MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:50
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка ветрового стекла. Поделитесь опытом.

Переглядів: 30225
12.12.2007 р.
answerview
Я сегодня поставил на скут ветровое стекло (простенькое китайское), ну и конечно сразу провёл своего рода тест-драйв, покатался по территории гаража. Ехать стало гораздо комфортнее, не так обдувает. Но тут вырисовывается проблемка, на неровностях наших дорог вся эта конструкция довольно сильно вибрирует. А так как крепится всё это всего на двух шпильках, на  посадочных местах для зеркал, то есть опасение, что в один прекрасный момент всё это развалится и выломает сами крепления для зеркал.
Вопрос знатокам (к тем, то ездит со стеклом): на сколько это надёжно, и можно ли как-то дополнительно укрепить эту конструкцию?
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
akella
12.12.2007 р. відповів для Pashka2007  
answerview
я ставил на универсальном крепеже. не понравилось. убрал
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Я тоже хотел себе взять, НО сами же продавцы и отговорили - ломается.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для Taras  
answerview
А я люблю когда ветер в башню... Хотя стоит небольшой ветровик... да такой что хрен оторвешь. 8)
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
akella
12.12.2007 р. відповів для UndeaD  
answerview
есть подозрение - не универсал за 30 гривен. или я не прав??? 17_wink
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для akella  
answerview
Угу, родненькое... без него он теряет свой агрессивный и спортивный вид.


Как я свой скут люблю. Выгнали нас с большой комнаты, ( сказали в гараж вези, а я не везу) теперь живем вместе в 12 метровой комнате. Пройти нельзя. Ну ладно, в тесноте да не в обиде.
Помнишь я говорил, про то что китайские скутеры как девушки. Так вот начал в гараж его ташить, а он не заводится. Поехал в магазин всё окей. Потом в гараж – снова та же самая история. Занёс домой всё окей.


01_smile
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
akella
13.12.2007 р. відповів для UndeaD  
answerview
Про *незаводится по холоду* - по моему раскопал почему . но это не в этой теме. завтра открою. у меня и с китайцем и с японцем - почти одинаково было 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для akella  
answerview
Та всё там нормуль. Я только из дома вынес.       А когда час простоял на морозе и мы поехали домой, а не в граж, то всё прекрасно завелось.

Вообшем - не хочет Вулкаша в гараж. 01_smile
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для akella  
answerview
Прав (за 50гр)  Я так понимаю, что дерьмо редкое, завтра сниму и не буду морочить себе голову.  25_spiteful  Лучше бы пива попил на эти бабки  13_evil
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Ездим со стеклом с начала лета...ощутимо комфортнее, стоит на родных креплениях, только опущено на максимум вниз и упирается в пластик. Чтобы его не царапало проложили резиновый оконный уплотнитель. до 45 км/ч без проблем, а больше и не летаем)))
like
good
bad
shockingly
14.12.2007 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Я бы не стал ставить ветровик, так как увеличивается сопротивление воздуха, а это и скорость и разгон. Кроме того значительно увеличивается реакция скутера на ветер также и на боковой, а это уже устойчивость, как кидонет на скорость в сторону, а там модет быть все что угодно начиная обочиной и заканчивая фурой. Но если уже настроился ставить и очень хочется то можно придумать более эффективные крепежи или подыскать стекло которое подойдет получше. У меня тож стоит что-то типа ветровика если этот "отросточек" можно так назвать, потому как прикрывает только торпеду.  03_biggrin
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2008 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Ставил себе тоже стекло,день поездил--снял,сейчас в гараже пылится.Посадочные места не должно вырвать,быстрее места креплений на стекле полетят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р.
answerview
Я на все свои скутера ставил стекла. Даже купил один раз китайское за 30 грн, и выбросил. использовал только крепление. Жалко не сохранилось фоток с ямахой.
Вот и теперь поставил на Лиду стекло. долго искал оргстекло, пришлось отпилить кусок со стола начальника 16_roll
Крепил на мебельную фурнитуру, гнул над газом. Ездить по городу очень конфортно, да и по трасе тоже. Защищает от ветра грудную клетку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р.
answerview
Вот как крепил
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для AndriyT  
answerview
Вопрос лидовода лидоводу:
приходилось читать разные мнения по поводу влияния ветрового стекла на Лиде на максималку и расход бензина.
Каково твое мнение????
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Вопрос лидовода лидоводу:
приходилось читать разные мнения по поводу влияния ветрового стекла на Лиде на максималку и расход бензина.
Каково твое мнение????

Конечно влияет, не очень сильно но есть такой момент. Те кто гонится за максималкой не ставят стекла. Мне оно для конфорту нужно. Я каждый день на работу и в дождь и в ветер, машины задними колесами бризгают, а я почти сухой. А максималка, ну 3-5 км погоды не делают. Все равно скорость по городу 40-50, мне хватает. Когда сильный встречный ветер тогда чувствуется наличие стекла...
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Я сегодня поставил на скут ветровое стекло (простенькое китайское), ну и конечно сразу провёл своего рода тест-драйв, покатался по территории гаража. Ехать стало гораздо комфортнее, не так обдувает. Но тут вырисовывается проблемка, на неровностях наших дорог вся эта конструкция довольно сильно вибрирует. А так как крепится всё это всего на двух шпильках, на  посадочных местах для зеркал, то есть опасение, что в один прекрасный момент всё это развалится и выломает сами крепления для зеркал.
Вопрос знатокам (к тем, то ездит со стеклом): на сколько это надёжно, и можно ли как-то дополнительно укрепить эту конструкцию?

Как ты китайское стекло не укрепляй, рано или поздно оно развалится. Я ставил 4мм стекло и нормальный крепеж, смотри выше.
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для AndriyT  
answerview
Вопрос лидовода лидоводу:
приходилось читать разные мнения по поводу влияния ветрового стекла на Лиде на максималку и расход бензина.
Каково твое мнение????

Конечно влияет, не очень сильно но есть такой момент. Те кто гонится за максималкой не ставят стекла. Мне оно для конфорту нужно. Я каждый день на работу и в дождь и в ветер, машины задними колесами бризгают, а я почти сухой. А максималка, ну 3-5 км погоды не делают. Все равно скорость по городу 40-50, мне хватает. Когда сильный встречный ветер тогда чувствуется наличие стекла...


Так я имел ввиду,что мнения противоречивые:
одни утверждают,что максималка растет,другие-что падает.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я тоже читал ,что с установкой стекла  на Лиду,максималка на пару км увеличивается.Я не заметил не увеличения ни уменьшения.Мне стекло не понравилось по нескольким причина.При опускании его на максимум по креплению--воздушный поток в лицо лупит,да и есть опасения бошкой об верхнюю кромку стекла стукнуться.Поднял выше--с низу стекла дует,да и через него дорогу хуже видно,.Думаю его немного укоротить,может толк и получится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р.
answerview
Ну вот... Прочитал весь топ и не знаю, что теперь делать. А уже собирался покупать себе стеклышко. У кого СЕЙЧАС стоит общедоступное ветровое мейд ин Чайна - расскажите, как оно? Есть смысл тратить свои честные десять баксов?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview

Если стекло(здоровое 30 см и более),то падает максималка,а если ветровичёк(маленький около 20 см) под острым углом,то тогда возрастёт.Вообщем смотря для какой цели ставить
Змінено: 20.03.2008 р., gril44
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин