MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 00:25
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отключение света на скутере

Переглядів: 33834
06.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотел бы узнать , как можно сделать чтобы выключался свет на скутере хонда лид 50. Какие где провода какой резистор где надо ставить и тп. Ну чтобы все сделать грамотно. За ответы спасиб.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р.
answerview
ну вы и троли господа  03_biggrin  18_good
вы тут про безопасность трещите, кому-то слепит глаза, а по делу, вы все ездите там где большой поток машин, а если ты ездишь там где машины встречаешь раз в пол часа, а то и реже, на даче или в селе.

Это старый вариант кнопки вкл/выкл кнопки гбаритов:
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для VidocQ  
answerview
Себе поставил советский переключатель (тумблер) и служит не один год. 18_good  Чем то похож как на фотке...
Установил над карманом слева. Сам рычажок на переключателе немного укоротил, чтоб не мешал. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
Автор подумайте про свою безопасность и пасажыра (если есть), свет никогда не будит лишний, если причина в том што слепит комуто то надо выставить фару, если она выставлена то проблем недолжно быть, для того што б ее отключить то вам надо переключатель с фары на сопротивленее (как в лампе фары) ето гдето 30 ват, приетом нагрузка останеца на генератор, если вы хотите снть ету нагрузку то вам надо переделать електросхему што б было все запитано от акамулятора што повлечет за собой уменчение его ресурса. Если думаете о расходе топлива то луче подкачать скаты и сменить ремень и ефект будит луче в плане економии)
У меня была хонда дио 27я, сейчас китаец с 139м моторм, на обох специально цепляю диодную полоску под низом, иногда гаишники тормозили пытались штраф впаять, но после обяснения што установлены в первую очередь для безопасности, ибо сбоку скутера почти не видно, а так четко и красиво видно, полоска направленая в низ и не слепит других учасников движения, после чего отпускали . и хорошо также видно куда ноги ставить когда останавливаешся гдето и как парковочный габарит акамулятора на долго хватит.
Змінено: 03.01.2015 р., Babajko
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
та не красивый((
есть корейская кнопка
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для VidocQ  
answerview
Зато надёжный. Та и спрятан-утоплен он в кармане от влаги, пыли и т.д. Одним словом, выключатель абсолютно не заметен со стороны. Ну, тебе решать...
Я езжу всегда со светом, но иногда на рыбалке по полям и лесам..., зачем фарой светится.... 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
так есть в любом бытовом магазине, торгующем электротехникой разные пластиковые переклюки под 220 вольт. можно под дизайн подобрать. есть 2 и 3 позиционные. а потом тупо разорвать цепь после замка зажигания. и нагрузка на геныч не пойдет. а вот это повеселило:
иногда на рыбалке по полям и лесам..., зачем фарой светится....
я, конечно, догадываюсь, зачем менту с опытом ездить без света. наверное, на спецзадании  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Это раньше с лодкой и сеткой баловался... 04_blush  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это раньше с лодкой и сеткой баловался... 04_blush  03_biggrin
да я понял, что мсье браконьерничал. кстати, мне не понятно, зачем на многих мотоциклах свет принудительно постоянно включен. понятно, что производители подгоняют под требования своего законодательства. но у нас, кстати, за это могут и штрафануть. летом в черте города делать со светом нечего. этот несчастный закон то применяют то назад откатывают.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Наши видать(и не только), всё подгоняют под европейские законы... А свет на полях точно не нужен днём, та и аккумулятор лучше заряжается...  30_crazy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
так точно, палится где-то  тоже иногда не хотелось бы)

и акум заряжается лучше.

Кстати по поводу акума?
На ходне лид 90 у меня счас стоит: Musstang YT4L-BS 12V 3Ah
Вот не знаю кислотный он или гелевый...? В инете нарыл вот это пишет типо ГЕЛ : http://velomoto.biz/show.php?id=942

Интересно какие еще подойдут моему двух колёсному другу? Правый плюс.
Еще вопрос, какой максимальный ток холодный прокрутки можно ? На пример на моём акуме вроде бы 30-40Аh ток холодной прокрутки вроде бы ...?))
Змінено: 06.01.2015 р., VidocQ
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для VidocQ  
answerview
гелевый. у меня такой же, но на 7 ач. а по мах току не подскажу. читал, что вроде у гелевиков меньше, чем у кислотников. но крутит бодряково, так что нареканий нет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Благодарочка за инффу, а я думал что кислотка)) дык радует очень!!!
Жалко что по нему нету инфы, сколько у него холодный старт предполагаю 30 не больше

Значит можно и 7ah ставить, правда будет ли он полностью заряжаться от генератора ? Вроде как может не до заряжаться ?)
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для VidocQ  
answerview
Благодарочка за инффу, а я думал что кислотка)) дык радует очень!!!
Жалко что по нему нету инфы, сколько у него холодный старт предполагаю 30 не больше

Значит можно и 7ah ставить, правда будет ли он полностью заряжаться от генератора ? Вроде как может не до заряжаться ?)
надо смотреть по размеру отсека. на счет того, что 7ач ставить - конечно же можно. если ставить бОльшей емкости, то заряжаться он будет так же, как и меньший. только дольше. естественно, и разряжаться дольше
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.01.2015 р. відповів для Alexey17  
answerview
Смело кусай) центральный провод что идет на фару ,и в разрыв ставь тумблер. Я сам так сделал,катаю 3года без проблем, а нагрузкой гены служит вечно горящий задний габарит подсветки. Так что без проблем. У меня вообще стоят 2 тумблера, на главную фару, и на доп мини фару на светодиоде которая находится на крыле, ней и пользуюсь. Так как штатный свет в лиде 90 никакос) 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин