MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:31
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос сисадминам и другим знатокам компютеров

Переглядів: 12978
09.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот такая у меня картина 06_question  Дочурка понажимала что то и все в иэрогглифах 02_sad  Меняю кодировку и ничего 06_question  Советы в студию
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 09.01.2010 р., laimen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р.
answerview
Опасный вирус атаковал сотни приложений в Google Play.
http://hronika.info/tehnologii/246375-opasnyy-virus-atakoval-sotni-prilozheniy-v-google-play.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.07.2017 р.
answerview
Не вдалося мені купити україномовного Віндовса, купили рус. 2007.
Чи реально його зробити україномовним тим способом що пишуть в неті?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р.
answerview
Поисковик форумский ничего не выкинул...
Знатоки а ну подскажите, есть чистящий диск для СД и ДВД плееров, с усиками )). Стоит его в дисковод сунуть и толк от него какой?  Головку не запорет?? 31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поисковик форумский ничего не выкинул...
Знатоки а ну подскажите, есть чистящий диск для СД и ДВД плееров, с усиками )). Стоит его в дисковод сунуть и толк от него какой?  Головку не запорет?? 31_bigboss

я бы не стал рисковать. толку - почти никакого (пыль внутри головы не уберет), а поцарапать линзу/погнуть подвеску - легко.
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
Ок, спасибо, учту. Может ещё кто с понимающих отпишется...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я делал все намного проще. к примеру, если привод у наута, то сама линза лазера выскакивает вместе с лотком. линза - по центру фигни, что на шлейфе бегает по ползункам. если привод комповский, то разбирал, продувал от пыли и ватной палочкой для ушей, смоченной спиртом, протирал линзу. спирт высыхал - привод оживал. так и двд-проигрыватели чистил. ничего сложного. сломать что-то надо оччень постараться  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Да, комп.  Значит нужно как то всю эту причандаль разобрать и головку спиртом промыть. Так, для профилактики...
А чистящим диском не стоит рисковать?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот, нашел. геть с картинками: http://2bubna.com.ua/remont/kak-pochistit-linzu-privoda-cddvd-diskov
я бы диском не стал рисковать. линза весьма чувствительна. даи при разбоке можно оценить реальное состояние всего привода. а диск аккуратно всю пыль размочит и размотлошит... понял, к чему я? эта самая пыть станет абразивом, что может линзу повредить. почему я сначала продуваю, а потом протираю лазер
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ок, спасибо, учту. Может ещё кто с понимающих отпишется...


Я ремонтировал кучу подобной техники,попадался двд с поврежденной линзой этим диском.Этот чистящий диск -ниочем.Пыль в основном на призме,за линзой-продувается воздухом.Частой виной плохого чтения- двигатель шпинделя,диагностируется Ометром ( R= 12 Ом),люфты -воспроизведение под углом...
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2017 р.
answerview
ОК, спс хлопцы! Значит когда появится время и желание, буду колупать. 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
я делал все намного проще. к примеру, если привод у наута, то сама линза лазера выскакивает вместе с лотком. линза - по центру фигни, что на шлейфе бегает по ползункам. если привод комповский, то разбирал, продувал от пыли и ватной палочкой для ушей, смоченной спиртом, протирал линзу. спирт высыхал - привод оживал. так и двд-проигрыватели чистил. ничего сложного. сломать что-то надо оччень постараться  03_biggrin


Спиртом-нельзя!,убирает спец налет,вызывает помутнение линзы, ухудшаются характеристики оптической головки.Лучше слегка увлажнять ватку обычной водой,продувать спринцовкой (клизма от всех болезней 15_badgrin ).
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
не знаю. я протирал - бегают до сих пор. правда, приводы нынче используются довольно редко. кстати, оптоволокно при пайке всегда после разделки и зачистки протирается спиртом
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.09.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
не знаю. я протирал - бегают до сих пор. правда, приводы нынче используются довольно редко. кстати, оптоволокно при пайке всегда после разделки и зачистки протирается спиртом


С линзами оптических считывающих устройств по другому,они пластмассовые с нанесенной пленкой и с спирто-содержащими шнягами могут вступить в хим.реакцию,с последствиями, производители запрещают употреБлять спирт 15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин