MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:03
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли переделать стандартную вилку Honda Dio 18-27 на гидравлическую?

Переглядів: 30027
15.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
лезут безумные мысли в голову, можно переделать стоковые пружинные перья на масленые,
тайваньские (золотые) идут только на дисковый тормоз а покупать за 500 грн и переваривать аргонкой дорого и жалко будет портить, с китайца понятия не имею даже с какого подходят
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
да все правильно у меня тоже меж осивая 140 мм
На моей родной траверсе(под дисковый тормоз,модели 28ZX,35ZX)межцентровое расстояние 156мм.Всё таки они отличаются.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ага ну это наверное иза привода спидометра((
Змінено: 16.11.2009 р., Sonic89
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
ага ну это наверное иза привода спидометра((
может быть и из за привода.Но всё равно,не спроста на целых 16мм разница!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это заговор?)))))
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
На барабанной и дисковой дио ширина траверс отличается. А переделывать полностью траверсу, колесный диск, тормозной диск, суппорт, шланг, машинку - выйдет дороже мопеда. В бегемото есть нормальные пружинные перья отечественного производства - они конечно куда дороже чем белое китайское гуано, но не люфтят и работают хорошо. Главное гофры одеть чтоб не допускать попадания кала с наших дорог.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
На барабанной и дисковой дио ширина траверс отличается. А переделывать полностью траверсу, колесный диск, тормозной диск, суппорт, шланг, машинку - выйдет дороже мопеда. В бегемото есть нормальные пружинные перья отечественного производства - они конечно куда дороже чем белое китайское гуано, но не люфтят и работают хорошо. Главное гофры одеть чтоб не допускать попадания кала с наших дорог.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
На барабанной и дисковой дио ширина траверс отличается. А переделывать полностью траверсу, колесный диск, тормозной диск, суппорт, шланг, машинку - выйдет дороже мопеда. В бегемото есть нормальные пружинные перья отечественного производства - они конечно куда дороже чем белое китайское гуано, но не люфтят и работают хорошо. Главное гофры одеть чтоб не допускать попадания кала с наших дорог.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
Дочина, убедительно написал сообщение три раза (при том наверное вручную) для того что бы убедить людей что в "Болоте" действительно продают достойный товар!!! 01_smile) Пружины это конечно хорошо и замечательно и наверное даже не от клапанов !!!01_smile но что делать с отстойными пластиковыми слайдерами в вилке ???? Ведь именно они основная причина люфта.
Из опыта ремонта подобных вилок скажу что процентов 80 % вилок попадавших нам на ремонт были в ужасном состоянии и из за большой коррозии стаканов требовали не просто стандартного ремкомплекта а уникальных для разных случаев слайдеров которых нет в продаже и требуется их изготавливать вручную. Иначе болталось как..... (ну вы поняли 01_smile))
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Лучше раз потратиться,и купить нормальные гидравлические перья,и наслаждаться ездой.Хотя кому как нравится.После множества раз ремонта пружинных перьев,что у меня когда то стояли,я ни разу не пожалел,что поставил гидравлику.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Золотые слова !!!
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
+1
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для Sonic89  
answerview
Насчет переделки незнаю, а вот себе поставил масляные перья скаймото, передок поднялся сантиметров на 10, мягкий скутер стал. я пока привык после дубовых родных перьев!!! Замеряй диаметр штоков родных и ищи на разборках масляные китайские, правда у меня под дисковый тормоз перья, но я вкрутил болт в одно из ушей крепления дискового тормоза и он отлично стопорит барабан тормозной.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Насчет переделки незнаю, а вот себе поставил масляные перья скаймото, передок поднялся сантиметров на 10, мягкий скутер стал. я пока привык после дубовых родных перьев!!! Замеряй диаметр штоков родных и ищи на разборках масляные китайские, правда у меня под дисковый тормоз перья, но я вкрутил болт в одно из ушей крепления дискового тормоза и он отлично стопорит барабан тормозной.
Фото давай,интересно шо за перья.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Фото дам но не раньше понедельника.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Фото дам но не раньше понедельника.
Та не горит.Просто интересно,я пошел по более сложному пути в этом вопросе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Фото дам но не раньше понедельника.
Та не горит.Просто интересно,я пошел по более сложному пути в этом вопросе.

Расказываю! Когда родным перьям пришел амбздец, купил белые китайские  (придурок) и проездив на них ровно два с половиной месяца, они приказали долго жить! Я разозлившись поехал к пацанам на разборку для того чтобы найти вилку с такта и поставить. Но Тактовской вилки небыло и перебрав кучу перьев нашли в отличном состоянии скаймотовские гидравлические с диаметром штоков как на Дио! Поднялся перед правда не настоко как у тебя, но гораздо выше, чем с родными перьями. Сфоткаю и выкину фотки или в понедельник или во вторник.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Ага,теперь понятно!Если бы я тогда нашел перья с таким же диаметром,я б их взял конечно.А так пришлось вот химичить.Надо будет найти фото моей траверсы самодельной,да выложить,может кому интересно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин