MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:28
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Интересная идейка: электронный датчик уровня топлива

Переглядів: 186396
RA
02.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Что больше всего раздражает? Меня например - когда брешет датчик уровня топлива в баке. Внезапно в дороге хз где глохнешь и хотя по прибору у тебя еще треть бака в баке оказывается пусто. В автомобильном мире бытует мнение что вертикальный датчик с ползунком-поплавком самый точный. А если еще вместо стрелочного индикатора приспособить цыфровой то калибровку точности можно осуществить вплоть до 0,1 литра. Жду воплощеня конструктива от господ электронщиков...
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для Sasha970203  
answerview
Спасибо. Это та которая самая последняя? Точно работает?

Лично я делал из 124 поста на обычных выводных деталях, но практичнее лучше сделать на смд. Меньше вероятность, что что-то оторвет вибрацией. Схема здесь не сложная, можно любую выложенную здесь печатку без труда проверить или нарисовать свою под детали которыми вы распологаете.
Змінено: 20.08.2013 р., gordei
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
Вот что у меня получилось.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р.
answerview
Ребята так что с последней прошивкой, продолжает она работать после какой либо ошибки или нет?
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для master777  
answerview
У меня стоит последняя прошивка, но разницы с предыдущей ни какой не заметил. По прежнему чтобы сбросить ошибку нужно питание передергивать. А вы тоже не поленитесь и проведите испытания. Похоже El хочет больше статистики прежде чем что то править в прошивке. Если бы исходник был на СИ я бы и сам попробовал ее исправить, а углубляться в изучении АСМ нет времени.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для gordei  
answerview
Ясно. просто у меня пик смд и не хотел лишний раз его жарить. ну наверное придется.
like
good
bad
shockingly
27.10.2013 р. відповів для El  
answerview
Я сравнивал прошивку со старой и она совпадает 1 в 1. Видимо вы перепутали и закинули старую прошивку ещё раз.
Змінено: 27.10.2013 р., master777
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для master777  
answerview
Верняк, перепутал. Дубль 2.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
Прикріплені файли
rar
642 Б.
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для El  
answerview
Большое спасибо!!! будем пробовать.
like
good
bad
shockingly
30.10.2013 р.
answerview
Ура работает!!! 56_yahoo Большое спасибо EL.
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р.
answerview
и я перепрошил новой прошивкой, спасибо EL, все работает
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
1
like
1
good
bad
shockingly
20.06.2014 р.
answerview
Люди, кто еще емкостным датчиком занимается или все вопросы к El
like
good
bad
shockingly
01.07.2014 р.
answerview
собрал датчик, емкость меняется от 206 пик при сухом баке до 414 пик при полном при длине 180 миллиметров, напряжение на выходе контроллера меняется от 0.5 вольта до 2.5 вольта при полностью погруженном датчике, вопрос как можно увеличить выходное напряжение до 4.5 - 5 вольт.
like
good
bad
shockingly
17.07.2014 р. відповів для evm  
answerview
Чем меряешь емкость? У EL 70 пик вроде хватает до 5 вольт,а у тебя 208 пик и только 2,5 в? может со схемой  что то не то.
like
good
bad
shockingly
26.02.2015 р.
answerview
А схемка попроще есть?
Есть датчик топлива, стандартный 0-100 Ом(или 0-300)
Нужна схемка на 4-5 светодиодов, чтобы показывали уровень. И не реагировали на "болтанку" в бензобаке.
Что можете посоветовать? (задумываюсь над компараторной схемой)
like
good
bad
shockingly
27.02.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
А схемка попроще есть?
Есть датчик топлива, стандартный 0-100 Ом(или 0-300)
Нужна схемка на 4-5 светодиодов, чтобы показывали уровень. И не реагировали на "болтанку" в бензобаке.
Что можете посоветовать? (задумываюсь над компараторной схемой)

Если проще - то поищи подходящий приборчик со стрелкой...и внимательно прочти все страницы темы, идей было немало, возможно что-то и получиться.
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
like
good
bad
shockingly
05.03.2015 р. відповів для master777  
answerview
master777 Это как? А где почитать подробнее?.. Я очень люблю когда куча циферков..
Змінено: 05.03.2015 р., Ruslarn150
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для Ruslarn150  
answerview
Ты о чем? Если о данном приборе, то читай тему сначала)
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для El  
answerview
Можете поделиться исходником последней версии, и тяжело подправить прошивку под датчик с более меньшей емкостью или более большой?
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р.
answerview
  У меня стоял датчик топлива лет 5,пока не сломал стрелку,точнейший,работает за счет столба жидкости ,которая давит на мембранку с флажком,та перекрывает фоторезистор,дальше ток дет на приборчик-указатель.просто и надежно.Заметно на приборе даже когда поплавок открывается в карбе.Питание от стабилизатора 5в.18_goodДа...и один раз прохудилась мембрана бензостойкая,видно стойкости не хватило,прорезиненая ткань.Думаю заменить тензодатчиком,типо китайских микровесов.
  Для ультрозвука нужны два прибамбаса ставить в бак,ерунда и емкостные датчики,по весу - все остается целым в стоковом виде.19_negative
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
15.10.2019 р.
answerview
Кому интересно смотрите на ветке мопеды.Там новая модель указателя,подходящего на любые баки,без порчи последних.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Прикріплені файли
rar
53.12 мБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин