MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:38
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158179
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••19
14.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
изза гепарда я когдато пол двигла на скуте выкинул... не антиреклама 03_biggrin . езжу на воге и лукойле, причем только в одном и том же месте заправляюсь.

вопрос, не могу выставить заднее колесо, знаю, что вопрос очень глупый, но блин, не выходит выставить, я уже и по раме мерял и натяжители выставлял, все равно чтото не то... как вы его выставляете?
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Тут не подскажу с колесом....
Тут такое дело...С первым падением меня...Собака бросилась под колеса, я тормознул-и головой в забор. Хорошо что в шлеме был. Но вот переднее крыло-в хлам. Может кто знает, сколько примерно стоить будет? И есть ли в Адвенчере?
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
сочувствую. крыло совсем в хлам?, можно эпоксидкой склеить и покрасить, если хочешь могу в этом помочь бесплатно, опыт небольшой уже есть. а раму не повело? колесо?, а еще не обязательно брать именно в адвенчере (поидее там дорого), а взять у вайпера или чтото типа и перекрасить (если нужно будет).

я кстати на выходных собираюсь свое крыло клеить (нашел пару трещин), то если что-маякуй. мой номер 063 651 67 58
Змінено: 15.07.2011 р., thePirojoks
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
сочувствую. крыло совсем в хлам?, можно эпоксидкой склеить и покрасить, если хочешь могу в этом помочь бесплатно, опыт небольшой уже есть. а раму не повело? колесо?, а еще не обязательно брать именно в адвенчере (поидее там дорого), а взять у вайпера или чтото типа и перекрасить (если нужно будет).

я кстати на выходных собираюсь свое крыло клеить (нашел пару трещин), то если что-маякуй. мой номер 063 651 67 58

Спасибо за помощь!
Но крыло в 3 местах развалилось, эпоксидкой то можно, но уже не то. да и вибрации по нашим дорогам такие, что все равно лопнет. Буду брать нвое. Все таки подъеду сегодня в Адвенчер...
Раму не повело, колесо тоже в норме. Вообще не пойму, как меня на забор понесло. Скорость была 5 км/ч. Я выворачивался, видать на песке занесло и в забор. Визор на шлеме потерся основательно...Прийдется и его покупать. Счас нял его, пока в очках поезжу...
Да, передняя резина на кивее-зло 13_evil  Сегодня буду ставить кенду (если привезли мой заказ).
От так от. Лишний раз убедился, что шлем нужно одевать всегда!
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Все сегодня поменял и привел в порядок.
Цены конечно немаленькие: крыло стоит 396  грн. Но зато тут же и сразу и того же цвета и быстро установлено (респект Игорю) 07_dirol . Визор стоил 100 грн. (брал на сосниных).
Вот так вот собачки пошалили... 13_evil
Теперь они у меня в игноре (если, правда, на ногах и заднице не повиснут) 14_girlevil
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Ну раз поставил, то пусть служит. Для информации - у меня есть родное черное крыло, была трещина около пяти сантиметров в районе головки цилиндра, сейчас паяное и клееное лежит и пылится. Много за него не хочу, можно на что-то полезное поменять, а то задолбало уже место занимать. Обращайтесь.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
на выходных ставил сигнализацию и наткнулся на проблему. на моте с левой стороны есть готовый штекер (папа) для подключения сигналки, втыкнувшись в него, включил сигналку, она запищала, все как надо, пошатал мотык, она разочек (должна три) пикнула и все. Оказалось, что на моте сгорел предохранитель. Родной предохранитель идет на 8А, поставил на 10А-при включении сигналки, он тож сгорел 02_sad. отключил сигналку и подключил напрямую к аккуму-все работает, но стоило только подключить ее к поворотникам и включить, как сгорел предохранитель на самой сигналке, вообщем итог: сигналка просто подключена к сигналке, а вот что замыкает я не знаю, мож кто, что подскажет? сигналка pantera al-300.

да еще, сейчас на моте стоит предохранитель от совкового телека 03_biggrin , буду перепаивать на вход для машинного предохранителя, чего и всем советую ибо тяжело найти стеклянные предохранители, 20 век))
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
на выходных ставил сигнализацию и наткнулся на проблему. на моте с левой стороны есть готовый штекер (папа) для подключения сигналки, втыкнувшись в него, включил сигналку, она запищала, все как надо, пошатал мотык, она разочек (должна три) пикнула и все. Оказалось, что на моте сгорел предохранитель. Родной предохранитель идет на 8А, поставил на 10А-при включении сигналки, он тож сгорел 02_sad. отключил сигналку и подключил напрямую к аккуму-все работает, но стоило только подключить ее к поворотникам и включить, как сгорел предохранитель на самой сигналке, вообщем итог: сигналка просто подключена к сигналке, а вот что замыкает я не знаю, мож кто, что подскажет? сигналка pantera al-300.

да еще, сейчас на моте стоит предохранитель от совкового телека 03_biggrin , буду перепаивать на вход для машинного предохранителя, чего и всем советую ибо тяжело найти стеклянные предохранители, 20 век))


А какая сигнализация?

Лучше подключи по схеме сигналке на не по папе которая стоит на мопе.Скинул пару фото,но если нужно могу скинуть ещё разводку своей сигналки 01_smile
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всё время умничать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для Diman  
answerview
спасибо, но я решил оставить так как есть, так как по сути она мне нужна для того, чтобы услышать, что мотык ктото трогает, а все остальное впринципе незачем, захотят угнать-я думаю сигналка не поможет..
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
А я купил себе механическую приблуду-такую скобу громадную.
Да, у меня опять лопнул багажник, причем недалеко (см 5-10) от сваренных точек. Металл говно. А после сварки видать попустился...
Прии этом багажник слетел во время движения вместе с кофром (хорошо что сзади никто не ехал).
Теперь вот в раздумьях (зная примерные цены на багажник в Адвенчере)-купить новый, сварить старый(вставив внутрь арматуру) или купить активовский? 06_question
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
или купить активовский? 06_question

Активовский багажник такой же некачественный , варил несколько раз.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
или купить активовский? 06_question


Активовский багажник такой же некачественный , варил несколько раз.
И как дальше держиться?
Просто в Адвенчере он будет гривен так 500 стоить. А сварка старого не на долго...Может арматура усилит внутри? на выходные буду изголяться.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
или купить активовский? 06_question


Активовский багажник такой же некачественный , варил несколько раз.

И как дальше держиться?
Просто в Адвенчере он будет гривен так 500 стоить. А сварка старого не на долго...Может арматура усилит внутри? на выходные буду изголяться.

У нас активовский багажник на 30 рынке стоит 50 гривен. Пока держится,главное следи что бы пассажир ногами не вставал на подножки они связаны с багажником.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Да, комунизм у вас...Съезжу на днях в Одессу, может там найду что стоящее...
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
а что если просто новый сварить? взять трубу, допустим 15на2.8, ну или на 2.5 (не вилика разница)на зад круг или квадрат гдето 10 желательно калиброваный и будет неубиваемый багажник)

вопросец есть. толи я раньше не замечал, толи не знаю, но стало очень слышно как цокотят клапана, при этом мот, вообщем, работает очень тихо. у всех так или может у меня чего то не то с ним?

ПыСы привет Дончанам) (сори за флуд)
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Можно и сварить...узнаю сколько труба стоит, подумаю.
А цокот у меня тоже есть на горячую. Мастер (Игорь) в Адвенчере сказаль что это не проблема, это нормально. На 10 тыс. нужно регулировать клапана.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
если нужно с трубой могу помочь (если это черный метал).
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Спасибо!
Вчера вставил арматуру, крутил его так и этак...В воскресенье попробую заварить, но вижу що дела не будет-слишком тонкий металл. Вот сьезжу в Одессу, может подберу чего. Ну а если вообще ничего не выйдет, буду или из трубы делать или без него ездить. Без багажника смотрться тоже ничего. Я также убрал задние повороты (один обламал падающий багажник) Лампочки подключил те родные, что стоят в стопе-получилось неплохо, только повороты теперь красные 04_blush Да, провода только прикрутил механически, запаять не получилось (на даче напряжение редко до 200 в доходит, паяльник не греется). Поезжу, посмотрю как будет, но вроде отпасть не должны -там нет нагрузок и т.п.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
Купил себе Patron Ringer 110.

Проблемы у них одни и те же, дизайн очень похожий. В чем разница?
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для DanFi  
answerview
вот покатаешься и расскажешь 01_smile

за сколько купил?
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин