MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:36
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 157878
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Дело в том что на 4й, мот не смог раскрутить обороты, может дело в холоде, но так ехать-это не дело 01_smile
По ксенону: я поставил именно ксенон, а не би ксенон, так как дальним я особо не пользуюсь, да и места для крепиления блока розжига не густо. На дальний я зацепил стробоскопы (для пробок).
Брал ксенон там же где и щуп, с ним идет инструкция по установке. Ничего сложного. Там плюс минус заводишь в родные мотовские клемы, а по остальным соединениям не возможно ошибится. Блок розжига закрепил на железяке которая выходит из колонки руля (на активах там крепится корзина). По цоколю пришлось помудрить.. Я взял Н4L, он не совсем подходит, пришлось немного подточить, чтобы загнать в место где был цоколь и на всякий случай я его по ободу прошел силиконовым клеем, чтоб от вибраций лампа не захотела выпасть. Свет выходит ярко голубой с желтезной (4300к у него светоотдача больше), плюс роскорая фара с угом по середине не мешает встречным водителям.
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Что то не то, такое ужастное падение мощности на низах из-за одного зуба не должно было быть.  21_umnik Поздравляю с установкой ксенона , я тоже хочу такое чудо. Читал, что при дальних поездках такой мощный не штатный потребитель может разрядить аккамулятор.  Мне нужно знать, за  один-полтора часа свечения заметны ли подобные недостатки,  отпишись  на сей счет при возможности.
Змінено: 22.11.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Интересно сколько ест бензина если ехать 50-60км.ч?
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Интересно сколько ест бензина если ехать 50-60км.ч?

летом в 2 л вкладывался, если ехать 70-75-тогда больше, наверное. Не замерял, но стрелка падает ощутимо.
а по деньгам выходило так: залил на 20 грн. проехал в день 70 км+ на следующий день 25 и снова залил на 20 грн. Стрелка  бензина до заливки была не в ноль, но в красной зоне.
В общем, в день 20 грн. и выходит 31_bigboss (дешевле чем на консерве ездить, правда чуток дольше, минут на 15-20 с учетом пробок)
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Интересно сколько ест бензина если ехать 50-60км.ч?



Сам (вес 95кг) 1.46-1.6 л/100км.Вдвоем (190кг) 1.65-1.8л/100км. при крейсере 55-60км.Бака 3.9л.хватало на 243км.
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Так то ништяк получается! На моём 2.2 на сотню 70кг. нагрузки.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для KAN  
answerview
У знакомого был зонг идентичный нашему, только 125ка, с ксеноном разрядки аккума не замечалось..
А по поводу мощности, не знаю, в чем проблема.. Может изза холода.. У Игоря с кивеевского сервиса тож звезда на больше зубов стоит и говорит все ок. Фиг его что оно. Я когда заезжал на горку, дык раза два сцепление срывало в прокрут, может дело в нем..  Поставлю родную звезду назад, да не буду париться, не зря ж ее на заводе поствили именно такую. На родной сотку прет и хорош 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
У знакомого был зонг идентичный нашему, только 125ка, с ксеноном разрядки аккума не замечалось..
А по поводу мощности, не знаю, в чем проблема.. Может изза холода.. У Игоря с кивеевского сервиса тож звезда на больше зубов стоит и говорит все ок. Фиг его что оно. Я когда заезжал на горку, дык раза два сцепление срывало в прокрут, может дело в нем..  Поставлю родную звезду назад, да не буду париться, не зря ж ее на заводе поствили именно такую. На родной сотку прет и хорош 01_smile


Сотку? каким образом?
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
У нас спидометр врет. Я ровнялся с сильвер вингом у него электронный спидометр, у меня упор был 84-85, а у него 97, тоже самое было и с другими скутами, плюс минус 5км.
То есть когда я еду 70-по факту это около 80..
like
good
bad
shockingly
expert
24.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
У нас спидометр врет. Я ровнялся с сильвер вингом у него электронный спидометр, у меня упор был 84-85, а у него 97, тоже самое было и с другими скутами, плюс минус 5км.
То есть когда я еду 70-по факту это около 80..



я своего малыша до 120 разгонял по штатной спидометре с горки и за фурой!думал и улечу-думаю километров 103-106 настоящих шел 21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
все может быть... у меня на максимуме-это было около 90(за автобусом), может чуть больше такое ощущение было, что улетаю...т.е. реально быстро ехал.
наверное спидометр и точно привирает.
В последний заезд перед консервацией, правда не больше 80 разогнал почему то. Но может это из-за температруры (уже было холодно (в конце сентября)
like
good
bad
shockingly
01.12.2011 р.
answerview
Вчера снял звездочку и замети, что она толще родной, возможно изза этого и была проблема, просто, банально зажимало... Хотя цепь оделась без проблем.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Но может это из-за температруры (уже было холодно (в конце сентября)



При понижении температуры нужно карбюратор подстраивать.
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р.
answerview
сегодня был на даче...аккумулятор в это раз на зиму не снимал. Ппроверил-вроде не разрядился-стартер крутит, сигнал есть. Раньше, на совоциклах, у меня тоже они всю зиму зимовали на мотах, и ничего, весной толкунл с толкача и поехал, и даже не вспоминал о нем... А на китайце? (прошлой зимой аккум снял и дома в тепле держал)
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для SERGEI  
answerview
Родной лучше снять. Я свой гелевый оставил - вроде всё нормально, заводится01_smile Но зима пока не особо балует морозами. А вот на втором моте акум от холода очень утратил возможность крутить движок - пришлось подзаряжать.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
да я знаю, конечно нужно снять...просто облом было ковыряться. у меня там в гараже всего навалено и все такое. будем надеятся что морозов не будет сильных...А пока  крутит стартер будь здоровчик 18_good
а вдарят -тогда и полезу...
р.с. на консерве у меня акумм  40 А/Ч уже 6-й год и пока крутит, но чувствую скоро и ему будет амба...(после 3-х недель простоя авто крутил тяжеловато...потом поездил зарядился и все гуд). но если вдарят морозы -боюсь сдохнет.
like
good
bad
shockingly
expert
04.01.2012 р. відповів для SERGEI  
answerview
а что за автомобиль у тебя-малолитражка?
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для expert  
answerview
а что за автомобиль у тебя-малолитражка?

Фиат сиена, 1,3 объем., а точнее 1242 куб см. но 80 л.с. Неплохая машина бюджетная. Расход небольшой -по городу 6-7, по трассе 5. О как.
like
good
bad
shockingly
expert
05.01.2012 р. відповів для SERGEI  
answerview
а что за автомобиль у тебя-малолитражка?

Фиат сиена, 1,3 объем., а точнее 1242 куб см. но 80 л.с. Неплохая машина бюджетная. Расход небольшой -по городу 6-7, по трассе 5. О как.



это родные с завода сорокаамперники шли по характеристикам  еще?
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для expert  
answerview
Да, акум еще родной. Бразилия, однако, там морозов нет. Но мой за 6 лет пока нормально всамые лютые крутил...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин