износ поршневой...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
16.06.2006 г. ответил для Tim  
answerview
Ну как раз карбюратор тут и ни при чем. Какого размера отверствие для воздуха в карбюраторе?
like
good
bad
shockingly
Modnyi
17.06.2006 г. ответил для Tim  
answerview
был бы по опытнее не ржал бы...
если пропитка дерьмо а масло моторное как пропитка именно дерьмо то через какоето время фильтр по немногу травит пыль и ресурс поршневой тает...
like
good
bad
shockingly
26.11.2007 г.
answerview
вотт еще не много советов...
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
26.11.2007 г. ответил для kot  
answerview
Уцепились за это масло. У меня поршня прошла 10 тыс (устал повотрять это выражение) и сдохла от времени. Просто кольца уже не плотно прилягали к цилиндру и компресии не наблюдалось. Так вот при снятии поршня ничего криминалного не обнаружилось. Поршень без единой задиры, а пропитывал я всегда маслом которое лью в скут, Эльф полусинтетика. Даже когда фильтр чистишь с одной стороны он весь в пыли (включая короб) а вторая идеально чистая. Я думаю что балончики эти недалеко ушли, может просто что бы руки не пачкать?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 г. ответил для kot  
answerview
Я тоже пользуюсь спец маслом тем же, считаю что это недорого, так как балончика хватит чуть ли не на всю жизнь скутера. А пропитал ты конечно через чур, чтобы равномерно пропитать просто нужно подальше от поролона отнести балончик и несколько раз пшыкнуть и все, никаких стеканий и близко не должно быть.
А то что его чистить нужно чаще как раз и говорит о том что он лучше улавливает пыль.
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 г. ответил для ova  
answerview
Я пользуюсь спец маслом, только не в аэрозале, а в обычной банке. Купил сибе пакетик закрывающийся, кладу в него фильтр, галиваю масло, закрываю и жмакаю. Стараюсь добиться того, чтобы фильтр небыл сухим, но и так, чтобы с фильтра не капало. Весьма доволен. Когда пропитывал моторным маслом, то через время, причем короткое оно стекло вниз, а верхняя часть фильтра было практически сухой. Мне не понравился этот факт. Со спец маслом такого явления не наблюдаю. Все гуд.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте