MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:43
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Nouvo - есть ли альтернатива?

Переглядів: 23484
28.11.2007 р.
answerview
Добрый день уважаемые форумчане. В связи с событиями минувших дней, а именно - с выходом указа П.У.Ю.В.А. о регистрации "полтинников". Потерялся всякий смысл в приобретении последнего. Раньше можно было закрыть глаза на полуторное сидение и максималку в 60 км/ч из-за полной автономности от государственных чинов. То сейчас все эти плюсы "полтинников" меркнут. Поэтому, фиг с ним с этой бюрократией: правами, тех.осмотрами и номерами. Буду брать кубатурную Ямашку. Правда без фанатизма, потолок в кубиках до 180, можно меньше, если это будет существенно меньше по затратам ГСМ. Требования к кандидату:
1)Ямаха
2)до 180 куб.
3)2-х местный
4)Расход до 3.5(потолок)
Максимальная крейсерская - не принципиальна. Но разумеется существенно выше чем у полтосов. Далее, условия эксплуатации: первые 500м - бездорожье-10км - трасса - все остальное город. Т.е. желательно колоса побольше и клиренс - повыше.
Выбор пал на Yamaha Nouvo - он являет собой нечто среднее между Аксисом 90 и Маджести 150. Но немного отталкивает, что про него вообще мало информации, и он не сильно распространен. А значит запчастей на него мало.
Поэтому вопрос такого плана, что известно про Yamaha Nouvo и какая ему есть альтернатива?
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
А чем Маджести 150 не устраивает? Можно Honda Pantheon 150 (2х тактник), у меня был, отличный аппарат!!! Или тебе тока Ямаху???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
а где ты нарыл ямаху нуово? этто ж мапед для азиатского рынка, я его в Таиланде видел 01_smile потом начал в инете искать и понял, что в европу они не возилис 01_smile
Ближе всего к нему априлиа спортсити, тока дарагая сцука01_smile
Ну а так ваще кубатуры с доками не проблемма привезти. чо хош. вопрос бюджета тока.
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Та Маджести всем нравится, и дизайн и скоростные харакеристики. Но он малеха великоват. Очень многие жалуются что маневрироватьна нем в пробке - это очень проблематично. А это для меня - критично. А на счет других фирм-производителей - ну не лежит у меня к ним душа...
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для souljah  
answerview
Эту ямашку нарыл на этом форуме, в вкладке Кталог. Однако хреново что он тока для азиатского рынка... Европу - не хочу, с запчастямиу нас не очень.
Что ж тогда взять? Какая ему есть альтернатива?
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Если среди ямах, то достойными внимания считаю:
Yamaha Maxter 125, Majesty 125-150-180, если далеко не ездить то Grand Axis 100 дёшего и сердито!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
А почему с запчастями проблема??? Ведь всё заказывается!
Спроси у souljah ему может попасться что-нибудь интересное и с доками!!!
Змінено: 28.11.2007 р., kylya
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Да спору нет, что все заказывается. Вопрос в другом - скока ждать? Скажем для владельца Майбаха или Мазерати - это не критично - у них еще с десяток машин подобного рода. Сломалось что-то, позвонил, увезли-сделали-привезли-бабки получили. А у меня немного не так - сломался - ходи пешком, а раз пешком, дальше не продолжаю. Считаю, что надо брать такую вещь, на кот. запчасть ждется максимум день. Именно стока я живу без еды 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Тогда тебе надо выбирать что-то из Цыгнусов! С ними попроще будет! Хотя я не знаю, у меня тож кубатура и пока с запчастями проблем нет! Заказыва ремень вариатора (по пробегу надо было поменять) ну недельку подождал! А что им менять??? Главное следить!
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Говоришь Цыгнусы. Но они ведь стары как мир. Не хочу никого обижать. Но, во-первых, все старое сыпется, во-вторых, как я уже писал выше, у них таже проблема что и у европейцев. Я тоже их рассматривал, но как вариант откинул
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Мне цигнусы тоже не особо нравятся! Но есть с Мая 2001 года Cygnus 125Si, правда не могу фотку найти! Я катался, но маловат он както.
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
А Yamaha BW`S не смотрел?
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Вот фото цыгнуса 2001года!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Когда присматривал себе полтос, на двигло Yamaha BW`S были жалобы. т.ч. я его отмел. Не знаю что там у него при объеме свыше 50 куб., но кроме подозрений по двиглу, он мне по дизайнк не очень, да и маловат он
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Маловат. Я думаю вдвоем на нем будет тесно. А мы ж выбираем как ни как что-то кубатурное, а там тесно быть не должно 8)
like
good
bad
shockingly
28.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Я когда вначале прошлого сезона себе брал, сразу рассматривал как варианты только "диваны" (мот пришлось продать), потому как не люблю когда при торможении малая залазит мне на спину (на ровной сидухе), а в две ступеньки классно! Тем более я люблю дальнобой! 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
На счет диванов. Да они большие, удобные в дальнобое. Просто круто иметь такой скут. Но как я писал выше - использование в городе, а именно маневрирование - весьма и весьма затруднительное занятие. Да и прожорливые они по сравнению с какой-нибудь малолитрашкой
like
good
bad
shockingly
29.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
Насчёт расхода немного уточню! У меня на 250 по трассе около 3х литров (когда ездил из Харькова в Киев, 1й раз заправлялся у себя, а потом в Центре Киева) расстояние 510км, бак 15.2л! В городе под 4л! Не обращал внимание на Runner 180 (с запчастями проблем впринципе нет), или Leonardo 150?
like
good
bad
shockingly
30.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Ну не знаю, как-то пугает такая мощь. Это раз, а во-вторых, расход под 4 литра - я считаю многовато. Там уже до какой-нибудь малолитражки типа Ниссан микра, а это как ни как машина. Т.ч. как я уже писал 150-180 мне за глаза хватит. да и расход - это важный момент, его не стоит упускать. на счет запчастей на Европу - трудно сказать. У нас "европы" очень мало катается. В основном Япония и Китай. Т.ч. можно смело предположить что с запчастями у нас будут проблемы
like
good
bad
shockingly
30.11.2007 р. відповів для 121Partizan  
answerview
ПАРТИЗАН, не смеши маи тапки.
01_smile
"проблемы с запчастями" Зайди на мотофорум, и спроси у кого проблем с запчастями больше, у моциков 400сс для внутрияпонского рынка, или у европейских вариантов?.
это раз.
чем отличается например Yamaha majesty 125 или MBK skyliner 125? Аж ничем! А Раннер, как вариант для города - супер, но не 2такта а 4 нада.  расход 3-3.5 литра. едет отлично.
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
30.11.2007 р. відповів для souljah  
answerview
Во-первых, чьи там тапки я смешу? Во-вторых, сдерживай себя. Я за словом в карман не полезу. Далее, может в стольном граде Киеве нет такого понятия как отсутствие запчастей на ту или иную модель, то у нас в Николаеве есть. И не ты, ни кто-нибудь другой пока этого не изменит. ЭТО ЯСНО??? Я доступно и популярно ОБЬЯСНЯЮ??? Я тебя чем-то обидел? Тогда почитай свой пост выше - а это всего навсего вежливый ответ...
В-третих, прочти мой первый пост в части требования к кандидату. Там четко написна искомая фирма 8)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин