MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:40
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 203703
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••38
24.10.2020 р.
answerview
Дакаровский формат..
Делай сразу демпфер,тк. в нашем возрасте по сыпучему песку-тяжеловато03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
24.10.2020 р.
answerview
проситься австрійський ротакс 350 сс, 4 т, сам ко
Стас, ипал я во все дыхательные и глотательные эти  ** ротаксы**08_lol08_lol08_lol  после покупки запчастей на них,  потом долго мечтаешь о том, где взять денег, чтоб пожрать03_biggrin05_shok05_shok15_badgrin15_badgrin15_badgrin  вот как раз менял обгонку на 650 гусе,  подшипник, обойма. шестерня  вся эта трахомудь  стоит 540 евриков05_shok ,  и ждать месяц.    но я нашел неоригинал обгонку за 100 баксов.  так шо ротакс это цены космос !!!!!!!!!03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.10.2020 р.
answerview
 В їжаковську раму проситься австрійський ротакс 350 сс, 4 т, сам колись ,,мріяв"  про такий самопал...
Цiлком можливо що 350сс и стоятиме. Але не якiсь там ротакс, а справжнiй ИЖ П3. Але вiн падлюка важить 45кг02_sad
1
like
1
good
bad
shockingly
24.10.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Еее ніііі!... Той ротакс розробки кінця семидесятих, там все надійне, як у німецькому танку!...07_dirol
А тобі попався неправильний ротакс!...китайський...16_roll...03_biggrin
Змінено: 24.10.2020 р., Stass
like
good
bad
shockingly
24.10.2020 р.
answerview
Я би різав раму й добавляв маятник, мот має бути пропорційний, красііііівий...
Поки що придивляюсь до нього. Занабто багато мiсця для мотора. Але якщо мотор буде IЖ Планета? База и так 1,5 метра - на бiльше я не згоден. 
1
like
1
good
bad
shockingly
24.10.2020 р.
answerview
Той ротакс розробки кінця семидесятих, там все надійне, як у німецькому танку!
Стас, я понимаю что все сделанное в прошлом столетии было надежным,  я тоже  ** выпущен**  в семидесятые годы прошлого века, пока был новым, то и не ломался, был надежным,  а сейчас годы берут свое......02_sad    
1
like
1
good
bad
shockingly
24.10.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ой, не начинай...пацан!...03_biggrin
Осьо, диви...https://www.bike-urious.com/1996-harley-davidson-mt350/07_dirol
1
like
1
good
bad
shockingly
24.10.2020 р.
answerview
Делай сразу демпфер,тк. в нашем возрасте по сыпучему песку-тяжеловато.
Мне чтоб до песка доехать  - не менее 25 км, на море только03_biggrin. Пепелац будет колесить в ближайших окрестностях для удовольствия и поддержания формы. Но идея неплохая. Можно сделать из подходящей газовой стойки. Но это ближе к завершению проекта. 
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2020 р.
answerview
Как и следовало ожидать, материализовался у меня в гараже движок для "кроссача"04_blush.                  Правда не совсем то, что я хотел - но, видно так тому и быть.                                                  Хотелось Т200 последнего образца с лепестковым клапаном, но дело в цене вопроса. Утешаю себя тем, что при полностью открытой "дырке" наполнение цилиндра лучше без лепесткового клапана (неважного они качества). Делаю с минимальным привлечением средств07_dirol. Вроде движок живой, передачи клацают... Будет видно чуть позже. Пока что снял все мне не нужно, почистил слегка... Завтра буду примерять к раме. 
Змінено: 08.11.2020 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
10.11.2020 р.
answerview
Я би різав раму й добавляв маятник, мот має бути пропорційний, красііііівий..
Примерил на раму движок: да, места для него чересчур много - надо укорачивать раму.            Путем нехитрых замеров и умозрительных эмпирических размышлений решил укоротить раму в нижней части на 80мм. В верхней части чуть больше  - с целью немного завалить вилку, чтоб мот лучше держал прямики с рыхлой поверхностью (грунтовки и поля засеянные многолетними травами и озимкой03_biggrin).                                                                                                                          Сваривать буду без стапеля - на глаз, из сложных приборов будет применен отвес и  натянутая нитка для контроля.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
10.11.2020 р.
answerview
Примерил на раму движок:
До "Чотирнадцятої..." встигнеш?01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
10.11.2020 р.
answerview
До "Чотирнадцятої..." встигнеш?
Не встигну. Хоч би за рiк впоратись.                                                                                      Працюю над проектом не постiйно, а виключно по настрою. Отримую задоволення вiд самого процесу. Нема мети швидко завершити.                                                                                    Объем роботи чималий.                                                                                                                  Все потрiбно зробити - запалення, карб PZ встановити, воздухан винайти. Встановити двигун - щоб працювала подвеска добре i цепом не терло раму. Саму раму, тормоз с тросовим приводом (зi щеплення форда), бак, крила, сiдуху з ноля, ще мiльон всього.                                                      Все це зiбрати, випробувати - вилiкувати дитячi хвороби (вони обовъязково вилiзуть). Знову все розiбрати, пофарбувати, якiсно зiбрати все. Поганяти на нему, здивуватись яка вийшла недолуга х****...                                                                                                                                           Нi - не встигну.
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12.11.2020 р.
answerview
Сегодня  позанимался мотыком.                                                                                                Согнул из железной полосы кронштейны для установки амортов и прихватил их к раме. Непросто было найти приемлемый компромис по местам точек крепления . В итоге после долгих прикидок и примерок все на месте. Ход задней подвески с МТшными амортами составляет 135мм - для моих целей нормально.                                                                                                                        Уже вырисовывается силуэт будущего зверя03_biggrin.                                                                              На фото заднее колесо смещено максимально вперед, но все равно заметно, что центр масс будет ближе к заднему колесу. По всему видать, что козлить на нем будет легко30_crazy.                                   Можно было и движок закрепить, но без подходящей ведомой звезды не рискнул - не хочется переделывать потом.
Змінено: 12.11.2020 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
16.11.2020 р.
answerview
Собрался подбирать себе ведомую звезду из каталога JT, но очень своевременно вспомнил, что не до конца просмотрел каталог железяк отобранных летом на металлоприемке.03_biggrin                             В куче прочего, там был кожух цепи от ИЖа, а в том кожухе притаилась почти новая 520 звезда на 42 зуба... Вот она удача! С ведущей звездой на 13 пойдет! Срочно пришлось вспомнить геометрию. Решил задачу и в правильных местах просверлил 6 отверстий на 9мм. Звезда легла сразу как родная41_dance2.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2020 р.
answerview
в качестве воздуханов к слову вполне неплохо себя показывают автомобильные маслофильтры типа москвичевского или, если надо побольше, камазовского...
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
в качестве воздуханов к слову вполне неплохо себя показывают автомобильные маслофильтры типа москвичевского или, если надо побольше, камазовского...
Двухтактная 200ка при полностью открытой дырке потребляет много воздуха.                          Москвичевского фильтра думаю не хватит. Но надо пробовать.                                                      Больше склоняюсь к поролоновому многоразовому фильтру, пропитанному маслом. При езде по грунту его часто приходится обслуживать. В случае с бумажным - менять, вряд ли они сильно дешевые03_biggrin. Дополнительные расходы нежелательны.
like
good
bad
shockingly
17.11.2020 р.
answerview
Повозился в гараже - в итоге появились крепления для движка, а также упоры для натяжителей цепи.                                                                                                                                            Верхняя ветвь цепи в натянутом положении проходит в 8мм от оси маятника. При сбросе газа будет касание цепи и маятника. Чтоб не грызло металл сделаю слайдер со сменной пластиковой вставкой из ПВХ трубы.                                                                                                                              Пока все норм - цепь без малейшего перекоса с приятным шелестом обходит звезды и радует глаз. Хотелось бы более пониженной передачи на колесо, но, время покажет, может и так вывезет03_biggrin.
Змінено: 17.11.2020 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2020 р.
answerview
Москвичевского фильтра думаю не хватит
москвичевского - возможно, камазовский - он раза в 2-3 по площади больше будет...

В случае с бумажным - менять, вряд ли они сильно дешевые
москвичевский - 15 грн. камазовский - где-то 25-30. мазовский - до 40 грн...
+ можно сверху чехол для грубой очистки (как на камазовском воздушном) накинуть, который самую крупную пыль задержит...
like
good
bad
shockingly
18.11.2020 р.
answerview
москвичевского - возможно, камазовский - он раза в 2-3 по площади больше будет...
Фильтром займусь позже - пока неясно сколько для него будет места и как его располагать.              Много места за цилиндром займет карб PZ27 с переходником. Посмотрю в магазине какой по величине камазовский фильтр - может войдет. Для него легко сделать корпус из пластиковой трубы по типу Явы- старухи.
like
good
bad
shockingly
18.11.2020 р.
answerview
можно и из жестянки согнуть или из консервных банок спаять кожух (я например так и сделал - эйрбокс с отводами на 2 карба согнул и спаял из корпуса от компового БП, там где-то 0.4мм сталь, вроде оцинковка даже, а сам кожух фильтра - из пары банок от кукурузы что ли спаял, как раз по высоте получилось)

фильтры если надо гляну завтра в гараже, валялись (я купил несколько штук разных по размеру, подбирал по месту что войдет).
Змінено: 18.11.2020 р., NiTr0
1
like
1
good
bad
shockingly
1••19202122232425••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин