MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:44
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигаторы для мото (Использование, работа навигаторов и их особенности)

Переглядів: 176845
11.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Уже давно думаю преобрести себе навигатор ... Больше смотрю на GARMIN, хотя можно купить и PACKARD BELL, не маловажно и что бы был водонепроницаемый ... Пересмотрел много сайтов ... навигаторов разных фирм и с разными ценами очень много ... Может есть у кого опыт в этом вопросе ...

Кто что скажет о GARMIN NUVI 500
http://h.ua/story/226187/
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 22.03.2010 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••567891011••16
05.01.2011 р.
answerview
... как я уже писал придумать и сделать крепление (держатель) для навигатора это дело творческое (первый вопрос куда-место на скутере и второе - подручные материалы-из чего делать ...

... у меня получилось так ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Да , на сильвере для творчества места то побольше 01_smile . Я у себя на шторме вешал жпс присоскои на спидометр. Ну это не для долгои поездки а так чисто спидометр проверить.А у тя водонепроницаемый ?
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для fosters  
answerview
Да , на сильвере для творчества места то побольше 01_smile . Я у себя на шторме вешал жпс присоскои на спидометр. Ну это не для долгои поездки а так чисто спидометр проверить.А у тя водонепроницаемый ?


Нет ... Водонепроницаемые очень дорогие, например Гармины стоят 3-6 тыс. грн.
... у меня есть еще прозрачный чехол от дождя ... тоже случайно нашел ... косметику жене ... а себе чехол ... все просто ...  01_smile
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
... у меня есть еще прозрачный чехол от дождя ... тоже случайно нашел ... косметику жене ... а себе чехол ... все просто ...  01_smile

Кстати весьма бюджетный вариант чехла. И цвет наверняка веселенький  08_lol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
У меня гармин , брал за 1500, тоже вот думаю как зделать ему водонепроницаемость,как вариант презик на него одеть, токо вот где презик без смазки взять я незнаю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для fosters  
answerview
У меня гармин , брал за 1500, тоже вот думаю как зделать ему водонепроницаемость,как вариант презик на него одеть, токо вот где презик без смазки взять я незнаю 03_biggrin



без смазки не найдете ... так что прейдется Водонепроницаемый гармин покупать ...  01_smile
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для fosters  
answerview
У меня гармин , брал за 1500, тоже вот думаю как зделать ему водонепроницаемость,как вариант презик на него одеть, токо вот где презик без смазки взять я незнаю 03_biggrin

Презик не вариант. Чехол, типа как у Володи, под низ поролон, а сам чухол с помощью пластин крепить на руль.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
... у меня есть еще прозрачный чехол от дождя ... тоже случайно нашел ... косметику жене ... а себе чехол ... все просто ...  01_smile

Кстати весьма бюджетный вариант чехла. И цвет наверняка веселенький  08_lol



обычный черный чехол для косметики Нивея с прозрачным передом (полиэтиленовым) ... вполне подошел ... в принципе можно походить и найти ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
У меня 3,5 Лыжа Лн10 стоит..Сколько раз падал,карточки вылетали(кстати видит без проблем на 16гиг),дожди лили, а ему хоть бы шо..).Прошил...Состряпал свое меню..теперь стоят Иго8+Амиго+Примо+Навител+Гармин+Визиком+Ситигид+Автоспутник)))).На навителе самые нормальные карты Украины.на мий розсуд..Неплохие и у Автоспутника карты..жаль на русском языке)))(для запада Украины названия звучат непревычно),улицы непонятно как называются,сразу не сообразишь.Ездил я и по иго8 ..завел меня бог весть куда в глушь)))хорошо что бенза немного оставалось...доехал до заправки..В итоге лишних 90км под дождем)))Правда в итоге вывел на трассу..Но зато у меня теперь есть выбор если заблукаю))) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Sarge24  
answerview
Использую только Айгоу 8 ... ни разу не подводил ... за исключение начал уводить в сторону возле Никополя когда ехал на Тачанку 2010(выяснелось в установках поставил лишнюю галочку "паром") ... а в Никополе паром есть ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
beard
05.01.2011 р.
answerview
Тема снова ожила.
Да, нодо будет к весне и себе что-то купить, недорогое и полезное.
Как я понял, - ГоуКлеве тут больше хвалят?
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
у меня два навигатора, гармин и кенвуд. кенвуд отстой. гармин устраивает. за другие не скажу. а вообще популярными считают гармин и том- том
like
good
bad
shockingly
EGOR
05.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
Тема снова ожила.
Да, нодо будет к весне и себе что-то купить, недорогое и полезное.
Как я понял, - ГоуКлеве тут больше хвалят?

Дима, я такой купил недавно! Могу при встрече все показать и рассказать.
Можно кстати, заказать через Гиса (дешевле выходит)
like
good
bad
shockingly
EGOR
05.01.2011 р. відповів для evilSMilE  
answerview
в придачу к навигатору идет крепеж на лобовое стекло авто
я этот крепеж разобрал и на прямую болтом буду крепить к панели, только надо просверлить в пластике отверстие под этот болт. все очень просто.
Чтобы создать эффект герметичности, туго оборачиваю в пленку файла.
like
good
bad
shockingly
beard
06.01.2011 р. відповів для EGOR  
answerview
Тема снова ожила.
Да, нодо будет к весне и себе что-то купить, недорогое и полезное.
Как я понял, - ГоуКлеве тут больше хвалят?

Дима, я такой купил недавно! Могу при встрече все показать и рассказать.
Можно кстати, заказать через Гиса (дешевле выходит)

Отлично! Ближе к делу (надо ж еще финансовую составляющую наскрести) обязательно свяжемся.
Какую модель ты покупал?
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
Goclever 4366fmbt  18_good
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для EGOR  
answerview
Вообще Goclever слабоват по производительности, на экране днем почти не видно ничего да и возможности у него скромные. Знаю, что говорю,  самого такой был около полугода. Хотя, в принципе, функции свои он выполняет.
Просто есть поинтересней аналоги, на более новой и мощной платформе.
Вот к примеру, принесли недавно мне Синтеко (ессно тоже китаец) - залить карты. Так он мне очень даже понравился: экран поярче,  работает быстрее (проц пошустрее, даже 2 ядра вроде как), встроенной помяти у него 2Гб (у GoClever 256Мб). Поддерживает карточки до 32Гб (GoClever до 4Гб). При том, что цена с GoClever одинаковая. ТАкже можно посмотреть в сторону GPS от Prology, тоже более мощная платформа.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
Уже два года пользуюсь Garmin Nuvi 510 - плюсы: водонепроницаемый (проверено много раз под дождем), работает быстро, надежно и без глюков, много интересной и полезной информации, качественно показывает дорогу, на круговых развязках показывает в какой поворот выезжать, а не просто налево или прямо, заранее предупреждает какую полосу занять при многополосных перекрестках, легко управлять не снимая перчаток и на ходу, из минусов: бликует и ничего не видно когда свет солнца падает сзади сверху.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для gnom  
answerview
привет. можеш карту скинуть на мыло?
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 р. відповів для gnom  
answerview
У меня тоже гармин нуви 1200. А можеш фотку подробнеи про то как ты его закрепил на скуте? Крепеж к самои жпс смотрю роднои оставил , как не вылетает на кочке? Ато я когда со своим ездил мне както сыкотно было за держатель, вдруг не удержит на кочках.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин