MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 12:39
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор максискутера YAMAHA Majesty 400 или SUZUKI Burgman 650

Переглядів: 69031
09.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Появилась необходимость в приобретении железного коня. Выбор пал на две модели максискутеров YAMAHA Majesty 400 или SUZUKI  Burgman 650. Кто катается на данных аппаратах, подскажите на каком мне лучше остановиться. Максискутер берется для эксплуатации 80% город, 20% трасса.  Хочу узнать у  всезнающих форумчан и владельцев данной техники, как обстоят дела  в  вопросах утилитарности, ремонтопригодности и наличия запчастей, в том числе и расходников. Насколько реально все достать и какой аппарат в запчастях и расходниках дороже. Я читал что вроде на Ямаху есть все, были бы деньги, а на Сузуки это проблема.
Буду очень признателен всем за отзывы, советы и пожелания. 20_drinks:
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 09.12.2009 р., bashik1
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Каждый кулик хвалит свое болото.  15_badgrin
Т-МАХ хорош, спору нет, но большой, блин... А бург, думаю, лучше не 650-ку брать, а 400-ку, этот тоже великолепен. А насчет серпантина - Бурчик на 250-ке на Ай-Петри ездил.
Вот что мне в Т-МАХе понравилось, так это балансировка, при наклоне стремится вернуться в вертикальное положение, как ванька-встанька. Надеюсь, что его младший братик тоже с такой балансировкой, а то Т-МАХ мне не по силам пока. Кстати, морда у него тоже будь здоров, шо та машина.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Спасибо за краткий курс по Т-Максу. Ездил на нем немного, аппарат зверь. Посадка удобнейшая, динамика сумасшедшая, устойчивость- стоит на дороге как вкопанный, рулится легко , габариты не напрягают. В общем очень и очень достойный аппарат. Как обстоят дела с запчастями и расходниками? Сильно ли тянет с кармана? 20_drinks


Grin по ходу мой земляк николаевский, хотя может одинаковые ники. 03_biggrin
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Ты я понял метишь на Х-Макса? 250? Новый или уже есть б.у? И какова цена?
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Пока денег нету, но на самом деле я мучаюсь.  34_wacko2  Есть Xmax, 400-й бург, 250 форза, и все такие классные...  26_newrussian Хотя по динамике все разные, конечно, и по кубатуре.
Xmax я бы новый купила, с 2010-го там какой-то дизайн улучшенный обещали, да еще усмотрела максималку 155 км. Вот если много и долго ездить, о все же лучше бург или T-Max, удобные очень. А вообще, денежка появится, буду ходить по салонам и все пробовать, я дотошная.  03_biggrin
Блин, были бы деньги, купила бы здоровенный гараж, все туда бы составила и ездила бы по очереди.  08_lol
А, для города еще пыжик хорош геополис 250-ка, но дорогой, зараза. Удобный, правда, и колеса 16-е, посидела на нем. Я б его тоже в коллекцию взяла.  15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
Я знал что фразу про кулика и болото обязательно вспомнят! 01_smile Это так... И вобще, покажите мне того, кто не хвалит! 17_wink

Запчасти лучше всего заказывать с МегаЗипа самому, через официалов дольше и дороже. Муха как и любой японец почти не ломается, шо называется редко но метко, если уж и поламался... Но это про всех кубатурных японцев и европейцев и даже некоторых китайцев. Я своего взял немного ушатанным и пришлось вкинуть прилично. А потом еще пару раз из-за хартурных механиков гаражного СТО. Надо все делать самому. А еще нужно свой гараж, где все можно делать.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 10.12.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
блин сам явлюсь владельцем скутера и тож на будущее мечтал о каком то из этих максиков, ну вот недавно друг купил себе мот за 3700 баксов, Хонда 400 кубов супер фура, динамика огонь, максималка 180(ограничитель стоит) такой приятный звук мотора, кароче так понравилось, что терь хочется мот, не знаю думал думал, выбирал что лучше..., у максиков + против мота так это наверное что удобнее сидеть, и все, ну расход это такое, на моте экономно по трассе если ехать 80 км то дето 4 литра хавать будет, а если рвать на полную ручку то вроде и все 8 обещают, терь не знаю прям что делать. 06_question ..
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
А у T-Maxа какой звук, обалдеть...  49_music
У максиков плюс по сравнению с мотом - не продувает и не заливает. Ну остальное - кому что нравится.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Ты на честном Тмаксе катаешся? То у меня мысль замутить под 250 куб китай. Как у вас в столице еще такие варианты проходят или ты не в курсе? 01_smileЕсть у меня хороший вариант 2008 год 4000 пробег за 2500.
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 10.12.2009 р., bashik1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Зачем тебе проблемы? T-Max большой и очень заметный, лучше бери на доках, спокойнее будет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
та сам люблю скуты но вот не давно прокатнулся..... капец прям загарелся, в нете читал про него он среди 400 соток самый тяговитый, едиш 30 км врубаеш 6 и он норм разгоняется, звук.. не знаю как T-max но по сравнению с моим леадом....., такой тихий, басистый приятный, и динамика конечно, в инете пишут одни что за 4 сек до ста другие что за 5 но все равно динамика...., после мота я на леад сел..... и сильно расстроился  02_sad
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Я на честном. В столице по другому не выйдет. Меня в среднем по разу в неделю тормозят, а когда спец-операции, могут каждый день. Мой рекорд: 3 раза за 2 часа. 01_smile А если еще на кантуженного Андриевича из мотобата нарвешься, обязательно номера рамы и движка пробьет. Если "мутить" документы, то это до первого рейда кобры. Вобщем, не рекомендую.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 10.12.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Хочется от всей души пожелать тебе исполнения всех твоих желаний. 18_good
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Я на честном. В столице по другому не выйдет. Меня в среднем по разу в неделю тормозят, а когда спец-операции, могут каждый день. Мой рекорд: 3 раза за 2 часа. 01_smile А если еще на кантуженного Андриевича из мотобата нарвешься, обязательно номера рамы и движка пробьет.


Да видно в столице крепко гайки закрутили. У нас пока в провинции попроще будет. А насчет номеров - то умельцев хватает, лишь бы к экспертам не потянули. У меня кореш купил Тмакса в техпаспорте Маджести 250. Все нормально сняли с учета и поставили на него, экспертиза и фото все гуд, только ума не приложу как так ? Деньги наверное....
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Хочется от всей души пожелать тебе исполнения всех твоих желаний. 18_good

предлагали мне когдато темакс 500 за 12000-15000грн в хор . состоянии , смотрел но хазяен приезжий был , уехал , купил бы для поселка такую ракету!) 01_smile

скоко стоит такой как на фото выше с доками? 04_blush
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Не расстраивайся, у них же разные функции. А этот лидок хорош очень.  01_smile
У T-maxа тоже низкий такой звук, тоже приятный. А вообще, если очень хочется этот мот, то пусть он и будет. А лидок, кстати, можно по городу ездить оставить.
bashik1, спасибо большое, пусть так и будет.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Хочется от всей души пожелать тебе исполнения всех твоих желаний. 18_good

предлагали мне когдато темакс 500 за 12000-15000грн в хор . состоянии , смотрел но хазяен приезжий был , уехал , купил бы для поселка такую ракету!) 01_smile

скоко стоит такой как на фото выше с доками? 04_blush


Надо было брать. Однозначно.
Минимум 6000 зелени 06_question
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 10.12.2009 р., bashik1
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Ну смотри, как знаешь. Я рисковать не стал. Аппарат видный, когда еду, у всех, в том числе и ГАЙцев, вывих шеи получается. Гайцы часто ради интереса тормозят. 01_smile "Скока прет, скора жрет? Скока стоит? СКОЛЬКО??? Блин, тачку хорошую можно купить! Ну ладно, езжай!" А когда подсветку включаю, от меня консервы шарахаются! Животик надрываю по вечерам! 01_smile
Иногда хочется чтобы всегда!..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Да ну, это какого года? Можно и за 4500 в хорошем состоянии купить.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Солидно смотрится. Мне тоже нравится в желтом цвете , ну и синий тоже ничего. А у тебя год 02 где то ? Сколько обошелся денег ?
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
2008 год, 4000 пробег. за 4500 в Одессе 02-01 год и то после замыливания глаз.
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 10.12.2009 р., bashik1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин