MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:39
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59718
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789
ybr125
25.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
ЮБР это мопед, и чтоб не говорили- мопед за 2.2куе это ДОРАГА!!! 03_biggrin


Когда, два года назад, я брал упырька, мне тоже многие говорили, что лучше взять подержанную 250. Но  я, упрямый как баран из горной отары, купил ybr125. Гнать на модель не буду, как стандартный жоповоз - моделька ничего. Но, уже через пару месяцев я понял, что это просто дрышпак. Жалко было заплаченных денег, плюс денег за обязательное ТО. Лучьше бы взял на полторы штуки дороже реальную двестепятидесятку с 28-36 лошадками.
 Как по мне - переходить с сотки на стодвадцатьпятку - глупость неимоверная и  тупое паливо бабла.

Тут вверху писали, типо круизер и эндурик в одной упаковке, так это гон.

Классный пост -блестяще характерезует автора (его отношение к технике),как в той песне -как вы яхту назовете ,так она и поплывет...-в его случае ,взял бы он другой мот 125-250 куб та он бы их тоже называл -УПЫРЬКОМ,ЖОПОВОЗОМ,ДРЫШПАКОМ .Тысячи людей от 16-ти до 40-ка с лишним годов ездят на ЮБРах и их устраивает ,за пять с лишним лет на територии СНГ проданы десятки тысяч ЮБРов (особенно в России) ,а если не устраивает (по мощности и назначению ),то продают и покупают другой ,но еще ни на одном форуме не встречал такого отзыва о технике как этот пост -полное
бескультурие . 19_negative


Братан, ты попутал рамсы. Как я зову свой мот и свою телку мое дело. А терка о том, что двадцать единичек на спидаке за 2000 баксов - сильно лоховское приобретение. Упырек нормально идет 90-95, все что дальше напряг и разрыв. А больше 115 только с крутой горы с попутным ветром и фурой сзади.
Я по  упырю ничего плохого не скажу дрышпак нормально ходит и не напрягает реально. Хотя  по нашим горкам позажигать на нем тяжко, лошадок не хватает. А сравнивать его с бандитом или зизером  250 беспонтово,
Да еше вот.  Я вешу сотню и смотрюсь на упырьке крупновато. А под Джанкоем видел хомяка кил на 120с ростом под 170, так мы ухохатывались у  клоуна жопа свисала по задний тормоз
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Именно. Один раз заплатить и ездить без головной боли энное количество лет.

И тут спор уже б/у япония vs новый китай, в то время как речь идет об новой японии. Цена 2т у.е. за новый, качественный мот более чем оправдана и отработает каждый доллар. В своем классе он лучший.

А сколько стоит качественная 250, 400, 600 ? Единственный аналог 250 чина хьюс за ту же сумму, но пока слишком мало отзывов и времени эксплуатации, что бы делать выводы. Остальные в разы дороже ЮРБа.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
25.12.2009 р.
answerview
Насчёт цепи за 100 евро-у моего кента жена работает в магазине 55/75 так рассказывала что барыги сумками у них джинсы скупают,потом ессно где-то продают,и ессно не по 75 грн. А кто то потом ходит и довольный что у него крутые джинсы за 600 грн,и купил он их не на рынке.
Пока будут покупать цепи за 100 евро,будут их и продавать,а я лучше куплю качественную российскую цепь за 50 грн. И не потому что я безденежный,а потому что я не хочу кормить барыг. На мой корч задний аммортизатор стоил 550,сейчас уценили до 250,он стал хуже? А цепь именно на мой оригинальная стоит 120,а ходит 3тыс.а кировская стоит 50 грн,и ходит 10тыс. Делайте выводы господа.
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Насчёт цепи за 100 евро-у моего кента жена работает в магазине 55/75 так рассказывала что барыги сумками у них джинсы скупают,потом ессно где-то продают,и ессно не по 75 грн. А кто то потом ходит и довольный что у него крутые джинсы за 600 грн,и купил он их не на рынке.
Пока будут покупать цепи за 100 евро,будут их и продавать,а я лучше куплю качественную российскую цепь за 50 грн. И не потому что я безденежный,а потому что я не хочу кормить барыг. На мой корч задний аммортизатор стоил 550,сейчас уценили до 250,он стал хуже? А цепь именно на мой оригинальная стоит 120,а ходит 3тыс.а кировская стоит 50 грн,и ходит 10тыс. Делайте выводы господа.

Никто цепи не покупал (ни я ни Леха)они стоковые стояли ,родная китайская цепь на ЮБРе ходит от 6-7 до 10-15 тыс. ,у каждого по разному ,зависит от условий эксплуатации ,но кстати многие ребята ставят кировскте цепи и ничего -все ок. ,а некоторые заказывают типа на Льюисах (и др. фирмах) цепи О-ринг и тоже все ок .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vedin
25.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
ооо...я смотрю тут оживленый спор пошол ).  Акеллы только нехватает а то под дал бы газу  25_spiteful . Серега да не распинайся тут что либо доказывая - это бесполезно  30_crazy . Тут если бы еще некоторые узнали за сколько я себе мотоботы заказал - то вобще , сказали бы что я полоумный дурак и лучше ездить в тапках 30_crazy  . Х у л е тапки кепка и семки рулят   30_crazy  30_crazy  30_crazy


Весь крым проехал в китайских тапках за 60 гр. 08_lol  08_lol  08_lol Даже на фото видно
1) Я не имел в виду конкретно тебя .
2)тапки тапками , но видимо ты невидел что происходит с ногой когда ее подминает под мотоцикл , а темболее не дай бог она поподет под подножку.
3)меня поражает одно что почти на всех мотофорумах обсуждают приимущество той или иной экипировки , сдесь же большинство расуждает нужен ли экип вобще ...
4) опять же каждый может поступать и думать так как ему угодно  01_smile
5) сори за оффтоп.
like
good
bad
shockingly
vedin
25.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Читала-читала, все же выскажусь.
Итак, история не в тему. 10 лет назад у меня образовалась некоторая сумма денег и одновременно я перестала влазить в дубленку (ну а сколько лет я ее носила - это история примерно из той же оперы). Я решила, что нужно использовать эти деньги с пользой, пошла в Leader Palace (был такой магазин, фирменная кожа из Америки) и купила там себе утепленную куртку. На дубленку оттуда денег не хватило, но поскольку зимы были уже не очень, ее должно было хватить. За эти деньги я могла бы, наверное, штуки три куртки с рынка купить. А потом началась катавасия, я начала болеть, запустила свой бизнес, денег совсем не стало, а муж тогда еще зарабатывать вообще не умел, а на работе у него платить перестали. Потом я немного очухалась, начала потихоньку зарабатывать, но к этому времени накопились всевозможные траты, а куртка вроде была. Носила я ее не меньше 4-х месяцев в году, попадала в ней под дождь, уже и на скутере ездила, в этом году поняла, что надоела она мне до невозможности, и в этом году она только начала вид терять. А что было бы с курткой с рынка за это время? В жизни бывает всяко и лучше взять качественную вещь и ни секунды не жалеть о потраченных деньгах, тогда все будет ОК.
А 125-й юбрик был у нас на школе, даже по пластику видно, что качественный. Видела, как его завалили на асфальте, ничего.
Просто нужно решить, деньги для тебя или ты для денег и исходя из этого и строить жизнь. Но тогда уж придерживаться своей линии сознательно и не отклоняться в сторону, а потом посмотреть, нравятся ли результаты.
Прошу прощения, что в философию ударилась, но уж очень эти споры достали. Ведь вы на самом деле спорите не о достоинствах и недостатках Китая - Японии, а о том, деньги должны служить вам или вы деньгам.
Вот здесь с вами вполне согласен !  77_pleasantry


Для остальных .
Лично я не настолько много зарабатываю денег чтобы постояно выкидывать их на ветер . Как говорится мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи  01_smile .
like
good
bad
shockingly
10021971
25.12.2009 р. відповів для vedin  
answerview
ооо...я смотрю тут оживленый спор пошол ).  Акеллы только нехватает а то под дал бы газу  25_spiteful . Серега да не распинайся тут что либо доказывая - это бесполезно  30_crazy . Тут если бы еще некоторые узнали за сколько я себе мотоботы заказал - то вобще , сказали бы что я полоумный дурак и лучше ездить в тапках 30_crazy  . Х у л е тапки кепка и семки рулят   30_crazy  30_crazy  30_crazy


Весь крым проехал в китайских тапках за 60 гр. 08_lol  08_lol  08_lol Даже на фото видно
1) Я не имел в виду конкретно тебя .
2)тапки тапками , но видимо ты невидел что происходит с ногой когда ее подминает под мотоцикл , а темболее не дай бог она поподет под подножку.
3)меня поражает одно что почти на всех мотофорумах обсуждают приимущество той или иной экипировки , сдесь же большинство расуждает нужен ли экип вобще ...
4) опять же каждый может поступать и думать так как ему угодно  01_smile
5) сори за оффтоп.


Как это невидел 08_lol  08_lol , надо было тебе свой шрам показать 03_biggrin . Эх - еслиб знать где упадеш..... Как рыцарь в доспехах , ездить не собираюсь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р.
answerview
Новый ЮБР сейчас если не ошибаюсь стоит 1850 у.е. И при необходимости ты его продашь даже с 20000 пробегом за вполне адекватные деньги. Сравнивать их с активом просто глупо - совершенно разное поведение на дороге, разные колеса, разная база. Одна нормальная механическая коробка чего стоит по сравнению с глупым автоматом. Если есть деньги - бери YBR, нет денег - поищи Viper ZS125 2007 или начала 2008 года.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Новый ЮБР сейчас если не ошибаюсь стоит 1850 у.е. И при необходимости ты его продашь даже с 20000 пробегом за вполне адекватные деньги. Сравнивать их с активом просто глупо - совершенно разное поведение на дороге, разные колеса, разная база. Одна нормальная механическая коробка чего стоит по сравнению с глупым автоматом. Если есть деньги - бери YBR, нет денег - поищи Viper ZS125 2007 или начала 2008 года.

Пост очень верный -прямо по сути темы .
Для автора темы- это то о чем я писал тебе в личку .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Таких "спецов" за яйца..... 03_biggrin
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
Concord
25.12.2009 р. відповів для dochina  
answerview
....Сравнивать их с активом просто глупо....
Так а чего же ты тогда сравниваешь супер пупер юбровскую коробку с глупым автоматом актива?
08_lol  поражаюсь таким постам.
like
good
bad
shockingly
Turbolet
25.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
О Серега ,нашел -аппарат (скутеретта) называется -NEW ERA-125 ,ВРОДЕ ТАЙВАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, хозяин её судя по отзывам эксплуатирует её в суровых условиях бездорожья (в лесу ,пересеченка)и как он писал -как бы специально исследует её на предмет живучести (как я понял)и удивляется что так все прекрасно сделано ,короче хвалит её.Кстати по фоткам очень похожа на Актив .


Недавно просматривал все линейки всех тайванских производителей (а их всего 5) за несколько лет - нет там этой модели. То наверное китайское "г", которое продают как "тайваньское" 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Turbolet  
answerview
О Серега ,нашел -аппарат (скутеретта) называется -NEW ERA-125 ,ВРОДЕ ТАЙВАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, хозяин её судя по отзывам эксплуатирует её в суровых условиях бездорожья (в лесу ,пересеченка)и как он писал -как бы специально исследует её на предмет живучести (как я понял)и удивляется что так все прекрасно сделано ,короче хвалит её.Кстати по фоткам очень похожа на Актив .


Недавно просматривал все линейки всех тайванских производителей (а их всего 5) за несколько лет - нет там этой модели. То наверное китайское "г", которое продают как "тайваньское" 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Все может быть ,но оно вроде как сезон отходило без проблем и чел брал б.у. как я понял ...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р.
answerview
Актів нормальна техніка за свої $ откатав я за 2 сезона десь около 10к все у ектримальному режимі тоїсть стрелка нище 80 майже не опускалась за це время треба змінить резіну задню і цепь і буду знову кататися 25_spiteful  30_crazy
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10021971
25.12.2009 р.
answerview
Я тоже скептически относился к китайцам. Потом Двигло одного китайчега разобрал по винтикам и собрал - ниче так, может ездить. Мнение изменилось в лучшую сторону. Тем более , что это копии тех же япошек. И видал я эти юбры и не в лучшем свете, но не буду 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
vovan78
25.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я тоже скептически относился к китайцам. Потом Двигло одного китайчега разобрал по винтикам и собрал - ниче так, может ездить. Мнение изменилось в лучшую сторону. Тем более , что это копии тех же япошек. И видал я эти юбры и не в лучшем свете, но не буду 15_badgrin

Ну всё секта тебе этого не простит 35_hang  30_crazy
like
good
bad
shockingly
10021971
25.12.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Да из-за этих сект - у людей складываются неправильные впечатления. Мне нравится хьюс - но я ж не кричу супер мот 15_badgrin  и никто в ветке хьюсов не возносит его на пьедестал, хоть и достойный аппарат. И ямахи ломаются и хонды и бмв, и  т.п.
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для valeri  
answerview
Таких "спецов" за яйца..... 03_biggrin

Это точно или фонарь под глаз лепить 65_vava  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р.
answerview
Да из-за этих сект - у людей складываются неправильные впечатления

шо верно то верно!
надо обьективно смотреть на вещи!
не шаря яб тоже начитавшись сектантов пошел и купил корч который " жрет 1.5л и прет 110 легко"
а потом проклинал бы тех же сектантов что вынудили мопед купить 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
ybr125
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
Про полторуху на сотню чес. Если до сотни топить жрет три литра. А на 60 может и полтора жрет, только на такой тошноте проще на мапэтках в шумахера играть
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин