MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:16
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Dio AF18 - история покупки и реанимации

Переглядів: 74662
12.11.2009 р.
answerview
вчера купил себе dio18 в Одессе в понедельник его уже доставят ко мне, мопед был с контейнера без подготовки, на вид страшный)), сразу нашли поломку лапка кикстартера болталась и не цепляла, поменяли крышку варика с лапкой(кстати на вид под крышкой все в очень хорошем состоянии, видно по вариатору что ремень не выходил на макс. радиус, ремень сам новенький, на гайках нет отметин от ключей),после у него не было искры, что-то сделали появилась) и это чудо завелось, но очень сильно дымел)), сразу купил на него ремкомплект вилки(т.к она совсем мертвая), поршень под первый ремонт(parts master написано taiwan), ролики. Планирую затащить его домой и там же ковырять, сразу возникают вопросы:
- если вилка полностью просевшая есть смысл восстанавливать ее ремкомплектом?
- как проверить состояние коленвала без измерительных инструментов?
- глушитель убитый, нехватает одного крепления, весь вареный, восстановить крепления или лучше найти глушитель от 27 ?
- что еще сразу проверить на нем?
PS незнаю зачем себе купил этот геморой, когда есть рабочий китайчик.. но раз уже купил буду заниматься 01_smile , жду не дождусь понедельника чтобы забрать его..))

   • в названии темы не должно быть 'украшений' "-== название темы ==-"
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Змінено: 14.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••10
12.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
вчера купил себе dio18 в Одессе в понедельник его уже доставят ко мне, мопед был с контейнера без подготовки, на вид страшный)), сразу нашли поломку лапка кикстартера болталась и не цепляла, поменяли крышку варика с лапкой(кстати на вид под крышкой все в очень хорошем состоянии, видно по вариатору что ремень не выходил на макс. радиус, ремень сам новенький, на гайках нет отметин от ключей),после у него не было искры, что-то сделали появилась) и это чудо завелось, но очень сильно дымел)), сразу купил на него ремкомплект вилки(т.к она совсем мертвая), поршень под первый ремонт(parts master написано taiwan), ролики. Планирую затащить его домой и там же ковырять, сразу возникают вопросы:
- если вилка полностью просевшая есть смысл восстанавливать ее ремкомплектом?
- как проверить состояние коленвала без измерительных инструментов?
- глушитель убитый, нехватает одного крепления, весь вареный, восстановить крепления или лучше найти глушитель от 27 ?
- что еще сразу проверить на нем?
PS незнаю зачем себе купил этот геморой, когда есть рабочий китайчик.. но раз уже купил буду заниматься 01_smile , жду не дождусь понедельника чтобы забрать его..))


Поздравляю с покупкой!!!  20_drinks Первый мой скут был именно 18 дио, довольно надёжный он мне показался, стояла поршневая 65 сс и как бы я его не убивал, мне казалось, что коленвал там неубеваемый, 1 раз полетели коренные подшибники, а так всё только расходняки! Использовал я его как и на дальняк в августе гонял на расстояние 240 км в одну сторону, нормально всё без проэшествий, а так же использовал как эндуро прыгал на нём по лесу (поменял только задний амортизатор с регулеровкой жосткости и рем комплект вилки) и прыгал так что лопнула рама, ну нечего ездил аж бегом! Вот пару фоток как я его подшаманил и продал!
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
глушак   лучше  разреш прокали и завари    а также привари на место ухо  не нужно лишние деньги тратить  
вилка востанавливаается   , можно прожины от  34й запихнуть   если есть лишние деньги

состояние коленвала очень просто   , смотри люфт   если его нет    значит идеальное если есть по ходу поршня    -лучше поменять причём сразу от    высшей модели поставить усиленные типа с 25-й   вместе с подшипами
про люфт и тд есть книга там все описано   все допуст нормы


остальное  читай в  моей подписи   ,
ипонец лучше кетая  ИМХО
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
УРА) вот и пришел мой дио с одессы сегодня в субботу а не как обещали в понедельник01_smile приехали за ним на машине, но плеснув немного бензина прямо в карб он завелся! налил масла в бак(кстати крышечки от бака не увидел 02_sad ), потом в бак он завелся и даже ехал, но ужасно дымил и орал) и я доехал своим ходом до дома 01_smile вопросы:
-у него откручен глушитель, от этого он может плохо ехать?(максимум разогнал до 50)
-очень много дыма, менять поршневую?

на фото он уже дома, после борьбы с лифтом потерял немного пластика
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
УРА) вот и пришел мой дио с одессы сегодня в субботу а не как обещали в понедельник01_smile приехали за ним на машине, но плеснув немного бензина прямо в карб он завелся! налил масла в бак(кстати крышечки от бака не увидел 02_sad ), потом в бак он завелся и даже ехал, но ужасно дымил и орал) и я доехал своим ходом до дома 01_smile вопросы:
-у него откручен глушитель, от этого он может плохо ехать?(максимум разогнал до 50)
-очень много дыма, менять поршневую?

на фото он уже дома, после борьбы с лифтом потерял немного пластика
Что то мне кажется что дрова какието ты взял.Ну ничего,сделаеш.Проведи сначала минимальное ТО-фильтр,карбюратор,глушитель прикрути,если надо поменяй прокладку на глушителе.Попробуй поездить,замеряй компрессию.И  потом уже на основании так сказать тестовых испытаний задавай вопросы,устраняй неисправности.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
и вот когда всё дотянешь до нормального состояния - снимешь вот ту фигню с варика которая прикрученна тремя болтиками с головкой на Пять . Но только после всех ремработ и тестов по скорости.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
прикрученна тремя болтиками с головкой на Пять.
А не на Семь?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Поздравляю!

PS незнаю зачем себе купил этот геморой, когда есть рабочий китайчик.. но раз уже купил буду заниматься 01_smile , жду не дождусь понедельника чтобы забрать его..))
08_lol Как это? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
И почем нынче ЭТО в ЭТОМ состоянии в Одессе?
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
а почему после всех ремработ? 01_smile я первым делом ее снял 01_smile
и еще! не работает вся электрика)))) фары повороты стоп... замок зажигания.... в чем может быть проблема?))
PS и я прошу советы, а не ваши выводы что я взял, взял я хлам, но я его сделаю..)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Змінено: 14.11.2009 р., GriZzlis
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Снял? Ну и ладно.
Ну если вся электрика не пашет - рой от аккума, главного предохранителя и дальше. Я б вообще поснимал весь пластик и перерыл проводку.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
а почему после всех ремработ? 01_smile я первым делом ее снял 01_smile
и еще! не работает вся электрика)))) фары повороты стоп... замок зажигания.... в чем может быть проблема?))
PS и я прошу советы, а не ваши выводы что я взял, взял я хлам, но я его сделаю..)
Это не выводы,а именно советы.Ты ведь совета спрашивал?Ты спрашиваеш-почему после всех рем работ?А потому чтобы ты не искал постоянно какието траблы-сделай всё что нужно,заодно увидиш,что где нужно поменять(к примеру),будеш знать состояние узлов.После ТО многие вопросы отпадут сами собой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
УРА) вот и пришел мой дио с одессы сегодня в субботу а не как обещали в понедельник01_smile приехали за ним на машине, но плеснув немного бензина прямо в карб он завелся! налил масла в бак(кстати крышечки от бака не увидел 02_sad ), потом в бак он завелся и даже ехал, но ужасно дымил и орал) и я доехал своим ходом до дома 01_smile вопросы:
-у него откручен глушитель, от этого он может плохо ехать?(максимум разогнал до 50)
-очень много дыма, менять поршневую?

на фото он уже дома, после борьбы с лифтом потерял немного пластика


Фото конечно не очень качественное,но видно.что твой варик своё отжил,да  и ролики наверное уже квадратные,ну и ширину ременя измерь, наверное изношен,вот поэтому скут только 50 и идёт.
Измерь компрессию,а лучше  сними цилиндр,посмотри чё там за состояние внутри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
ты что его в лифт ногами вбивал??? будь по аккуратней впредь.. не будешь же пластик ремонтировать после каждого подьема.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
пхаха)) он просто не слишком туда помещается..)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
цилиндр уже снял... поршневая по видимому заболела 04_blush , не зря купил ремонтный поршень
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р.
answerview
задам тупой вопрос - где слив редуктора? болт же должен быть на горизонтальной поверхности? а там никаких болтов нет, а тот болт что ниже заливного открутил из него ничего не льется, даже когда в заливное льешь 02_sad
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
пхаха)) он просто не слишком туда помещается..)


Как это Дио в лифт не слишком помещается? 06_question
Я Лиду в лифте перевозил--всё нормально поместилось,даже ещё и 2 человека поместилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
цилиндр уже снял... поршневая по видимому заболела 04_blush , не зря купил ремонтный поршень


Страшненькая поршневая. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у нас лифты реально маленькие в 9-этажках... а поршневая реально страшная)))а как кольца на поршень одевать? какое куда?
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2009 р. відповів для GriZzlis  
answerview
у нас лифты реально маленькие в 9-этажках... а поршневая реально страшная)))а как кольца на поршень одевать? какое куда?


То что пониже---наверх.Высокое--на низ.Ну и нужно смотреть,на некоторых поршнях имеет значение верх низ кольца.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин