MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:10
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59719
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••9
22.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Поздравлю с 1000чным постом 01_smile

Думою открыть для себя мото-туризм. (Карпаты, крым) А на китайце или 49.9 имхо изврат.

Ну щасс я 30 постов набью и меня поздравишь... 01_smile ,а по теме- ты же хочешь мото -туризм ,вот и не извращайся на Активе (какой бы он не был хороший...,но не для очень дальних поездок) и про крейсер на нем -80 -это громко сказано ,хотя спид. показывет эту цифру ,а на ЮБРе даже в самую жару можно 90-95 держать постоянно без страха перегрева движка.Хочешь больше узнать о путешествиях на ЮБРе -заходи на сайт ЮБРклуба в раздел мото-путешествия ,там столько всего (и Крым и Карпаты и Казахстан и Урал ит.д.) ребята на них с Москвы и Питера ездят за 5-8 тыс км (в обе стороны).
Конечно сбив оскомину на 125-ти кубах хочется потом большего для дальняка  ,но финансы .... делают свое дело....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
Лучше уж 200/250сс. чем менять мопед на мопед подороже.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Лучше уж 200/250сс. чем менять мопед на мопед подороже.

За 250-куб. согласен ,но только не китай  38_focus ,но попробуй найти б.у. в хорш. сост. -их почти нет ,а если и появляются ,то их быстро покупают.Так уж лучше мало б.у. ЮБРвзять (1500 долл.),чем 90-х годов мот подуставший ,или напрягатся и искать ,может повезет.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Ну щасс я 30 постов набью и меня поздравишь... 01_smile ,а по теме- ты же хочешь мото -туризм ,вот и не извращайся на Активе (какой бы он не был хороший...,но не для очень дальних поездок) и про крейсер на нем -80 -это громко сказано ,хотя спид. показывет эту цифру ,а на ЮБРе даже в самую жару можно 90-95 держать постоянно без страха перегрева движка.Хочешь больше узнать о путешествиях на ЮБРе -заходи на сайт ЮБРклуба в раздел мото-путешествия ,там столько всего (и Крым и Карпаты и Казахстан и Урал ит.д.) ребята на них с Москвы и Питера ездят за 5-8 тыс км (в обе стороны).
Конечно сбив оскомину на 125-ти кубах хочется потом большего для дальняка  ,но финансы .... делают свое дело....


Обязательно 01_smile

Согласен... на активе держать 80 по нашим дорогам это мягко говоря не комфортно. Мотает его сильно. И жрать он начинает не по 2,2-2,5 литра  02_sad 50-70 кмч его нормальный режим.

Продать мопед актив за 300 баксов, который и 30000км у человека на форуме без ремонта движка проехал и дальше будет ездить при нормальном уходе (мой только 12500км без единой поломки только расходники резина, колодки, цепь и звезды только сменил)) И чтоб после продажи добавить 1900 баксов чтоб взять тоже как по мне мопед в виде Yamaha YBR 125 26_newrussian, у которого км на 20 больше максималка, получше ходовые качества и внешний вид и больший ресурс, имхо бред при стоимости ЦПГ на актив за 230грн, сколько на ЮБР ЦПГ стоит кто скажет?. Уж я если бы менял актив то точно не на ЮБР125, а на китайский Hyosung Comet 250 в Одессе за 15000грн


Тут слово получше следует изменить на порядок выше. Прокатался на ЮБРоклоне (Zongshen какой-то) Так впечатления остались только положительные. Особенно на 80 кмч это небо и земля. Думою Yamaha ybr125 еще больше порадует. У актива слишком короткая колесная база и тут уже ничего не попишешь.+ тонкие колеса . 70% веса на заднем колесе и чуть резко тормознул без смешения центра тяжести вперед и получил юз.

А цена на Китайский Хьюс удивила. Это опт или в розницу? В чем подвох?  05_shok  Вот только боюсь, что кататься на нем по природе будет всё ровно что на BMW по проселочным дорогам. т.е. убиение.
Змінено: 22.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
Автор темы, глянь в сторону SYM (Тайвань). Чуть дешевле легендарного YBRa, но качество на уровне, почти Japan.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Спс, а можно ссылку? Или название модели? 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
www.sym.com.ua, лучше по Googlи. информации хватает, в Украине они недавно. Но отзывам, нормальный мотоцикл не хуже YBRa.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Еле нашол http://www.moto.com.ua/forum/topic-62140/ в Хюсонговской ветке (Ametich) недавно купил за 15000грн я так понимаю в коробке брал в Одессе, где точно можеш у него узнать, да пообщаться о технике  17_wink Думаю по проселочной дороге он не хуже будет ехать чем YBR главное не забывать что он тяжелей последнего   01_smile
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Благодарю 01_smile

Хьюс конечно очень манит, но для моих целей практичнее юрб. 1-2 дальняка в сезон, рыбалка, море, грибы, и 20-100 км в день по трассе.

Будем думать.
Змінено: 22.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Благодарю 01_smile

Хьюс конечно очень манит, но для моих целей практичнее юрб. 1-2 дальняка в сезон, рыбалка, море, грибы, и 20-100 км в день по трассе.

Будем думать.


Ну тогда не парь мозги себе и людям.Собирай денежку и покупай ЮБРик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
22.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
ЮБр -  опасная весчь! 15_badgrin  Затянет - не отпустит 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р.
answerview
шо вы на актив гоните ? класный скут , я после дио на нём ехал   не сравнить  , теперь сам такой хочу ,это ж не дефиант какойто   особенно 110ка http://www.youtube.com/watch?v=C7buQSqsYpI  как я ехал  он гнал не намного хуже а ипония  дорогая как самолёт    и запы найти  не выходит   не окупает она себя
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для fedya  
answerview
Все познаеться в сравнении. 01_smile

Хочеться уже безпроблемный, универсальный мот. Уже устал каждые 100 км делать обход с гаечным ключем.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р.
answerview
разные активые есть
http://www.g-max.com.ua/catalog/product_info.php/products_id/277?osCsid=2c3e6dc4396faba0d784d03ca0782e25
http://www.g-max.com.ua/catalog/product_info.php/products_id/278?osCsid=2c3e6dc4396faba0d784d03ca0782e25
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
10021971
23.12.2009 р. відповів для fedya  
answerview
А вот вопрос - на базаре спрашивал 110 кубовый на счет доков, говорят под полтинник. Все так? Или есть законные доки на 110 куб?
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р.
answerview
как думаете  этот лучше ? http://motowheels.com.ua/motobike/img/zongshen_lzx_125.JPG
я никогда не ехал на таком просто
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
Wenny080
23.12.2009 р.
answerview
Если хочется за надпись YAMAHA переплачивать пол цены,то пусть берёт,хороший
китай тоже не ломается,а стоит НАМНОГО дешевле.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Все познаеться в сравнении. 01_smile

Хочеться уже безпроблемный, универсальный мот. Уже устал каждые 100 км делать обход с гаечным ключем.


Ну вот автор темы и ответил на свой вопрос и уже для себя сделал выбор -ключи в топку ,велком в секту... 01_smile  08_lol
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Вэлком будет после покупки 01_smile
like
good
bad
shockingly
10021971
23.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Всеравно непойму - с вайпера переходить на юбр, ради лишних 15 кубиков..... ну разви шо лишние деньги и надпись на баке имаха, тот же велосипед только дороже. А че сыпится то Актив?  Пластик гавно - согласен, а так вполне приличный пепелац.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин