MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:43
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158178
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••19
10.08.2011 р.
answerview
На Активах слышал сцепа может пробуксовывать на высоких оборотах, может и здесь так, потому и не набирает...
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Ну, багажник Я года два назад покупал, так что не знаю как сейчас. У меня тоже на всём родном 85 ехал, потом поставил 428-ю цепь, ведомую звезду на зуб меньше,резина:KENDA 80/90 зад,KENDA 2.50 перед - едет 80,режим двигателя почти не изменился, за фурой на трассе набрал почти сотню,НО на такой раме это действительно опасно, ладно мне всё-равно, остальным же настоятельно не рекомендую передвигаться на таких "космических"(в отношении к этой технике) скоростях, для этого другие классы есть, двигатель потянет- всё таки не совсем дохленький китаец, но опять же таки НО. Регулировка иглы без замены жиклера, как по мне, повлияла только на расход топлива и не стабильность пуска/прогрева.  Скоро приеду на родину - хотелось бы встретится,потолковать на различные темы. В сентябре будут мото-слёты, у кого есть желание и возможность - буду рад составить компанию(или принять в свою). Ровных дорог.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Сейчас багажник стоит 152 грн. Я на следующей неделе к ним заеду, куплю. Да заодно и задние повороты...А то я подключился к лампочкам, что в стоп сигнале стоят. Теперь мигает красным, но желтые, как по мне, были эффективнее.
А по поводу скорости, наверное точно и день такой был ветренный, и бензин Лукойл...Но я не заморачиваюсь. не еде 85, а 80, ну и ладно. Главное заводиться хорошо и мощность есть. В общем для города и покатушек по лугу и лесу-самое оно 18_good
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Ох, не знаю, о какой вы вибрации, я на дороге не о ней думаю 01_smile

Кстати, что лучше для мопеда, когда, допустим, ездишь не больше 60 - побольше обротов, все из передачи выжимать, или наорбот - чуть-чуть - сразу переуключаться?

А какой бензин лить? банальный вопрос, да. лил 92, тут попробовал 95 - разгон в разы сильнее стал. Но начитался, и теперь боюсь фразы "клапана прогорят", вот и думаю, 92 или 95.

Еще вопрос - тормоза на квее тоже не очень?) приходиться сильно нажимать, чтобы затормозить. а если подтянуть тормоза до норм  нажатия- то обычно перетягиваю.

1500 км отъездил - не единого намека на поломки, все как часики, тьфу-тьфу-тьфу.
like
good
bad
shockingly
expert
12.08.2011 р. відповів для DanFi  
answerview
я часто тоже задавался вопросом а не прогорят ли клапана от 95 вентуса (лил на постой)и гонял на максималке вскрыв не на одном мопеде голову был приятно удивлен прогаром и не пахнет но нагар почти как на двухтактнике с нуля после 5 тыщ пробега...хотя качественного второго с головой хватает для этих аппаратов но я просто уже привык как то и лью во все мопеды пятый только вентус(можно сказать только переплачиваю 03_biggrin
не боись не прогорят-пацаны и восьмой заливали километров тридцать гоняли и ничего но не стоит с восьмым эксперементировать большая вероятность прогара уже поршня не только клапанов 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для expert  
answerview
красава...
А багажника в стоке нет или убрали? Резина родная?
р.с. определил почему мой не ехал больше 80 км/ч - все банально давление в заднем колесе 1 атмосфера.Но так как покрышка жесткая -не замечал до поры. Сегодня подкачал до2 атмосфер. И вот результат разгон что спортбайк(все консервы нервно курили со светофора )-по прямой 85 км/ч, за автобусом -95 км/ч ( но очень страшно).
Наверное буду искать стекло лобовое, а то очень сильное сопротивление воздуха.
Да, и бензину после подкачки заднего колеса стал меньше хавать-но это класика. Век живы, все равно дураком помрешь.
самое интересное, дырки в заднем колесе нет(все облазил и обнюхал , обпузырил) За 3 месяца само так спустило. Видать или камера старая-где то репнула или золотник...
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р.
answerview
привет всем 01_smile
хочу поставить сигналку, но нет ни одной с обратной связью и говорят, что не видели такие.
т.е. нет н одной сигналки, чтобы если мопед пнули - у меня брелок запищал?
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Как сцепление регулировать? А то буксует
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Всем привет 01_smile

Все-таки купил сигнализацию, правда, даже на коробке не написано, что за сигналка, и схемы нету. Но, судя по проводам, как на 14 странице - pantera. http://www.moto.com.ua/forum/message-1005736/

Все поставил, кроме Up и Down - не знаю куда и смысла в них не вижу. Все работает и так. Заводиться, пищит и остальное.

Работало. Выехал - проехал немного - и все, от сигналки никакой реакции. И кнопка стартера сдохла. о_О что-то видимо напутал. Пришлось заводиться с кик-стартера.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
Че тишина на ветке? катаем? как мопедки себя чувствуют?

установил себе некоторые девайсы и вот как моя девочка выглядет внешне.

а еще поставил щуп с датчиком, полезная штучка.

в планах боковые кофры и биксенон.

пробег 7170
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
11.09.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
привет!бегают скутеретки за этот сезон сам накатал 3200 кэмэ и вдобавок вот прикупил совсем недавно еще снова мотык никак не могу без мота-хотя класс скутерет очень уважаю...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
все, разобрался с сигналкой 01_smile
купил в середине июля, сейчас пробег 2700 , доволен техникой 01_smile

выжимал из нее 100 км/ч, страшно, но едет 01_smile а так стабильно 80 езжу 01_smile

особенно нравится , как скутаретка бегает на 95 бензине 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.10.2011 р.
answerview
Всем привет! Давно не писал, т.к. просто не о чем было- бегает скутеретка, дай бегает, все путем (тьфу тьфу тьфу). Но прошлая суббота, это было нечто!!! Выехал я на луг порыбачить. Забрался км за 10 в настоящую глухомать. Только окозался на месте предпологаемого лова, как налетела туча с громом и молнией. Дощь увалил такой сильный, что за свою жизнь видел такое может два-три раза. Одев непромокаемый костюм решил переждать. Через двадцать минут все вокруг покрылось водой по косточки и глубже. Небо полностью затянуто облаками. Дождь из ОЧЕНЬ сильного превратился просто в сильный, а мой "непромокаемый" костюм дал течь. Завожу скутеретку и еду домой. Еду-не то слово, я просто плыл. Все вокруг в воде. Дороги превратились в реки, в которых даже между колеей небыло видно суши. Местами вслетал в ямы из воды почти в пол колеса. И это все под проливным дождем!   Кемел трофи отдыхает 03_biggrin Море адреналина и удовольсвия. 56_yahoo Передать словами просто невозможно. Все переживал, как  скутеретка довезет меня домой. Но все путем, даже и не чихнула.  Резина с гребущим протектором оказалась как никогда к стати.  Хоть и не эндуро, но весьмя даже очень и очень.
like
good
bad
shockingly
15.10.2011 р. відповів для KAN  
answerview
ДА уж и таких качеств скутеретке хватает. А дождь был что надо(ехал из Городища).
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р.
answerview
Всем привет. Расскажите что меняется при замене ведущей звезды с 14 на 16 зубьев? Как мот ведет себя на старте, крейсер, как ведет себя с пассажиром. Я в среднем катаюсь 60-70 по спидометру, выше моту уже напряжно, а я часто езжу дальнобоем с макси скутерами и немного их торможу. Вот и хочу поменять звездочку, чтоб крейсер был повыше и чтоб моту было не в напряг..
Тут такая тема вроде поднималась, но я сейчас в нете с телефона и не удобно рыть ветку. Спасибо
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
В теме Актива жевали замену звезд. Скорость увеличивалась км на 5-7, а у некоторых вроде и более. Передачи становяться "длиннее".  Из минусов - динамика хуже, при перегрузе может случиться так, что просто движок не раскрутится.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Спасибо. Я себе купил звезду с 15ю зубьями, посмотрим что выйдет. Веса во мне 60кг с натягом, думаю что перегруза не будет :-) , да и пассажирка у меня 50кил :-). Сезон я уже закрыл, весной отпишусь..
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р.
answerview
Вчера не выдержал и решил разок катнуться. Интересно было как мот себя поведет с новой звездой и... остался ппц как недоволен, с пассажиром мот не сог разогнать больше 60, сию скорость он набрал очень туго, кароч спрыгую на старую звезду. зато порадовали ксенон и удлиненные аморты))
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Спасибо. Я себе купил звезду с 15ю зубьями, посмотрим что выйдет. Веса во мне 60кг с натягом, думаю что перегруза не будет :-) , да и пассажирка у меня 50кил :-). Сезон я уже закрыл, весной отпишусь..


Надо ставить 16 зубов самое оно.А при твоем весе можно попробовать и на 17.Я катаю на 16 звезде вдвоем и вес получается в среднем 180кг.максималка по прямой 85км легко.
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Вчера не выдержал и решил разок катнуться. Интересно было как мот себя поведет с новой звездой и... остался ппц как недоволен, с пассажиром мот не сог разогнать больше 60, сию скорость он набрал очень туго, кароч спрыгую на старую звезду. зато порадовали ксенон и удлиненные аморты))


За ксенон подробнее опиши, хочу на актив поставить .За раннее благодарю.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин