MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 22:46
31
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отключение света на скутере

Переглядів: 33841
06.12.2009 р.
answerview
Хотел бы узнать , как можно сделать чтобы выключался свет на скутере хонда лид 50. Какие где провода какой резистор где надо ставить и тп. Ну чтобы все сделать грамотно. За ответы спасиб.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Хотел бы узнать , как можно сделать чтобы выключался свет на скутере хонда лид 50. Какие где провода какой резистор где надо ставить и тп. Ну чтобы все сделать грамотно. За ответы спасиб.


не нужно свет отключать--со светом ,даже днём,скут в потоке лучше видно.Безопасность прежде всего.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Хотел бы узнать , как можно сделать чтобы выключался свет на скутере хонда лид 50. Какие где провода какой резистор где надо ставить и тп. Ну чтобы все сделать грамотно. За ответы спасиб.
 вообщето лучше оставь так,но если сильно хочеш просто сними "морду" там где фара и посмотри какой провод идет к фаре на ближний,находиш перерезаеш и ставиш тумблер и усё,я так делел на такте.... 25_spiteful
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хотел бы узнать , как можно сделать чтобы выключался свет на скутере хонда лид 50. Какие где провода какой резистор где надо ставить и тп. Ну чтобы все сделать грамотно. За ответы спасиб.


не нужно свет отключать--со светом ,даже днём,скут в потоке лучше видно.Безопасность прежде всего.
Эт точно! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для pitbull  
answerview
вообщето лучше оставь так,но если сильно хочеш просто сними "морду" там где фара и посмотри какой провод идет к фаре на ближний,находиш перерезаеш и ставиш тумблер и усё,я так делел на такте.... 25_spiteful


И это есть не хорошо и не правильно.Если режешь провод и отключаешь свет--нужно ставить нагрузочное сопротивление.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для pitbull  
answerview
Я так тоже делал, последствия замучали
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р.
answerview
Отключать можно конечно но зачем? Сам езжу с включенной фарой или габаритом чтоб виднее быть.....Можно поставить Тумблер,но не пойму о каком сопротивлении говорит Вервет?   06_question
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Maks5  
answerview
Он говорит о резисторе,
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так ты ж говорил что сам искал фару от старой лиды для габаритов
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для Maks5  
answerview
На японских скутах ,в основном,освещение запитано от генератора,а стопы,поворотники ,сигнал от аккума.Когда отключаешь лампы--генератор будет молотить в холостую,что не есть гуд,поэтому его нужно нагрузить.Нагрузкой будет в таком случае  резистор(сопротивление,типа такого,как на обогатителе стоит).Один конец  резюка подключается к корпусу,а второй,через выключатель света на генератор.Простая кнопка  там не покатит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Так ты ж говорил что сам искал фару от старой лиды для габаритов


На первых мсоделях Лид свет отключался и там стояло два резюка,а вот на Лидах без отключения света,стоит только один резюк--на обогатитель.В мануале есть электро схемы той и  той Лиды--можешь сравнить.Ну а фару от первых моделей я искал потому,что там три лампочки--одна на подсветку.Вот я и хотел поставить такую,что бы на стоянке,или на дороге,ночью,когда двигатель не работает,включить подсветку,(обозначить скут)что бы ненароком ,какой нибудь джигит на кразе не наехал на скут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На японских скутах ,в основном,освещение запитано от генератора,а стопы,поворотники ,сигнал от аккума.Когда отключаешь лампы--генератор будет молотить в холостую,что не есть гуд,поэтому его нужно нагрузить.Нагрузкой будет в таком случае  резистор(сопротивление,типа такого,как на обогатителе стоит).Один конец  резюка подключается к корпусу,а второй,через выключатель света на генератор.Простая кнопка  там не покатит.
...Чет я совсем не пойму почему кнопка не  покатит? И зачем резистор туда ставить ..?..Выходит у меня тоже где то стоит такой резистор так как свет тоже работает от генератора.Что ему будет если он будет без нагрузки работать?..А если к примеру перегорела лампа в фаре то и гене каюк тогда 06_question
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вообщето лучше оставь так,но если сильно хочеш просто сними "морду" там где фара и посмотри какой провод идет к фаре на ближний,находиш перерезаеш и ставиш тумблер и усё,я так делел на такте.... 25_spiteful


И это есть не хорошо и не правильно.Если режешь провод и отключаешь свет--нужно ставить нагрузочное сопротивление.
Спасибо!Буду знать,пока и так работает...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
pusk
06.12.2009 р.
answerview
Без света он даже старее смотреться будет! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Ну если б туда лампочки какие нидь перламутровые поставить, а то желтый свет уже надоел
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Maks5  
answerview
У меня был каюк не генератору , а выпрямителю, терь и не знаю че с ним делать.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для Maks5  
answerview
На японских скутах ,в основном,освещение запитано от генератора,а стопы,поворотники ,сигнал от аккума.Когда отключаешь лампы--генератор будет молотить в холостую,что не есть гуд,поэтому его нужно нагрузить.Нагрузкой будет в таком случае  резистор(сопротивление,типа такого,как на обогатителе стоит).Один конец  резюка подключается к корпусу,а второй,через выключатель света на генератор.Простая кнопка  там не покатит.
...Чет я совсем не пойму почему кнопка не  покатит? И зачем резистор туда ставить ..?..Выходит у меня тоже где то стоит такой резистор так как свет тоже работает от генератора.Что ему будет если он будет без нагрузки работать?..А если к примеру перегорела лампа в фаре то и гене каюк тогда 06_question


На кнопке всего два контакта,а нужно как минимум три и чтобы работало следующим образом--когда разрывается цепь генератор --лампа,сразу же замыкались контакты генератор резистор.
Шо там у тебя стоит,я не знаю,если есть схема--кинь ,посмотрим.
Maks5--если япошки поставили этот резюк на выключатель света,значит они чёто знают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
pusk
06.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Ну если б туда лампочки какие нидь перламутровые поставить, а то желтый свет уже надоел

Он тебе что мешает?
Ты ж все равно его не видеш! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р.
answerview
Кто знает какая мощность электронноого обогатителя от150куб китайца? Хочу вместо резистора приделать , когда свет отключен !
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Ну а ночью я ж не с закрытыми глазами катаюсь.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А на скока там все таки должен стоять? И как его подключать? Да и как твои успехи с фарой?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин