MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:28
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 203747
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••38
21.04.2021 р.
answerview
Читал как то давно в журнале каком то,такой вариант.Сверлится отверстие в выхлопной трубе,ставится туда что то типа штуцера,или отрезка металлической трубки небольшого сечения.Край трубки направляется на участок цепи.По задумке автора,во первых сдувает загрязнение цепи,во вторых-смазывают цепь отработанным маслом,что находится в выхлопных газах.Понятно,что речь шла о 2Т моторах.
Если масла не жалеть, и лить в пропорции 1\20 - может и на цепь хватит.                                        А насчет "сдувает" грязь - сомнительно как-то. К примеру едешь по влажному грунту - колесо мощно закидывает цепь  грязью. Попробуй сдуй ее выхлопом...                                                      Но идея свежая, голова у людей работает в этом направлении - уже хорошо!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.04.2021 р.
answerview
сдувает загрязнение цепи,
Я придерживаюсь консервативных направлений в мотоциклизме, поэтому решил не эксперементировать с обдувом цепи выхлопными газами, а прикрыть ее в самом критичном по загрязнению месте пластиковым щитком.                                                                                       Для этого располосовал толстостенную пластиковую канистру, подобранную недавно на свалке (была без пробки03_biggrin). К маятнику приварил кронштейн, а к нему на болтах прикрутил щиток. Только сейчас на фото увидел - неправильно прикрутил - надо снизу кронштейна.  Вроде норм - время покажет.
Змінено: 21.04.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р.
answerview
Сегодня повытаскивал из закромов кучу бабин, КЭТы, насвечники и прочие провода.                    По памяти соединил все - кикнул - есть искра!!! От двух выходов с КЭТа загорается лампочка!        Из "глобальных" проблем - бензобак. Надо перенести кран на другую сторону и вварить нормальную горловину. Работа эта мне не по зубам - поеду к сварщику.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.04.2021 р.
answerview
нормальную горловину.
Ну і ще раз: З Днем народження!20_drinksЄ в мене горловина і кришка від мого колишнього Кануні, можу подарувати на Днюху.03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Дякую Iвановiч!20_drinks                                                                                                                             А за кришку, так - було б доречно. Я тут планував вварити горловину вид Муравъя (маю в брухтi iржавого бака)  эле вона дуже покоцана та страшна... 
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Кинь в "лічку" Нову пошту, адресу, вобщим свої реквізити03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
начинай делать другой....
Та тут мне Иванович такую звезду подогнал, что под нее придется делать мот - даже если и не планировал. 03_biggrin                                                                                                                                    Я давно хочу заиметь радикальный бескомпромисный чоппер (олдскульный) - ну чтоб хардтейл, зизибар, пинстрайпинг и прочее... посадка соответствующая... и вид эпатажный. Ну и естественно с кабовской 110й (куда ж без нее родимой07_dirol) с надписью на цилиндре 49СС - чтоб менты не грузили.                                                                                                                                       Будет прикольно по месту фланировать по настроению18_good (не выезжая на дороги гос значения).     70-80 пойдет - а больше и не надо. Короче, есть над чем подумать...
Змінено: 24.04.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
Раскидал я (в который раз27_dash) своего "кроссача".                                                                Окончательно сварил (как мог) раму и начал зачищать болгаркой "шикарные"12_cray свои швы.          Но швы - то такое...                                                                                                                          Рама получила такую монолитность и основательность, что если по ней стукнуть молотком, она издает такой гул, что каждому понятно - ее прочность и жесткость (а следовательно вес02_sad) явно избыточны для моих целей.                                                                                                              Але "маемо те що маемо" - это не критично - не в гонках на нем участвовать.                                    Кататься по бездору пойдет. 
Змінено: 24.04.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.04.2021 р.
answerview
Iвановiч, горловина знайшла свое постiйне мiсце!                                                                Знайомий зварювальник з автосервису майстерно вварив горловину в бак.18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.04.2021 р.
answerview
Пошоркал минут 10 лепестковым кругом раму - на больше не хватило терпения.                        Загрунтовал коричневым грунтом (остался от машины), ну и из баллончиков покрасил. Начал дорогой немецкой краской - ее естественно не хватило - закончил бюджетной "Босни" - никакой разницы не заметил. Зря переплатил.                                                                                            Ну и потихоньку начал собирать. Собирать стараюсь максимально качественно как могу. От этого много чего зависит. Подсоберу что можно, а дальше займусь движком.                                              Потом окраска основных деталей (по докам надо красный чтоб был).                                        Рискую конечно, что собираю не испытанный мот, но - надеюсь прокатит...03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
29.04.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Заднє кріплення мотора жідіньке... Нє?...
like
good
bad
shockingly
29.04.2021 р.
answerview
Заднє кріплення мотора жідіньке... Нє?...
Та цiлком можливо - на ветеринарному факультети чомусь сопромат не викладали...03_biggrin      Зроблене воно з двох 5мм сталевих смуг (мiцно приваренi з косинцями).                                       Ще мотор закрiплений спереду, а ще знизу - теж 5мм смугами.                                                   Стасе, якби ти побачив все це "в натуре" - зникли б всi сумнiви. Можна було б робити тендiтнiше - занабто важке воно... Як закiнчу "будiвництво" сфоткаю поряд з Дельтою або Iнтрудером для порiвняння.
2
like
2
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
Рискую конечно,
Не вперше, опит вєлікоє дєло...18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
Не вперше, опит вєлікоє дєло...
Все передбачити важко.                                                                                                              Воно бувае так  вилiзе, що навiть дивно - як можна було так лоханутись...                                       И починаеш -  здирати нову краску, рiзати те чому радiв декiлька днiв тому... дитячи хвороби...   Навiть концерн Хонда органiзовуе iнодi "отзывные кампании"  - ремонтують элiтнi моти тисячами за кошт фiрми через косяки проектування та виробництва.                                                                   В моему ж випадку взагалi все зрозумило...03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
Разобрал для ревизии поршневую.                                                                                            Визуально все неплохо, за исключением поршневых колец. Зазор в замках думал что 4мм, померил - оказалось 5мм. При этом цилиндр без повреждений, характерной "ступеньки" в верхней части нет.                                                                                                                                          Насчет "бочки" не знаю - мерить нечем. Купил в райцентре кольца - с характерным стальным блеском, но проверил надфилем - чугунные. Прилегают отлично - буду ставить.                                  Ну и естественно без портинга не обойдется - не совместить у двухтактника каналы - это преступление03_biggrin                                                                                                                          Для сравнения старое и новое кольцо. Поршневая 1981 года. Фаски на кольцах снял надфилем.
Змінено: 30.04.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2021 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Типа хромированые?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Почитываю ваши отзывы, дискуссии.... по работе, доработке мото техники. Не много на форуме осталось кулибиных, которым нравится сам процесс создания своего или доработок стока.
Так держать!18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
02.05.2021 р.
answerview
Типа хромированые?
Да, прилегающая к цилиндру сторона! Не пойму, что за покрытие?                                                    Как бы цилиндр не сожрало опасаюсь02_sad.                                                                                 Думал стальные кольца - надфилем попробовал - вроде чугун (мягкие).                                             Можно было советские поискать, но, чесно говоря, надоел он уже - пора заканчивать эту волынку.   Почти год уже делаю27_dash03_biggrin.                                                                                                             Собрал мотор уже.  Выбора все равно нет в нашем магазине.
like
good
bad
shockingly
02.05.2021 р.
answerview
создания своего или доработок стока.
Серега Создатель, а я любитель "допиливать" сток... Тяжело лежать всю зиму на диване, хочется и в "прохладном" гараже отдохнуть...03_biggrin Вобщем надо бороться с ленью, а ще й "пеньки" на лохдауне...12_cray
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
1••25262728293031••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин