MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:26
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59546
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
10021971
24.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Сравнивать мотоцикл и скутер, не есть правильно.....Хоть вайпер и скутеретта, но всеж ближе к моту, а разговор в данной теме о мотоциклах, хоть и не очень хороших 08_lol  08_lol  08_lol . Я все больше и больше задумываюсь о вайпер актив, мож в 2011 году и куплю.
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Вот Леха правильно подметил пародоксальность и прям загадочность Ямаха ЮБР125 (даже 123 ,если точно)-вроде лошадок всего 10-ть и оборотов всего 8 тыс (при 100 км в час ),но он тянет и двоих с такой скоростью и вибраций не ощущается и цепь не тянется и подшипники меняются людьми на 70-90 тыс пробега (в основном один задний со стороны звезды)и свечи по тридцать тыщ выхаживают а в двигателя люд вообще не лазит (если руки не чешутся...)в России не один уже мот прошел больше 100 тыщ. км без кап ремонта и крупных поломок ,хотел бы я посмотреть не то что на КИТАЙ ,а даже на СШ 150-ую при 100 тыс пробега (вал её тоненький не выдержит таких нагрузок при её динамике разгона -вал её слабое место ...проверенно и статистика это подтверждает ).
Присоединяюсь к длиной серии ХА-ХА-ХА ОТ Ведина .... 59_rofl  01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Сравнивать мотоцикл и скутер, не есть правильно.....Хоть вайпер и скутеретта, но всеж ближе к моту, а разговор в данной теме о мотоциклах, хоть и не очень хороших 08_lol  08_lol  08_lol . Я все больше и больше задумываюсь о вайпер актив, мож в 2011 году и куплю.


Именно.

А смысл в активе то, при наличии хьюса и табуретки?
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Сравнивать мотоцикл и скутер, не есть правильно.....Хоть вайпер и скутеретта, но всеж ближе к моту, а разговор в данной теме о мотоциклах, хоть и не очень хороших 08_lol  08_lol  08_lol . Я все больше и больше задумываюсь о вайпер актив, мож в 2011 году и куплю.

Серый не вздумай ,там натяжитель не айс ,поверь мне у многих знакомых стучит в движке (хоть и ездит однако,но удручает),лучше если хочешь скутеретту ,то поищи клона Хонда Куб -125-ую ,китайцы неплохо её скопировали ,и что главное не только по движку ,но и по ходовой ,и этот клон хорошо что не контора Вайперов делает (а какая то другая),а то испоганили бы легенду...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Жрет мало, едет шустро, удобный задний багажник, мягкие аморты, по пути доступность запчастей стоит 5500 новый. Хочу поехать далеко 30_crazy на нем..
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview

Все правда ,кроме последнего и четвертого пунктов ,сам проездил почти сезон на ней(СШ150) ,на дальняк не годится в плане посадки (перегонял почти 200 км её),а на ЮБРе за один  прохват проехал 750 км и только к концу поездки немного затекли ноги ниже колен (и то из за наколенников ),а спина и шея без переутомлений.


Ну это уже для каждого  персонально 06_question  Я по своим личным  ощущениям судил. 20_drinks
Люблю функциональную технику.

Ну да принимаю ,но могу сказать ,что из десяти едениц техники( за пять сезонов ) только на ЮБРе и на Маджести более -менее не уставало тело во время дальняков .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Жрет мало, едет шустро, удобный задний багажник, мягкие аморты, по пути доступность запчастей стоит 5500 новый. Хочу поехать далеко 30_crazy на нем..

Серега далеко не надо ... 03_biggrin  попа отвалится ,вспомни как в Святогорск ехали ,ребята жаловались на пятую точку  05_shok  12_cray
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Да я гдето в дебрях инета шото и нарывал , похожее на вайпер, только чисто тайваньского изготовления, но цена там поболее. Мне такое - шоб выкинуть нежалко было.... 03_biggrin  А шо с натяжителями - впервые слышу 05_shok . Мож первые сделали ниче, для затравки, а щас плохо клепают...
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
А насчет попы - у меня на хьюсе трясет поболее 08_lol  08_lol . Во Вероника наотрез отказалась сомной обратно ехать 03_biggrin ., а поехала на вайпере актив.
Змінено: 24.12.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Серый ,щас зайду на ЮБРклуб ,там у одного гуру уважаемого в гараже имеется этот тайванский клон ,постараюсь марку узнать...А вообще надо по этому поводу к тем кто возит из Одессы б.у. -надо им заказать ,дать задаток небольшой и пусть ищут ,они там должны быть (клоны Куба) .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
О Серега ,нашел -аппарат (скутеретта) называется -NEW ERA-125 ,ВРОДЕ ТАЙВАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, хозяин её судя по отзывам эксплуатирует её в суровых условиях бездорожья (в лесу ,пересеченка)и как он писал -как бы специально исследует её на предмет живучести (как я понял)и удивляется что так все прекрасно сделано ,короче хвалит её.Кстати по фоткам очень похожа на Актив .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Никогда в жизни не поверю что этот мотор выходит 100тыс.км без капиталки , при езде по дальнякам со скоростью 90-100кмч .  При 60кмч реально, но не быстрее.

Мне попадался Yamaha Geаr с пробегом 96 тыс.км с родной поршневой. Так на нем больше 30км/ч никогда не ездили +японское масло. Труба закоксованная была сильно, её уже япошки чистили ни раз. Если бы на нём ездили 55км/ч то он бы умер при 50тысячах, или ещё раньше.

Просто либо человек на нём ездил медленно в щадящем режиме, либо врёт одометр или хозяин.
А написать на форумах можно всё что угодно.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
24.12.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Есть шаблон для контроля износа цепи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Может и хороший аппарат, но важно также и наличие запчастей. А вайпер довольно распостраненный и в природе встречается часто....
Змінено: 24.12.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Хорошая штука - но не пойму ее надобности, уперся натяжитель - поменял цепь, а мерять то зачем?
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Вот например здесь есть двух видов прочности по 27грн http://begemoto.com/index.php?categoryID=10, да и в автомагазинах должны продавать
like
good
bad
shockingly
Val
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Жрет мало, едет шустро, удобный задний багажник, мягкие аморты, по пути доступность запчастей стоит 5500 новый. Хочу поехать далеко 30_crazy на нем..

не в коем случае не бери это китайское говно!!!!!
тока ЮБР тебя спасет!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Вопрос к вайперистам - купил , допустим вайпер, выехал и поехал вокруг земного шара - через сколько км он станет, Топливо не в счет!   Вобщем смысл такой - сел и поехал, вопрос сколько можно проехать ничего не делая, ну мож гайку подкрутить. Не путать - типа у меня там 30000 на спидометре. Полюбому шото крутить надо. Ну облегчу задачу - первая остановка через 3-4 тыс, менять цепь, а дальше?

Думаю никто на этот вопрос не ответит история жизни китайцев у всех отличается и зачастую вроде и одинаковая модель китая а поломки у всех разные.
У меня было сел и в первую тысячу менял масло при покупке на 500км и на 1000км, км после 600км начало подкапывать масло с болта сцепления на прогретом, чуть поджал и проблема исчезла, на ~ 900км начала скакать стрелка спидометра, подогнул в переднем колесе каку-то пластину заработало. Цепь выкинул в помойку при 3500км запаса подтяжки было еще больше половины но она меня бесила подтягивал каждых 200км. Поставил с минска Кировскую за 45грн отбегала уже 9000км (подтягивая уже раз в 800-1000км)    Только сменил звезды и цепь на новые и колодки задние , пока пробег 12500км. Больше ничего не ремонтировал, клапана не регулировал еще нет надобности в двигатель и в карб не лазил, еще тысяч до 25000 думаю отбегает и кольца нужно будет заменить, пока заводил ради интереса когда -24 было, завел с 2-го раза после 2х недель простоя, значит копрессия нормальная. А забыл сдох аккумулятор да и фиг с ним два сезона родной отработал
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р.
answerview
О5 25.....за три года пробега по мото-форумах одна и таже история...Владельцы японцев кричат " китай гавно" а владельцы китая " япония не стоит етих денег"....  03_biggrin Ето нормально.... На буржуйских форумах, несмотря на то что все ездят на японцах теже терки... Одни кричат " Петушиное крыло говно и ние...т"..... Хондоводы им в ответ " Ямаха дерьмо..." итд.... 03_biggrin  03_biggrin .... Зато весело и есть что почитать 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 24.12.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Оно то вроде так, но есть на форуме люди которые за это время по несколько коленвалов меняли  05_shok, не факт что китайцы в этом виноваты. Я сам медленно не езжу как для дрыщьпеда в основном 70-80км при максималке в 90-94км по спидометру, все частей на максимум кручу, так как ничего с собой поделать не могу надо кубатуру , если ездить на нем 40-60км то и 50000км думаю отходил бы до капиталки
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті