MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 06:18
11
+7 °С
Ветер: 0 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda CB-500 S - обсуждение

Просмотров: 88089
30.11.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Вот, собственно, купил  себе етот мотоцикл. В теме буду описывать нашу совместную жизнь 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
19.04.2010 г.
answerview
Ну все!! Впервые за 3 недели я вновь на 2 колесах 56_yahoo С мотоцикла не слазил практически весь день.
До сотни разгонял за 5 сек,думаю можно чуть быстрее, надо наловчиться с оборотами на старте. За городом разогнал до 190,можно было пролжать разгон, (лениво правда) но как-то не захотелось.Не для таких скоростей он.Да и шум в ушах реально напрягает.мот тут,правда, не причем, а вот шлем  для таких скоростей надо получше. 140км/ч ето оптимальная круизная скорость  дле етого мота и меня на нем 01_smile.
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 г.
answerview
В новом сезоне пройдено 2000км. В основном мот продолжает радовать,но, если кто-то из вас решит купить мот возрастом 12 лет, будьте готовы к мелким  ( в моем случае) неприятностям!
Итак, что вышло из  строя: во 1-ых резиновая мембранка на вакуумном кранике, вроде мелочь, но как результат 3 недели простоя и 180 грн за 2 резинки размером с 5 коп. Потом пришлось подтянуть  рулевую колонку, были щелчки  при торможении и резком ускорении, но  ето уж совсем мелочь... придираюь 03_biggrin И в завершение вчера потек радиатор ( новый 150 фунтов), но я отделался тюбиком " холодной сварки " за 35 грн. держит, посмотрим на долго ли...
В остальном мотоцыкл отличный и приносит кучу удовольствия 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
И в завершение вчера потек радиатор ( новый 150 фунтов), но я отделался тюбиком " холодной сварки " за 35 грн. держит, посмотрим на долго ли...

Напевно було б краще зразу заварити чи запаяти 04_blush
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 г. ответил для sashanova  
answerview
Привіт земляк!А варять алюмінієві радіатори? Може знаєш де в нас можна таке зробити?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
Варять варять 03_biggrin На заводі дея я працюю варять 04_blush  Якшо будуть питання пиши в "приват" 20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 г. ответил для sashanova  
answerview
Большее спасибо Саше за качественно заваненый радиатор  20_drinks. Также хочу официально послать ..... всех работников всех СТО к которым я  обращался и которые хором клялись что алюминиевые радиаторы не варят  03_biggrin
 Сегодня утром пришла мысль о том что надо куда то ехать и я просто от фонаря поехал в Сколе 03_biggrin , причем хотелось не просто ехать а ехать быстро.Дорога в етом направлении просто великолепная и я хорошо отвел душу. Таки удалось мне сегодня , лежа на баке, разогнать мот до заветных 200 км/ч, правда ето по штатному спидометру... Отаке 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Отредактировано: 16.06.2010 г., Vitallly
like
good
bad
shockingly
14.06.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
Та велике будь-ласка! 01_smile  Ти заходи якшо шо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 г.
answerview
Отыскал тему аж на 4-той странице, 03_biggrin ...  Может купите кто себе сибиху, хоть будет с кем поговорить 03_biggrin
Блин, писать даже не о чем, лью бензин и езжу 06_question
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
KHS
08.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
а давай и поговорим,чего же не поговорить,поскольку я тоже только бенз заливаю то давай поговорим какой бенз  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 г. ответил для KHS  
answerview
О, привет 20_drinks
Видно пить бензин и ездить ето бок не только европейских но и японкких СиБих 03_biggrin
По бензину, лью 95, как правило на ОККО ( просто заправка в 2-х шагах). Иногда, когда есть время и настроение, могу заправить на Shell..Ефект тот-же.. Открутил-попер 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
KHS
08.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
я свою потчую 92 обычным,пробовал шелы и прочее,на шеле едет веселее ,но дороже выходит  06_question
моя стаскала меня и товарища на море,ехал и был уверен что не подведет  01_smile
like
good
bad
shockingly
EGOR
09.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
О, привет 20_drinks
Видно пить бензин и ездить ето бок не только европейских но и японкких СиБих 03_biggrin
По бензину, лью 95, как правило на ОККО ( просто заправка в 2-х шагах). Иногда, когда есть время и настроение, могу заправить на Shell..Ефект тот-же.. Открутил-попер 03_biggrin

Витаха, меня этим летом ОККО так кинуло по бензину, что ну их в зад.
Залил как обычно 95, и через пару км мот тугой и заводится хуже. Пока не выкатал эту бодягу уже начал на сам мот подумывать, а нет...  06_question Так что одна из любимых заправок последнее время скурвилась.  02_sad
like
good
bad
shockingly
sertam09
09.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
очень хороший,по отзывам друзей,очень гуд.удачи на дорогах.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г.
answerview
Может есть смысл ездить на 92-ом? сколько езжу, еще ни разу не попадал в ситуацию заправился - затупил. 15тысяч назад поставил ирридиевые свечи и ни разу не выкручивал еще, нет необходимости. И заправляюсь почти где попало, разве что на совсем безродные заправки не заезжаю.
Неужели у вас такая степень сжатия, что нужен 95ый?
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г. ответил для Gustav  
answerview
Несколько раз заливал полный бак 92, один черт, открутил-поехал.
Кстати, Данила, степень сжатия у меня 10,5, а на какую степень сжатия рекомендують лить 95?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
Несколько раз заливал полный бак 92, один черт, открутил-поехал.
Кстати, Данила, степень сжатия у меня 10,5, а на какую степень сжатия рекомендують лить 95?

У меня 11.6   Точно по степени сжатия я тебе не сориентирую, но если у меня 11.6 и юзер мануале написано " применяйте неэтилированный бензин с октановым числом по исследовательскому методу 91 или выше", то скорее всего тебе аж бегом 92ой пойдет.
Я , только если сдуру, на второй трогаюсь, то  слышу детонацию бензина, а так никакой разницы...
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г. ответил для Gustav  
answerview
Понятно, попробую лить 92!
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
sertam09
09.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
есть предложение,заливать 80,масло хадо 03_biggrin ,бедный моцык,купи себе карпаты.когда снимешь цпг,все увидиш.на дырчик рекомедуется заливать не ниже 95,бмв не ниже 98.хотя если денег немеряно....... 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г. ответил для sertam09  
answerview
Давай ты мне такие истории порассказываешь. у меня мотоцикл несколько дороже твоего будет.

Кто рекомендует заливать не ниже 95ого?  тебе принтскрин родного мануала мотоцикла показать что ли?
Кто то где то напел, что 95ый лучше, чем 92ой, потому что дороже и все пошли лить 95ый, чтобы не прослыть нищебродом, который по бедности льет дешевый бензин.

95 и 92 бензин  имеют одну и ту же теплоту сгорания ( в рамках одного завода производителя). У 95ого выше октановое число, только зачем это мне, если у меня и 92ой не детонирует?
А вам зачем 95ый? На "козу" рвать? тогда конечно. а если просто ездить то смысла нет никакого.
тем более что существует плохо сделанный 95ый бензин, заливание которого вызывает тупление двигателя и убивание свечей.
Отредактировано: 09.08.2010 г., Gustav
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 г. ответил для Vitallly  
answerview
Можно вопрос по расходу топлива - сики жре? Город, трасса крейсер, трасса со все дури?
Какова комфортная скорость?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин