MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 21:30
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59748
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789
motogad
26.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я тоже скептически относился к китайцам. Потом Двигло одного китайчега разобрал по винтикам и собрал - ниче так, может ездить. Мнение изменилось в лучшую сторону. Тем более , что это копии тех же япошек. И видал я эти юбры и не в лучшем свете, но не буду 15_badgrin

уже небось начали лепить кукол вуду  на тебя и резать да поджигать  08_lol
like
good
bad
shockingly
motogad
26.12.2009 р.
answerview
Моё мнение - видел ёбра  , мне не понравилось, посидел , откровенно велосипед , я подьехал на своём зонте гавёно китайском , разница небо и земля , жаль для сравнения не сфотал , в общем выглядит так рядом с мотоциклом стоит маленький велосипед очень фантастического качества , но к чему я , сравнил и пришол к выводу что зонгшен спорт интересней в разы , да и отходит не менее чем имаха , и взять можно от 1000$ в отл сост. VAL - создаём секту , а то чё у них есть ! А у нас нет  12_cray . Они чё то восхваляют ёбрей , а мы просто ездим  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Я к этому выводу пришёл ещё в начале 2 страницы этой темы. Зонг хоть на мотоцикл похож и ресурс его не будет меньше, а ЕБаРь это реально мопед, а точнее можно сказать "условно мотоцикл".  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
10021971
26.12.2009 р.
answerview
Ну тут конешно многие владельцы юбр обижаются, но если трезво взглянуть на реальность - в европе права  А1 ДО 125 КУБОВ, а   А1 - ПРАВА НА МАПЕД. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
Ну а че вы хотели?? чтобы он газом на заднее колесо становился?? чтобы вам руки от ускорения удлиннялись?? Ето утилитарный городской 125 куб. мотик....да  маленьний, да рулиться как велик, так их за ето и покупают. А по кубах не судите, не ездил на Ебре не знаю, но на своей тоже велосипедной цбр-ке уходил то 200 кубового Зонга и уходил уверенно ( специально гонялись).У друга Вайпер 125-ка.. да, ездит 3-ий сезон..да, серьезных поломок нет... там по мелочи.... . Взял поездить....НЕ ТО и все тут....И дело даже не в динамике и поведению. Просто совершенно другой мот . Кроме кубов нет ничего общего... Пишу без какого-то умысла.... цбр-ку давно продал... НИКОГДА, НЕ В ОДНОМ ПОСТУ НЕ ХАЯЛ КИТАЙ.. Да и мне по большему счету до  лампочки кто на чем ездит. Единстенное  не надо опускать технику исходя из обьема... или, хотя-бы прокатитесь на ней перед етим. 20_drinks
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р.
answerview
вот хоть кто то конструктивно пишет. спасибо Виталик, реальные взгляды 20_drinks
то Андрюха- неееее... секта нам нинада, ездим и ездим 60_tease
для всех- что я имею ввиду говоря что ёбрь- мопед--- ЯЖ НЕ ХАЯЛ ЕГО КАК ТАКОВОЙ! нормальная мопедка!
просто мы здесь в оснловном вроде мужики взрослые, и на мопедах в 30-40 лет как то западло уже ездить.
так что тут кому что нравится! мир, пис, и все остальное
з.ы.- и один хрен хочу сказать что с Актива на ёбрь слазить-это порожняк!
не вижу понту. так же как я с 150ки слез на 250ку- не то пальто, так я добил 300баксрв, а тут косарь придется доваливать! на мой взгляд- оно того не стоит
like
good
bad
shockingly
ybr125
26.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну а че вы хотели?? чтобы он газом на заднее колесо становился?? чтобы вам руки от ускорения удлиннялись?? Ето утилитарный городской 125 куб. мотик....да  маленьний, да рулиться как велик, так их за ето и покупают. А по кубах не судите, не ездил на Ебре не знаю, но на своей тоже велосипедной цбр-ке уходил то 200 кубового Зонга и уходил уверенно ( специально гонялись).У друга Вайпер 125-ка.. да, ездит 3-ий сезон..да, серьезных поломок нет... там по мелочи.... . Взял поездить....НЕ ТО и все тут....И дело даже не в динамике и поведению. Просто совершенно другой мот . Кроме кубов нет ничего общего... Пишу без какого-то умысла.... цбр-ку давно продал... НИКОГДА, НЕ В ОДНОМ ПОСТУ НЕ ХАЯЛ КИТАЙ.. Да и мне по большему счету до  лампочки кто на чем ездит. Единстенное  не надо опускать технику исходя из обьема... или, хотя-бы прокатитесь на ней перед етим. 20_drinks


Я на цербере в Минске у братухи катался. Упырьку до него , как самсунгу до нокии. Мощи больше и резвый
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
В принципе пост Виталия правильный пост ,кождый покупает себе технику изходя из запросов,и возможностей как финансовых так и других (возможностей хранения ,умения ,и опыта ).Вот вы иронизируете мой выбор и сравниваети 250-400 кубов с ЮБРом  и не знаете всех ньюансов выбора мной (или другими людьми)именно ЮБР125 .Если в кратце -во первых мот этот первый у меня (до этого одни скуты),во вторых он не агресивный (не злой на скорость -т.е. безопасный),ну зачем мне в 44 года спорт байк...(как кому),в третьих гаража у меня нет и мот большего размера в мою пристройку просто не войдет ,в четвертых и это одно из главных- он надежен и прост в обслуживании и он новый ,короче мне просто на данный момент не нужен байк 400-600 и более кубов .
А то что я отношусь с недоверием к Китаю -на то есть причины ,и я конечно понимаю что можно купить 2 мота 200 куб китайца за деньги одного ЮБРа и понимаю что Кавасаки 125 и Хонда 125 резвее ЮБР125 и по лошадям перекрывает его и конечно же если-бы  подвернулся вариант ну допустим приобрести Хонда ВТР-250 ЗА 3-4 ТЫС. ДОЛЛ. ,то я бы в данный момент конечно же выбрал Хонду ,но год назад не имея опыта ни вождения ни эксплуатации вообще ни какого мотоцикла я полистав сайты и отзывы о различных мотоциклах выбрал тот который можно было приобрести просто проехав пару остановок на маршрутке -вот они стоят пять штук и ждут покупателя ,а вот Кавасаки и Хонды немного б.у. не ждут, и не жалею я, а даже очень доволен ,что выбрал именно его- он дал мне что то большее и весомое чем динамика и мощь + скорость байка помощнее и может быть (а скорее всего так и будет )что через сезон или два (зависит от нескольких обстоятельств)продам ЮБРа и возьму мощнее мотоцикл какой не знаю ,ну уж точно или Хонда или Ямаха  ,и я уже точно буду знать какой и для чего .
ПС-мое мнение насчет приобретения навыков вождения и опыта поездок -УЧИТСЯ НУЖНО НА ХОРОШИХ ВЕЩАХ .....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
26.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Серега - это как сетевой маркетинг, тебя втянули - втяни и других 08_lol  08_lol  08_lol .  
Как для новичка - ды довольно таки неплохо и ездиш 18_good , есть бока конешно, но шож  - опыт дело наживное.

Всеж понимают - что мы тут шутим , мне по барабану - назовите хьс гамном, ну буду ездить на гамне 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
как по мне то для езды по городу "на каждый день" скутер конструктивно лучше мотоцикла.
думал много по этому вопросу и пришёл к этому выводу. Ибо в скором времени придётся стать перед таким выбором.
Просто ездил на джоге и представлял что если бы я сейчас ехал на мотоцикле...
1)Вот еду по лужам на приличной скорости, вода разлетается в стороны, а ноги сухие и чистые, что на моте невозможно из-за его конструкции.
Вывод - приехать чистым после дождя не представляется возможным.
2)Еду по грязи(с мелкими камешками и песком) и не переживаю что она куда-то забьется и напорит боков. На моте при таких условиях цепь будет активно вешатья

3)Приехал на рынок , заглушил мотор и покатил мопедку в руках. Подошел прямо к прилавку купил мешок картошки , кинул его на полик , в бардачёк ещё всяких продуктов насыпал, вышел с рынка сел и поехал домой. Куда на мотоцикле положить мешок картошки и и всё остальное?
Вывод - мот для поездок за покупками не подходит.
4)Трогаюсь с перекрёстка, а сзади дельта вайперовская, я просто повернул немнжко ручку газа и разгоняюсь ,без всякого напряга и лишних движений, до 60км/ч, а сзади только и слышно злостное рычание дельты, который пытался не отставать при этом естественно от дошёл до 4ой передачи дроча 48_download сцепление.
Вывод - для города , правельно настроенный вариатор, лучше механики.

Вот и пришёл к такому выводу что на каждый день по городу скутер лучше(полезнее) такого же по ТТХ мотоцикла.

Понимаю литровые и выше спорты, эндуро и кросс. Но эти моты сугубо для отдыха. Также как и бульдозер сугубо для работы.
На своей каве езжу только межгородами, в минидальнобои.Просто для отдыха. По городу на нём пользы не больше чем от дельты и тут не в кубах и производителях разница , а в конструкции.
Змінено: 26.12.2009 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
10021971
26.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Вот потому у меня есть скут и мот 08_lol
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Вот потому у меня есть скут и мот 08_lol

У меня тоже , а ещё велосипед и машина 20_drinks
Каждое ТС используется когда это наиболее выгодно.


Просто у многих что-то одно и сделать правильный выбор сложно.
Поэтому каждый решает сам.

А вообще нужно много всякой техники , мотов штуки 3 и скут и авто
Чего нам всем желаю
Змінено: 26.12.2009 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Вот потому у меня есть скут и мот 08_lol

и ты не сношаешь никому мозг не тем не другим! сразу видно- наш человек 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
По городу -однозначно скут -это аксиома для меня,тут я с тобой полностью согласен ,а вот на ставок на рыбалку за 60 км уж лучше на моте (не большой кубатуры ),а в Крым уже надо бы на кубах так 400-600 и больше...,вот к чему я веду -нет совсем универсальной техники (для всех случаем и применений)минимум две -три еденицы надо в гараже держать .Вот я бы к примеру хотел бы иметь хотя бы три -скут полтишок (еже есть- Ямаха джеар 18_good ),потом-мот эндуро 250 кубов (Судзуки ,Ямаха ,Хонда),и не более 600 куб и можно не мот а скут типа Бургмана 400-600.Но жизнь и реалии диктует своё ,но стремится (без фанатизма )нужно.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р.
answerview
вот и как всегда- в свете своих амбиций и забыли о теме как таковой.
а теперь ответте -- стоит ли продать Актив за 300 уе, и взять схожий по ТХХ ЮБР довалив минимум 1куе (если б.у) а если новый то и 1500у.е.
положа руку на сердце.
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
вот и как всегда- в свете своих амбиций и забыли о теме как таковой.
а теперь ответте -- стоит ли продать Актив за 300 уе, и взять схожий по ТХХ ЮБР довалив минимум 1куе (если б.у) а если новый то и 1500у.е.
положа руку на сердце.

Хорошо -ложу руку.
-если человек хочет не тяжелый мот для города и немного бездорожья (как указывал автор темы) и у него есть 3-4 тыс долл. надо искать б.у. Судзуки Джебел или Хонду конца 90 -х годов.и после 1-2-,а то и трех месяцев может он их найдет .
-но может у него нет этих денег  ,а есть 1500 долл. и он не хочет ждать и искать ,он просто хочет надежный мот легкого класса для города и в лес съездить ,тогда два варианта -либо б.у. ЮБР  ,либо все равно доплачивать и  искать б.у. Хонда -250 ибо кроме Хонд и старых Суз все дорого
-есть еще третий вариант- немного б.у. Китай эндуро (есть неплохие варианты) 200 куб.,и они тоже стоят (даже немного б.у.-1000-1200 долл)
ВЫБОР за автором ,я бы выбрал первый вариант однозначно.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
Думаю, стоит, особенно если в дальнобой собраться.Вопрос тока в наличии этих самых 1.500 уе.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview

ВЫБОР за автором ,я бы выбрал первый вариант однозначно.

я в этом и не сомневался 03_biggrin
а теперь мое мнение- я ведь тоже стописятку первую взял (до этого на моты просто не смотрел), и проездив взял 250, опустим принадлежность техники к производителю, скажу так- разница 20 % от 150ки.
так вот- у чела уже был первый мот, и если он хочет взять следующим мот который на 20-30% эффективней прежнего, но в 5 раз дороже- это его дело.
яб например если бы поддался на уговоры и довалив 1-2 куе взял ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ САМОЕ ( ну ессно за исключением того что Ямаха рулит) , и потом расстроился из за этого, я бы разорвал советчиков на ремни!
это чисто мое ИМХО.
и заметь Сережа- я никогда никому свой не рекомендую, могу описать достоинства и недостатки и все, а каждый сам решает что ему брать.
а вы из кожи вон лезете оря- "БЕРИИИ!!!!!"
вот так и ты бы мне мог напарить Ёбра еслиб я не ездил на мотах.
мое мнение- Ёбрь после Актива и в 5 раз дороже- ПОРОЖНЯК!
и еще- я когда менял мот, я тока пару вопросов на форуме задал, в остальном руководствовался своими соображениями, создай я тему- стокаб флуда вперемешку с гавном бы вылили- до сих пор бы разгребал.
03_biggrin
Змінено: 26.12.2009 р., Val
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
Перечитав ваши советы и еще раз трезво всё взвесив:

Чистокровный ЮРБ рассматриваю из-за надежности и возможности махнуть на нем в дальнобой, что на любом китайце проблематично. ИМХО. В остальном можно и актив перебрать, слегка подтюнить и получить приемлемую технику. Но душа требует путешествий 01_smile И есть пару но, что регить его как 110сс геморно, как 49.9 - права кат. А1 отсутствуют. Права получены после сентября 2009 года. И так посчитаем. В случае с активом резина 17" 2.75 и 3.0 ~100-150 у.е.,  постановка на учет 100 у.е.(страховка, номер, ТО, эксперт и прочее поборы..) или больше в случае с 110 сс, правильные амморты 50 у.е. вилка - хз, наверное долл 50-100, если еще удастся найти. Эл. тахометр, обесшумка, датчик температуры масла 40-70 у.е. + воздухан нулевик, запил поршни, альфовская корзина для ручного сцепления... итд. Получается дороговато. И через сезон, два делать кап ремонт двигателя... А теперь посмотрим на расхваленный ЮРБ. Заплатил один раз 2000 у.е. и живешь  3-4 сезона без проблем.  Потом можно за 1300-1400 без угрызения совести – продать.

Конечно было-бы мудрее оставить актив как рабочую лошадку и ездить на нем пока не сломается(не вкладываю ни гроша). Если регить 100 у.е. + н у.е. за справку счет или заморачиватся с кат А1 долл 200 будет наверное, что не устраивает.  Оставить для дачи. При наличии ЮРБа или другого мота - сгниёт т.к. остальные члены семьи бояться садиться за руль двухколесников. И 300-350 у.е. превратятся в 0.


Злой мот не хочу. 80-90 кмч крейсера вполне хватает. Дальше боюсь (один раз на трассе  чуть собаку не сбил) ангел-хранитель может и не успеть.  Поездки за грибами, на море, пикники в диких местах одно из самых любимых занятий по выходным. Спорт или читсый дорожник будут страдать от такого режима + за 5-7 км по бездорожью устанешь от тяжелого мота. + Возможность уверенно проматнуться в дальнобой. По этому чистокровный ЮРБ  87_declare  мой выбор.

20_drinks
Змінено: 26.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
motogad
26.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
бери юбрика , хороший мот ! Лично для меня он маловат , мой вес 105 , и я пересел на китайца с итальянца 250сс с имаховским мотором , скажу честно и откровенно , китаец с меня тянет меньше денег и устраивает с головой , а так дело каждого .

 И смотрю что на форуме у некоторых есть талант , что могут пустяковый вопрос превратить в жуткий базар  03_biggrin  скока раз возникали вопросы , чё то мои выборы такого ажиотажа не создавали , мож тайна есть ? Поделись  42_friends
Вобще эта сходи на форум ёбраводов , там у них стока интересного ybrclub.com/  а дальнобои какие расписаны уххх 18_good  
Ваще да парни , скутер практичней мотоцикла , хочу леадика полтос аж плакаю , нема грошенят на него  12_cray
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин