MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:02
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 157875
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
Привет всем! Катаюсь каждые выходные и все гуд (тьфу тьфу тьфу через левое). В лесу из-за высокой травы зацепил правым крылом пенек и пошла вертикальная трещина снизу вверх, около 15 см. Позвонил в сервис, тот что на Новопироговской, сказали что есть все на наш Партнер и моя проблема стоит 152 грн - новенькая и в нужном цвете. Решил с ремонтом не заморачиваться и  купил.  Пока не менял, скотч трещине не дает распростроняться (более полутора месяца). Когда был на сервисе, видел полностью разобраный Партнер. Рама конечно не впечатлила. Нет, она конечно впечатлила, ну вы знаете. Люди на сервисе понравились -приветливые и адекватные.
      Планирую изготовить съемный кофр-сумку на полужестком каркасе и поставить на багажник, тот что посередине.  Если получится выложу фото.
Пока все.
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для KAN  
answerview
А я умудряюсь на нем еще и на работу иногда с дачи ездить...по времени по сравнении с машиной проигрываю все го то минут 20. зато экономия на топливе 07_dirol
Правда, по направлению которое именуется дорогой жестковато ездить, но на асфальте в городе отлично едет. В потоке также крейсер 60-70 легко. И главное что пробок для меня уже не существует. Хорошая техника, одним словом... 18_good
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Всем привет! Обещал выставить фото самодельной сумки на багажник, но мои планы резко помнялись, когда совершенно бесцельно зашел в магазин вело-мото возле киевского мотозавода и увидел то, что на 90% я себе воображал изготовить. Увидев это я выпал в осадок 03_biggrin  Интуитивно понял - подойдет. Это чудо было в отделе велотоваров! Сумка на велосипед со скошеной формой, которая крепится на трех липучках, одна из которых обеспечивает продольную, а две поперечную фиксацию. Во всех шести плоскостях для жесткости конструкции вставлен утеплитель, который на ощупь (это только на ощуп) напоминает туристический коврик и по всему периметру обшит навесными карманами. Именно по всему периметру, ибо в нижнем кармане под утеплителем находится желтый капюшен от дождя!!! Кроме того, в процесе вывоза на луг баночки пива в 36 С жару выяснилась чудесная способность к сохранению температуры. Через 1.5 часа я наслаждался совершенно холодным пивом  0.5 из жестяной банки  как будто из холодильника, при этом в сумке была всего навсего бутылка воды почти комнатной температуры (набрал из ведра вечерней загрузки). Чють не забыл, цена вопроса 320,00 грн. Больший размер точно не подойдет. В основной карман можно загрузить 4 по 1л пластиковых бутылки гарантировано, плюс будет место. Можно всунуть даже бутылку в 2 л, но тянет сумку по длине и две нормально не влезут. Сумка снабжена ремнем для переноски с плечевой потдержкой. Выполнена сравнимо качественно. Будут вопросы, готов поделиться опытом 03_biggrin
Змінено: 30.07.2012 р., KAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для KAN  
answerview
Усім привіт!
А нікому не потрапляли на очі оголошення про продаж Партнера в Києві? 04_blush
Пиріжок, поправляйся!
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Slimka  
answerview
На нього майже немає запчастин 02_sad
Є аналогічні за якістю: Ліфан  http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/30 і Скаймот Пегас 110(у мене такий)http://www.skymoto.com.ua/mototehnika/mopedy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Запчасти еще есть. Но цены на них могут неприятно удивить.
Для примера- переднее крыло мне стоило 390 грн.
Багажник стоит у них 150 грн. и так далее...
р.с. у них-это в Адвенчере, там где их продавали раньше
like
good
bad
shockingly
15.05.2013 р. відповів для SERGEI  
answerview
Запчасти еще есть. Но цены на них могут неприятно удивить.
Для примера- переднее крыло мне стоило 390 грн.
Багажник стоит у них 150 грн. и так далее...
р.с. у них-это в Адвенчере, там где их продавали раньше


А запчасти, которые продают на клоны разве не подхлдят? Хотя с обвесом в цвет могут быть проблемы, а в остальном уверен все решаемо.
like
good
bad
shockingly
16.05.2013 р. відповів для KAN  
answerview
Запчасти еще есть. Но цены на них могут неприятно удивить.
Для примера- переднее крыло мне стоило 390 грн.
Багажник стоит у них 150 грн. и так далее...
р.с. у них-это в Адвенчере, там где их продавали раньше


А запчасти, которые продают на клоны разве не подхлдят? Хотя с обвесом в цвет могут быть проблемы, а в остальном уверен все решаемо.

вот поэтому я покупаю аналоги, то что не требует спец.подгонки-поворотники задние купил китайские какие то -подошли не хуже родных (родные -125 грн. за 1 шт!). багажник просто усилил арматурой и заварил...но обвес(пластик)- тут уже не до грибов. У меня он серебристый металик, а клоны редко бывают такого цвета...в основном красные и синие почемуто.
да и резину родную в топку...она не подходит совершенно для грунтовки (я езжу в основном на даче).
р.с. если кому нужна резина -отдам за савсем недорога (особенно переднее 2,5 -оно как новое, заднее чуть похуже(усики слетели, прошел на ней 5 тыс), но протектор тоже хороший)
like
good
bad
shockingly
16.05.2013 р. відповів для SERGEI  
answerview
Я свою резину в позапрошлом году поменял на полувездиходную, а родную подарил случайно подвернувшемуся Партнероводу. Я рад и он доволен 03_biggrin Оставил себе одну камеру и повесил на гвоздь в сарае, так в этом году она просто развалилась.
П.С. Не вешайте  камеры на тонкие предметы! 27_dash

Еще. Купил в этом году для запаски камеру Континенталь, сделана в Индии, так она реально резиной пахнет, а не ацетоном с сажей и на ощупь-вещь! Цена вопроса 80.00 грн.
Змінено: 16.05.2013 р., KAN
like
good
bad
shockingly
17.05.2013 р. відповів для KAN  
answerview
А я на зад поставил Петрошина резину..тоже типа как дя вездехода. Очень теперь хорошо по грунтовке идет. По песку лучше однозначно. Она, кстати, мягче, поэтому как то мягче ездить стал-все смотрю-не спущенные ли колеса 06_question
В прошлом сезоне после покатушек полугу колесо заднее спустило...камера и покрышки были родные. так вот, попросил насос у автомобилиста-благо нормлаьный человек оказался-доехал домой. Разбортировал и нашел малюсенькую дырочку вкамере (покрышка целая!). дырочка образовалась как бы на рисунке на камере 9там какой о логотип типа рельефный). вот такая она китайская резина...все покрышка была внутри в резиновом порохе...

р.с. а свою старую  отдам за ПЫВо. Может кому надо...
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для SERGEI  
answerview
Ветка как то заглохла 50_lazy
Опишу свой кивей сейчас.
Пробег подбирается к 8 тыс. В двигатель и карбюратор не лазил (с момента первой настройки).
Из косяков:
1. датчик топлива жил своей жизнью -отогнул чуток фиксатор боченка (плохо ходила штанга с ним), все стало в норму!
2. цепь тянеться шо капец. Уже крепления натяжения больше накручены чем половина.
3. пластик громыхает (дребезжит).
4. стекло (пласкти) фары болтается.
Все проблемы с платиком -результат езды по нашим направлениям.
Все остальное хлопот не представляет. Масло в последний раз залил Ельф. В принципе, разницы не почувствовал.
Да, к 7 тыс. разъездился! легко набирает обороты, максималка более 80. Но орет страшно. Комфортно ехать 60. Звезды не меняю, т.к. для меня приоритет -паравозная тяга. Скорость для этого вида техники не друг...ибо страшно и не рассчитан он на это.
Вот такие пока отзывы.
Всем удачи!
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для SERGEI  
answerview
4. стекло (пласкти) фары болтается.


В мене на Пегасі схожа конструкція(а мо й така сама).
Пробував різні варіанти(тепер і клей на склі і сілікон 09_ireful1 )
А вирішилося просто: по контуру скла вставив без клею кусочків шість по 2-3см гуми з автомобільної і вело камери(треба дивитися яка товщина в якому місці  потрібна) - думав повипадає - ніфіга вже тисяч три тримається.(їзджу по конкретних ямах - вже половина кріплень пластика відпала - латунь і саморізи)
Просто віджимав викруткою скло від корпусу і вставляв кусочки. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для User  
answerview
О, спасибо! Думаю тоже так поступлю (не хочу раскручивать морду) 18_good
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для SERGEI  
answerview
Привет! Все описаное Серегой подтверждаю,пробег у меня 2500 в основном по деснянским лугам и лесам (бывало вдвоем),если условно перевести на пробег по асфальту, то 4 или 5 тыс. будет.  Кроме тарахтящего платика проблем нет, хотя если точно, то задний фонарь достает, а  скорее всего следующим будет фара. По асфальту ехать очень приятно,но не более 60 км.Ничего не ремонтировал, только масло менял, фильтр один раз мыл да цепь раз 6-7 подтягивал. По цепи: еще с момента покупки пользуюсь смывкой и смазкой в балончиках, пока мыл и смазывал всего два раза и подтяжку делаю раз в 300-400 км. Кстати, читал на форуме, что даже на японцах подтяжка цепи по штату 500 км, так что думаю у нас  проблем в этом нет.
like
good
bad
shockingly
10.09.2014 р.
answerview
Ось і я став власником Keeway Partner 110cc. Буду вивчати форум і посібники коли прийдеться... До цього була хонда діо AF27. продав і купив під кат. А, щоб не змінювати права. Від місця покупки 20-25 км до дому. Проїхав без пригод. максималка 85-90 кмгод. Думаю цього з головою досить. Будуть нюанси або питання - буду звертатись! Загалом апарат сподобався дуже!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2014 р. відповів для rainring  
answerview
поздравляю с приобретением. но ветка эта на последнем издыхании. т.к. твоя мопедка - аналог актива, то здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/ тебе быстрее ответят на любые возникшие вопросы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.09.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо! Буду смотреть там. Но всё равно я рад :-) Уже попал в аварию на нём... Автомобилисты не видят скутеры на дорогах, иток - пару проворотов по земле, благо спас его машину и себе ничего не сломалд... порваная куртка - это мелочи. Берегите себя за рулём!
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р.
answerview
Привет. Кто-нибудь знает, что реле зуммера будет для этого аппарата?
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для alarsov  
answerview
вопрос не ясен , перефразируйте
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.06.2016 р.
answerview
Прошу прощения. Я хочу поставить реле мигалкой со звуковым сигналом. Что должно быть?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин