MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 01:17
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158165
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
14.03.2011 р.
answerview
Поехалбы с огромным удовольствием  куда угодно 18_good , только у меня аналогичная ситуация с Сергеем, нету А категории 12_cray пока в процесе её решения 03_biggrin   Появился вопросик - на дисковом тормозе( часть с супортами) есть какойто клапан прикрытый резиновой заглушкой, обнаружил на нём каплю масла( скорее всего тормозуха), скажите так должно быть? и зачем етот клапан?
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Это штуцер для прокачки системы, подтяни немного и нажми на рычаг тормоза до упора, если потечет, то скорее всего уплотнителям пришел конец и надо что-то думать, а так ездить опасно.
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
Сегодня обнаружил что у меня чиркало и постукевало на буграх и кочках-это пластиковая панель, такаяже которая закрывает акум только с другой стороны, тёрлась об защиту цепи,немного подточил её и всё ТИШИНА 18_good
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Слава! Как тебе наши стоковые амортизаторы? Они такие как на Активе?
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Поехалбы с огромным удовольствием  куда угодно 18_good , только у меня аналогичная ситуация с Сергеем, нету А категории 12_cray пока в процесе её решения 03_biggrin   Появился вопросик - на дисковом тормозе( часть с супортами) есть какойто клапан прикрытый резиновой заглушкой, обнаружил на нём каплю масла( скорее всего тормозуха), скажите так должно быть? и зачем етот клапан?

Мне сразу заменили супорт по гарантии -он потек в первый же день: долго стояли наши скутереты, резинки все рассохлись. Если течет-пусть меняют-это же безопасность!
Удачи!
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Спасибо так и зделаю 01_smile  До первого тео осталось 100км, там всё и поменяю  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Мне они не докучают, конструкция схожа с Активом, но не разбирал не сравнивал. Немного раскачивает, но не критично. Езжу в основном один, при это настройки аммортов стоят на двоих, мой вес 62 Кг, вполне комфортно. Подумывал над газо-маслянными, но пока не найду толковых с нижней банкой - менять не буду.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ясно. А вот мой вес как у Тайсона 03_biggrin  и собираюсь большей частью ездить по лугу и лесу, так что буду искать замену стоку. Пока еще не выежал, т.к. жду открытия категории. Пока еще экзамены не принимают по вождению, мол еще не мотосезон.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Я вчера сезон открыл03_biggrin Пусть и по снегу, но открыл03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Молодчина!

По амортизаторам: разве бывают с бакой внизу? Вроде это просто неправильно установленные.  Крутил я в руках разные (не наш размер), так конструктивно выглядит, что должны стоять банкой вверх. Как по мне и масляные пойдут. Я  на машине всякие перепробовал и пришел к выводу- для обычной езды масляные самые комфортные, щадящие подвеску и по цене то что нужно. Думаю газо-масляные, а темболее газовые мне ненужны.
Змінено: 20.03.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
В Активо-ветке видел с нижней банкой.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
В Активо-ветке видел с нижней банкой.


Я тоже видел, но терзают меня смутные сомнения насчет правильности установки.
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Ходовая вполне себя оправдывает. На спортивность она не претендует, хотя жесткости рамы в поперечном направлении не помешало бы и добавить, для каждодневных не напряжных поездок по относительно ровному асфальтовому покрытию считаю достаточно.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Ребят, кто в Киеве, разгребайтесь со своими делами да давайте устроим сходку на этих выходных!
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Всем привет! Ничего себе сколько тут уже написали 05_shok .Очень приятно, что нас все больше)) Уже очень хочется покататься, но увы я в Киеве, а скутереттка в Донецке. На следующей неделе все же планирую выехать)
За зиму завел всего один раз и даже умудрился покататься.
Хочу поставить ветровик, но наверно придется менять зеркала, ну а в будущем есть мысль повесить боковые кофры.
В Донецк из Киева я ее вез автолюксом, а вот назад планирую ехать на ней, но ехать не просто от точки до точки, а сделать маленькое путишествие с длительными остановками)
Вопросик есть, я в 300 км когда менял масло, заливал 10в40, мобил, но машинное. А вот совсем недавно узнал, что нельзя лить машинное, ибо не те температурные режимы... Сильно плохо или ничего?
like
good
bad
shockingly
expert
23.03.2011 р.
answerview
всем привет!
в моем гараже тоже имеется две скутеретты(ямасаки и джелли)!уважаю этот класс мототехники!по осени мот продал и снова на скутеретку сел!юзаю данный класс с 2007 года и с того момента у меня к ним лав 01_smile
ниже мои коныкисеребристая самая первая с 2007 года(теперь покрасил в черный!
и по осени тоже вот взял почти новую только обкатали джельку (сейчас вот пластик под покраску готовлю)и мотыки которые у меня были(желтая пять сезонов откатал и лавэ хорошо в5кинул в нее но и продал по осени не за дешево!
ну и лифанчик 110 кубовый дляы развлечений имеется семь лоршадок и механикаЗВЕРЬ 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Масло лучше поменять на мотоциклетное.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
спаcибо. масло уже купил и перед тем как выехать обязательно поменяю. а как машинное может навредить (это для себя, для общего развития)?
Змінено: 24.03.2011 р., thePirojoks
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Прям точно не скажу, но в нём есть присадки которые в результате пагубно воздействуют на сцепление + под другие температуры рассчитаны.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р.
answerview
SlavaFlash скажи пожалуйста. Вот я читаю ветку про активы уже 150стр прочитал, у них то сломается он, то стучит, или вобще ехать не хочет или не заводится, дребежит постоянно - просто жесть 19_negative  у тебя были такие проблемы? (просто хочу быть готов к ним 01_smile ) и вопросик Ты не пробовал ставить шины на зад 3.00 место 2.75, а на перёд 2.75 место 2.50? хочу поменять себе в следуещем сезоне, так как на родных трещенки есть(видно от времени появились).
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин