MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:57
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигаторы для мото (Использование, работа навигаторов и их особенности)

Переглядів: 176837
11.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Уже давно думаю преобрести себе навигатор ... Больше смотрю на GARMIN, хотя можно купить и PACKARD BELL, не маловажно и что бы был водонепроницаемый ... Пересмотрел много сайтов ... навигаторов разных фирм и с разными ценами очень много ... Может есть у кого опыт в этом вопросе ...

Кто что скажет о GARMIN NUVI 500
http://h.ua/story/226187/
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 22.03.2010 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для motogad  
answerview
like
good
bad
shockingly
motogad
09.05.2012 р. відповів для Devais  
answerview
спасибо , покурим  03_biggrin  .
От чего сюда с прозьбой о помощи полез , просто  пропал у меня энтузиазм к настройкам всяческим , хочеться чтоб попроще иль подзатыльником направили , мне щас даже винду в лом перебить , как вспомню процесс поиска дров под свой ноут так вздрогну , хочу семёрку снести и воткнуть облегчённую Хрюшу  , а то семёрка  греет весь ноут что только неотключал как печка становиться , а от хрюши  он счастлив .
  а тут этоот блядопионеер , ещё и не мой  28_bad
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
Збираюся купити якийсь навігатор 06_question
Зовсім в них "без понятия".
Якщо взяти цей http://motostuff.com.ua/products/moto_vlagozaschitnyj_gps_navigator_prolech

Чи треба щось докупляти(карти) і доробляти?
Використовувати буду в основному в полі по дорозі на рибалку, коли заблукаю 03_biggrin
Хоча я згоден і на кишеньковий(типу телефона). Але тільки так щоб купити і користуватися зразу без усяких заморочок.
Грошей планую до 2000 грн.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 12.05.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Збираюся купити якийсь навігатор 06_question
Зовсім в них "без понятия".
Якщо взяти цей http://motostuff.com.ua/products/moto_vlagozaschitnyj_gps_navigator_prolech

У этого маленький дисплей. Выбирай с максимально большим экраном - пользоваться легче.
Но даже не в дисплее дело. Прежде чем покупать конкретную модель - найди в гугле его описание и самое главное - имеется ли к данной модели бесплатное обновление карт - ситуации на дорогах постоянно меняются, там где раньше был сквозной проезд, могут повесить кирпич, перекопать или закрыть проезд и т.д.
Я пользуюсь GARMIN nuvi 1300. К нему есть ежемесячное бесплатное обновление карт, и не успеют в городе положить нового лежачего полицейского, а навигатор уже предупреждает. Удобно.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для aser  
answerview
Та дисплей мені навпаки чим менше тим краще. Мені б просто десь в полі визначити напрямок в яку сторону ставок а в яку траса 03_biggrin . А в місті я ним користуватися не збираюся, на дальняки не їзджу.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Та дисплей мені навпаки чим менше тим краще. Мені б просто десь в полі визначити напрямок в яку сторону ставок а в яку траса 03_biggrin . А в місті я ним користуватися не збираюся, на дальняки не їзджу.

Ну тогда проще: можно взять смартфон с картами.
like
good
bad
shockingly
28.11.2018 р.
answerview
варто брати?06_question


https://moto.kiev.ua/forum/?trid=saleaddtun/1532522370115
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.11.2018 р.
answerview
а чем он принципиально лучше смартфона, упиханного в соответствующий  влагозащищенный карман рюкзака на баке? и как у гарминовских карт с полевыми дорогами (подозреваю - никак)?

мне как-то навигатор даже во время путешествия проселочными и полевыми дорогами не сильно нужен был, хватало смарта с нерабочим гпс и osmand картами (т.е. юзался просто как электронная карта). доставался раз 5 наверное за поездку (~150км).
Змінено: 28.11.2018 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
28.11.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Так немає в мене смартфона і жаба давить на таке одоробло гроші викидати і щодня його заряджати. (Нокія 1100 у мене)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
29.11.2018 р.
answerview
смарт с нормально работающим гпс можно купить баксов за 60. с хорошо работающим - баксов 100 (сяоми какой-нить). нафигатор продают за 300 баксов - на разницу можно купить и рюкзак, и зарядку, еще и на несколько ящиков (или десятков ящиков) пива обмыть останется.

и да, если на смарт не наставлять говнософта, писаного кривыми лапками индусов (типа того же вайбера или пейсбучного месенжера) и желающего быть постоянно в сети а потому не дащего уйти смарт в спячку - в режиме звонилки смарт вполне себе от одной зарядки живет неделю-две.
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
Считаю 3,5 маленький экран, зрение с годами не добавляется.. 4,3 дюйма само то для мото. Тем более по цене разница не велика.
Я досих пор в ступоре и в не понятках. Как пенсионерка с банкой воды, возле экрана с Кашпировским....03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.12.2018 р., Юра-Ездок
1
like
good
1
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
Слухав, читав. дивився... нюхом чую шо толку зі смартфону не буде а тільки морока й оператора щомісяця годувати.(для розмов у мене є телефон)
Подивлюся ще на автомобільні навігатори - там начебто за сотню можна взяти нормальний, я його всеодно возитиму в сумці або в кармані.
Навітел - це московська контора, а Гармін - мериканська? я правильно розумію.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
та я теж, от чувствую шо прикинути мене хочуть - а на чому не пойму03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
Пробовал дома 2 смартфона запустить жпс, без симки и вайфая...
В первом вообще карта не включилась.... думает ...думает ..... Во вотором все заработало, местонахождение свое нашел, НО запустить маршрут с точки А в точку Б не получилось. А когда подключил вайфай, заработало как часики. Может я где протупил... В Ютубе у людей фурычило...((
Чьих корней карты, пока не интересовался. Хотя за Яндекс знаю.., мокша.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
нюхом чую шо толку зі смартфону не буде а тільки морока й оператора щомісяця годувати.(для розмов у мене є телефон)
зачем? навигация вполне работает и без симок.
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р.
answerview
НО запустить маршрут с точки А в точку Б не получилось
навител и т.п. в помощь. гуглокарты через инет работают. османд - есть вроде оффлайн уже но с ограничениями

а то что гпс долго стартует... на старых медиатеках с холодным стартом гпс беда, на новых - получше, почти как на квалкомах уже.
Змінено: 06.12.2018 р., NiTr0
1
like
good
1
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Ну тут я слів штук 5 зрозумів03_biggrin

А оце як

  1. Вы сможете панорамировать и масштабировать карту до ее сохранения. Самый большой размер автономной карты - около 30 квадратных миль.
  2. Вы можете сохранить автономную карту под любым названием на свое устройство, для будущего использования. Обратите внимание, что через 30 дней автономная карта автоматически удалится из вашей учетной записи Google.
  3. При удалении карты, вы не сможете использовать навигатор без Интернета, пока заново не скачаете или не обновите существующую карту Google Maps. 
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.12.2018 р. відповів для User  
answerview
это для гуглокарт, которые к интернету подвязаны.

ставьте навител либо другую софтину для навигации (они платные, но ломаные есть на том же 4pda). ну и osmand для использования карт с openstretmap (для полевых дорог и прочих не нанесенных на офф.карты тропинок в первую очередь)
like
good
bad
shockingly
30.01.2020 р.
answerview
Цей можна брати? чи це вже отстой? Тільки не треба мені про смартфони впарювати.

https://www.olx.ua/obyavlenie/gps-moto-navigator-garmin-garmin-zumo-550-IDGKlKG.html?sd=1#c3991fc3b6
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 30.01.2020 р., User
like
good
bad
shockingly
30.01.2020 р.
answerview
Тільки не треба мені про смартфони впарювати.
Мiхалич, тиждень тому, ВНОЧI, зовсiм не знаючи дороги приiхав додому з Кривого Рогу (430км) без жодних проблем по смартфону. Сам досi дивуюсь.18_good Якого добра ще потрiбно? 
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин