MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:02
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158180
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
25.11.2010 р. відповів для thePirojoks  
answerview
давненько не заходил сюда.
В общем, у меня тоже стук такой есть по кочкам, когда один еду. По моему, это стучит сидение. Хотя и подножка также не исключено. Но больше звук идет из-под сидения сзади.
Насчет стрелки не знаю, заметил только, что при снятом акуумуляторе, когда заведен двигатель, стрелка тоже еле еле отклоняется от условного 0, хотя бак полный. Когда акккумулятор подключен-тогда все ок.
р.с. также оставил скутеретик на зимовку, но периодически езжу и завожу на минут 5-10...
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р.
answerview
Стучит пластик фокруг заднего фонаря. Большая просьба - кто будет в ближайшее время делать что-то с передней фарой замеряйте пожалуйста расстояние от рефлектора в месте крепления пласт.цоколя до стекла и входит-ли в рефлектор лампа Н4. Заранее большое СПАСИБО.
Пы.Сы. Хочу приобрести и установить линзоблок, а до коня никак добраться не могу(далеко и учеба не отпускает01_smile)
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Ездил вчера на дачу, звел
скутеретку!
Не ожидал, после почти 3-х месяцев завелся с тертьего раза без аккумулятора!
Верю в Китай еще больше 18_good
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
Всем привет.  Теперь еще на одного скутеровода стало больше 03_biggrin - купил себе Keeway Partner 110 в Адвенчерленде пару недель назад. Хочу описать, как это было. Когда поднимался по заснеженным ступенькам в магазин и на снегу небыло ни одного следа от ноги человека, подумал "не сезон, вот и цена такая сладкая, люди такое сейчас не покупают". Как окозалось, вся эта распродажная техника завезена еще в 2006 году и того же года выпуска. Видать ребята свои силенки переоценили и завезли большую партию, может еще и цену колличеством выбивали. Потом еще и крыза. С тех пор больше они не возили и в этом году вроде тоже не собираются. Выбор по Партнерам состоял из двух черных и пяти (шести) серых. Выбрал черный, хотя продавец и советовал серые (они действительно выглядели свежее). Торгуют сейчас остатками, которые собрали из дилерской сети.  Постановка на учет сожрала более 15% стоимости  13_evil , во время которой только один человек ("эксперт") оторвал вою задницу сфоткать номера рамы и двигателя.  Затянули с товарищем на балкон (первый этаж), думаю одному это будет сделать невозможно, вес все таки не маленький. При детальном осмотре (при дневном свете) обнаружились в некоторых местах  ржавчина,рефлектор фары слегка пожелтевшим, а сидушка слегка выгоревшая. Похоже это следствие продажи на "свежем воздухе" и уже пятилетний возраст. Пока не проехал и метра, так что об эксплуатации отпешусь еще не скоро. Пока все.
Змінено: 13.02.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Мой тоже 2006-го, черный. Приветствую в наших рядах!!!
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Спасибо Агромное! А ожидание сезона у меня будет тяжким - червяк, гад, точит. Пойду накрою покрывалом, чтобы не мучал меня каждый раз, когда на балкон выхожу.   10_ireful2  Жене понравился и я этому очеь рад, сказала: "Красивый!" Эксплуатировать собираюсь на даче, так как просторы деснянских лугов (100 км от Киева) после моего горного велосипеда ни оставиляют шансов встретить трудовые будни в легкой спортивной форме.
Нарыл в нете мануал, может кому будет интересно. Там и Partner упоминается. На сегодняшний день ничего лутшего не нашел. Кроме того хочу сообщить о бесплодных поисках на просторах Киева зарядки для моего 4А аккумулятора , но в Днепре предлогают производители вот это http://masterwatt.prom.ua/p566739-avtomaticheskoe-zaryadnoe-ustrojstvo.html  Завтра буду заказывать
Змінено: 14.02.2011 р., KAN
Прикріплені файли
zip
8.56 мБ.
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Поздравляю с приобретением!
Таки 2006 года выпуска скутеретка. Если сильно много ржавчины, можно и обменять...Тут главное, чтобы при сборке и подготовке у нас хорошо настроили. У меня вроде все гуд было, единственное но-от "старости" предний дисковый тормоз стал протекать -заменили по гарантии БЕСПЛАТНО!  1-е  ТО обошлось в 180 грн.(с маслом и прочими манипуляциями) Сервисом Адвенчера доволен...
Вопрос: зачем зарядку для аккумулятора? У меня был сразу заряжен при передпродажной подготовке. Сейчас, после почти 5 месяцев простоя в квартире (я акум снял на зиму) показывает полный заряд.
В принципе, я раньше гелевый китайский заряжал автозарядкой, но ставил вилку на самый минимальный ток -что то около 1 А. И все было гуд, так и продал сепию с тем акумулятлором, он не подводил.
Удачи в эксплуатации!
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Действительно, после стольких лет большинство резинок уже держатся на "соплях" , особенно обратите внимание на CDI, шоб не отпало01_smile Тормозуху желательно поменять, резину тоже. Подтянуть весь крепеж(до мельчайших винтиков), смазать тросики газа, подсоса и спидометра, сальники переднего колеса. Проверить проводку, особенно возле АКК, под седлом и в клюве(там больше всего соединений). Так же правильно уложить шлангочку с АКК что-бы на краску не капало, а сразу на землю(себе нашел гелевый АКК что и вам советую - меньше мороки с кислотой и вытекающими).
Просьба - напишите параметры своих ведомых звезд(маркировку и фактическое количество зубьев).
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Пару фоток01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
15.02.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
мне очень нравится кивей партнер(особенно 110 кубовый).сам когда -то хотел но не вышло...
зато через полтора года два сразу появилось почти таких 01_smile
уважаю класс мототехники скутеретта!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для expert  
answerview
Диски на первом прикольные. Родные такие шли?
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для KAN  
answerview
По поводу зарядки - лучше взять зарядное с регулировкой тока заряда.
Просто заряжать на борту не всегда удобно, особенно когда нужно "покачать" аккумулятор.
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Заряжаю аккум. автомобильной зарядкой "Автоматом" но с амперметром.Очень удобно, как только подключил к заряду, сразу видно по начальному току заряда, на сколько аккум "просел" может начать и с 8ампер и с четырёх, и меньше. По мере заряда ток падает, и под конец держится на уровне_--0,5 амп.Очень информативно.
like
good
bad
shockingly
expert
15.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
да...
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Не всегда полезно давать АККу сразу большую нагрузку. Лучше маленькую и стабильную.
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
Да, но на зарядках для скутерных аккумов как правило вообще две лампочки, красная и зелёная. Откуда я знаю какой там ток заряда 06_question
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Потому ручные рулят 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Так как апарат стоит 6й год без эксплуатации, рекомендую сменить масло, так как за время оно стареет и както там окисляется.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р.
answerview
И всё-таки пятый, так как завоз майский01_smile Стоковое "масло" без сомнений поменять.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
И всё-таки пятый, так как завоз майский01_smile Стоковое "масло" без сомнений поменять.

Менят сразу, а не при 300 км.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин