MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:13
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пронесло! Тема о НЕСОСТОЯВШИХСЯ мото-авариях, которые удалось избежать

Переглядів: 35651
01.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме предлагаю писать о НЕСОСТОЯВШИХСЯ авариях, которые удалось избежать по счастливой случайности или благодаря вовремя принятым мерам других участников дорожной ситуации. После которых вам оставалось только поблагодарить всевышнего...
То есть, о потенциальных авариях и счастливых случаях.
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
[url=www.tvereza.info]http://tvereza.info/downloads/shareknowledge/images/btum.gif
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для Oper  
answerview

Я такое часто вижу в своем городе 08_lol
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
Суббота,вечер... После хорошего отдыха у родителей,моя тула завелась с 100-го раза(подозрительно для нее). После долгого маслания заводной лапки тула загудела и я посадил жену на задние сидение,одел шлем и выехали на главную дорогу... Проехав 200 метров,разогнались около 60 км. час. И тут с второстепенной вылетает джып Фронтера... Я вижу,что тормозить поздно,иначе заносит и мы с женой в горизонтальном положении на дороге. Я решил- пусть будет что будет... Удар.... земля начинает крутится....слышу скрежет металла и треск стекла...перелетаю через крышу джипа,жена за мной. В джипе- разбито лобовое стекло,пробит радиатор,правое крыло мятое,капот погнут,правое зеркало на земле. Тула-согнута передняя вилка. Жена- шок и синяк на ноге. Я-гемотома на ноге,растяжка мышц на руке. Все произошло в 200-сот метрах от дома,соседи,видившие эту аварию, говорят,что в таких авариях не выживают!
Итог: с джипа вылазят 2-ве женщины(медики) со словами,мол извините,мы вас не заметили! У меня Тула- Это здоровая хрень с громко гудящим 200 сс двиглом! Если не заметили,то услышали бы... Вот так пронесло! За мот не садился 2 месяца,потом купил скут (за деньги теток-медиков)
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
В городах с большим трафиком опасные ситуации на дороге возникают чуть ли не каждый день.
Например, вчера еду по крайней правой полосе, из левой в меня перестраивается ланос, в последний момент замечает и отвинчивает обратно в левую полосу. Я бы уже сделать что нибудь сильно и не смог бы. Скорость у меня была выше, чем у ланоса, справа - бордюр, слева - ланос напирает. Начал бы резко оттормаживаться - положил бы мот, а ланос, как это обычно бывает, ускакал бы. Газом бы тоже не успел проскочить - чай не на литровом спорте езжу. Принял решение в случае чего бить его по касательной в правый борт с плавным торможением, что-бы хоть водятел ланоса возместил убытки и научился в правое зеркало поглядывать. Но, слава Богу, пронесло.
Месяц назад справа со второстепенной консерва выруливала, водила заметил меня в самый последний момент, когда я уже уходил влево с плавным торможением.
Тоже с месяц назад вхожу в закрытый s образный поворот в наклоне влево, а мне в лоб маз мусоровоз несется по моей полосе, это он в связке закрытых поворотов газельку решил обогнать. Прижимаюсь по максимуму к бордюре, распрямляя траекторию и мы почти впритирочку расходимся с мазом.
Полтора месяца назад, я сам провтыкал стопы на впереди идущей консерве, оттормаживался и передним и задним в юз под веселый визг резины.
В прошлый четверг при торможении перед поворотом меня догнал дедок на скутере. Куда он втыкал - не знаю. Но до торможения моя скорость была 30-40 км/ч. На вопрос почему не смотрим на стопы, дед заявил, что у меня стоп горит уже 150 метров, от самого  ЖД переезда. Кто не понял, объясню, от переезда, да и вообще при езде всегда у меня горят габариты. А стоп он провтыкал. Немного порычав, отпустил деда с миром, у меня повреждений нет, удар был передним колесом скутера в заднее моего мотика. А дед скутер уронил и чуть покоцал и коленку сбил себе немного.
Так что, если много ездишь в плотном трафике, имеешь что рассказать.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Вчера благополучно ехав по дороге вылетает, не посмотрев даже дед на велосипеде,до него остался метр так бы сбил нахрен,ну и рассказал я ему свой словарный запас)Ехал бы обесбашенный малолетка какой-то точно сбил бы 23_ireful3
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
С улыбкой вспоминаю как еще на мопеде загляделся на барышню красивую, боковым взглядом вдруг замечаю свечение стопов у автомобиля, автоматом жму тормоза... помогаю тормозить ногами  03_biggrin, останавливаюсь с пару сантиметрах от жопы Ягуара. 01_smile

Блин, а сколько раз было ситуаций типа пронесло с "гориллами с гранатой", т.е. маршрутчиками. Когда ты едешь по второй полосе, а он со стоянке выезжает из-за другой маршрутки очень резко под углом чуть ли не 60 градусов.

Или было не раз так, когда едешь, маршрутка ровняется с тобою и топо начинает ехать на тебя боком медленно, выдавливая с полосы... И ты или тормози, пропускай его или выезжай на встречу. Сигналь, не сигналь - им пофиг.
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
В городах с большим трафиком опасные ситуации на дороге возникают чуть ли не каждый день.
подпишусь  под этими словами! согласен! 20_drinks  на моих примерах, это конечно не "пронесло" а ситуации которые можно предвидеть, но все же
вот, обычный день, и так всегда, каждое утро...
регистратор-говно, потому что увеличивает и визуально создает эффект, малой скорости.. все видео были записаны, когда ездил на обкатке
С матизом, эта падла со второстипенки пересекло все три полосы и вырулил в третью при том что он даже не шевелился, чтобы войти в поток, моя скорость значительно превышала его скорость



выезжаем с ул. Димеевской, держим второй ряд, давая возможность выезжать людям с разворота, но есть уникальные по истине жлобы-колхозники, которые ни с кем не считаются, которые по хамски смотря тебе в глаза, выезжают не реагируя на главную, создавая аварийную ситуацию.


ну и маршрутчик, без комментариев

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 30.06.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
30.06.2011 р.
answerview
еще в 90-х годах, еду на своем ИЖ-П-5, одиночке. Дорога прямая, слева тропинка упирается в дорогу, на ней стоит дедуля, грудь в орденах... Пешеходные переходы у нас тогда ни кто не рисовал. Скорость 80 04_blush , увидев деда газ сбросил, торможу двигателем. По какой-то чуйке ногу и правую руку положил на рычаги тормозов. Дед посмотрел на меня, в другую сторону, итоит. Ну думаю, видит меня. только это подумал, дед втянул голову в плечи и побежал через дорогу 37_fool . Экстренное торможение обеими колесами, дед пробежал в миллиметре от переднего колеса, а мот остановился через метр от траектории движения пешехода.  Дед остановился, я снял шлем и хотел навернуть его, но передумал, дедуля стоит в орденах, трусится, сказал ему, что если так будет бегать - долго не проживет. Короче - обошлось.
Если бы заранее не приготовился к торможению - 100% столкновение. Может дедуля меня с немецким мотоциклистом, а свою сетку с гранатой перепутал?
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Romeo75  
answerview
Еду я как - то по городу и тут фольц хочет припарковатся слева - поворачивает ну а я по инерции думаю что он быстро заедет он он как специально (цензура) стал и я обьежав его в последний момент слегонца коленом влетел ему в бампер не расчитал ! Вследствии оба мы разехались (я в душе выматюкался) без выяснений обстоятельств с легким ушибом на колене !
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
2 самых памятных случая:
1) Еду по главной. Справа на "кольце",со второстепенной,- "таврия-пикап". Видимость-100 процентов. Но урод и не подумал тормозить! Я - передние, задние тормоза в "пол"! Расстояние между колесом и его бампером сантиметров 30 и заметная вибрация рук (моих) минут 30.
2)На дороге с очень слабым движением еду себе неспеша, надо на лево. Как и положено,включаю заблаговременно поворотник и плавно смещаюсь к осевой. И тут на самом перекрёстке слева впритирку, с визгом оттормаживается "REXTON" (метра 2 не дотянул до дерева на обочине)
P.S. но больше всего боюсь " Ланосов" и им подобных "ЗАЗов". Чудят не по-детски (может совпадение?) 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
30.06.2011 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рома - переименуй тему! 15_badgrin  Все как читаю название - о поносе навевает! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
У меня тоже самое. Я аж вздрагиваю каждый раз, как эту тему вижу.  15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Еду по главной в левом ряду(2-ух рядка) На перекрёстке собрался свернуть налево. Метров за 150 в ключаю поворот оттормаживаюсь, и только собираюсь ложить мопедку в поворот, как слышу сзади сигнал, тут-же торможу до 0, а в этот момент меня обганяет слева через сплошную хрен на тонировном ТАЗике, при том, что правая полоса совершенно пустая 10_ireful2  В след показал средний палец и поехал дальше.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Неделю назад, с заду догоняет здоровенный чёрный джип, принимаю в право, даю возможность обогнать, не обгоняет, показываю рукой обгоняй. не хочет. Впереди узкий мост, 2 машины не разминутся, стоит знак у меня преимущество перед встречным, заруливаю на мост а навстречу шоха, в принципе так многие делают когда мот навстречу, там авто и мот разминутся могут, но опасненько, тем более асфальт на мосту 19_negative Водитель жиги выходит в лоб, моргаю ему фарой и тут за моей спиной выныривает джип, шоха мгновенно переключается на заднюю и рвёт назад с дымом, джип прикрыл меня бибиком 01_smile а мужик на джипе ещё с километр за мной тащился, не хотел обгонять 06_question  Тот мост так хитро построен что не видно встречку с обоих сторон, обнаруживаешь только подъехав в упор, на моей памяти на мосту 2 уже погибло. Хотелось бы по меньше таких ситуёвин, тут шлем не спасёт, попал меж 2 огней.
А по поводу болтовни с пассажиром скажу так, отвечаю односложно, не всегда даже в попад, если настаивает, могу остановится и предложить закончить разговор. Обычно нормальному человеку такой намёк более чем понятен.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 01.07.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для IzoBara  
answerview
Хе-хе, у меня в том году точь-в-точь такая же ситуация была. Где то в полуметре от меня пролетел, на очень большой скорости.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для Devais  
answerview
а чего тема то загнулась? вроде нормально все было - можно высказаться и опытом поделиться.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Ехал как-то домой с работы. Засекаю впереди консерву. Намётанный глаз засекает что-то в ней не то, странный стиль вождения. От обгона её воздержался, сбавляю скорость до 40. Я в первой полосе, она во второй. Едем через мост. Консерва "чудит", то урвёт вперёд, то ползёт, как черепаха. Я скорость держу стабильной. Спускаемся с моста. Я по идее быстрее её, должен её опережать. Почти поравнявшись с нею, что-то заставило меня притормозить, не равняться с нею. И в тот же миг она без поворотов резко уходит на мою полосу. Оттормаживаюсь. Похолодел, подумал "ехал бы быстрее - снёс бы он меня".
Тут моё терпение заканчивается, выхожу в левую полосу и с рёвом обхожу его. За слепым придурком ехать - себя подставлять. Больше я его не видел. Ровных ему дорог однако...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
13 мая ехал на рыбалку,было где-то 4.30 утра,на встречу едет небольшой грузовик и начинает сворачивать на мою полосу.Я сначала подумал,что он что-то объезжает,но смотрю нет,ему ничего не мешает.Я понял ,что он уснул,начал сворачивать в право ,чтобы уйти от столкновения.Слава Богу где-то за 30 метров он  проснулся и вернулся на свою полосу.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
expert
26.05.2013 р.
answerview
8 мая этого года тоже как говорится пронесло(или спасибо установленной мною резине MICHELIN M45).
в общем вечерком смазал цепь на мотоцикле маслом,и поехал по делам в город..на обратном пути в повороте перестроило сантиметров на 12 задок.
думал с колесом или подвеской что то.
оказалось-смазка с цепи левую сторону резины забрызгала и колесо как на льду стало в поворотах.
не упал но не по себе все равно было.теперь вот уже которую неделю снова до сих пор мотык в повороте боюсь ложить... 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.05.2013 р. відповів для expert  
answerview
В любых полезных советах по смазке цепи маслом есть пунктик, который гласит, что апосля смазки цепь нужно ТЩАТЕЛЬНО протереть.  Чужой опыт не нужен? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин